Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Только для ПРО Двинутых

Результаты опроса: Будут ли Пупс и Svetikz жить долго и счастливо?
Пусть помечтает Пупс)) 51 36.96%
Пусть помечтает SvetikZ)) 25 18.12%
Со SvetikZ буду житья 46 33.33%
Пупс мой 16 11.59%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Только для ПРО Двинутых - 07.03.2012, 12:44
(#1)
Since: 19.10.2009
Совсем недавно я думал у меня нет сил, нет желания и нет достаточного количества мыслей и слов, для того чтобы начать новый покерный дневник с нуля. Я в очередной раз ошибся в этой жизни, правда не так критично как обычно. Я просто не понимал до конца наверное, насколько я люблю покер. Писать о нем, говорить, рассказывать правдивые и не очень истории. Он вошел в мою жизнь где-то два года назад, стремительно и бесповоротно круговертью фрироллов на старзах и на фуллтилте. Я тогда понятие не имел что такое фолд эквити, шансы банка и переезд на предфиналке в Биг 22. Я играл в красивое лото с роботами, обезьянами и до невероятного красивыми картами на старзах. Время шло я выиграл первые 50 долларов, затем 300 потихоньку вникая в тонкости и особенности мышления покерного игрока. Раньше у меня был КМС по шахматам, а в них, как вы все прекрасно знаете, выигрывают за счет мастерства и превосходства над оппонентом. Перекинув логическое мышления сюда, и отметая ГСЧ с его приколами, для меня стало очевидно что в эту игру решает умение( или как нынче говорят скилл). Так что-же такое этот пресловутый эдж над полем?
Часто очень часто употребляемое выражение эдж или по-русски "превосходство" над полем. Некоторые неправильно его определяют для себя, затащив разочек ребайничек по 8 или Фриз по 33( лимиты можно выбрать любые). Превосходство( так же есть в русском языке такое понятие как "превосходная степень" прилагательного- прилагательное имя в такой форме, которая показывает, что известное качество, обозначаемое корнем, присуще предмету в высшей степени сравнительно со многими или всеми другими, обладающими тем же качеством) подразумевает под собой что вы на голову сильнее противников на их поле, т.е вы способны изо дня в день всех их возить лицом по зеленому сукну и Вам поле( в целом) ничего не сможет противопоставить, потому что вы глубже разбираетесь в покере, сильнее на пост и пре-флоп игре, а также в математической составляющей. Когда вы действительно имеете эдж над каким-либо полем будь оно по 1.50 или по 22, то для Вас не составляет никакого труда бить это поле.
И вопрос раскрутки с нуля здесь становится риторическим понимаете? Да, я залился раз 12 наверное, да опять труба. Но я опять возвращаюсь на то поле которое я бью, я отдаю себе в этом отчет и спокойно с 20 байинов начинаю крутить БР, выше и выше до перехода на лимиты где я уже средний игрок и никакого превосходства не имею, но развиваюсь стараюсь и очень хочу чтобы я мог сказать себе у меня Эдж над фризовым полем 22-109 и просто улыбаться, зная что скилл все решает

Последний раз редактировалось SvetikZ; 07.10.2013 в 17:51..

Старый
Продолжаю разбирать свои ошибки - 09.03.2012, 22:16
(#2)
Да самомнение и мечты о могуществе и захвате мира, не покидают тельцов, ведь тираны,маньяки и всякие другие прочие прекрасные люди 85 процентов тельцы))) как и я) толерантность не свойственна, будем работать над собой)
И расскажите мне что ли, что за билеты за которыми охотятся учителя-новички, победуны, Кощей Бессмертный и обезьяны из джунглей Гоа?
Психологическая устойчивость и внутренняя невозмутимость цель на ближайший месяц, это необходимые качества для достижения цели. Не зря скандинавы так сильны, ну Вы видели лицо Сахамиса при залете в 300к, оно заставляет завидовать выдержке данного человека, лысая башка даже не краснеет и не парится по ходу, он же тут недавно был в адском плюсе пока не сел на старзах покатать в ПЛО и ниче говорит зря сел, не надо было так делать, парень улетел ваще бабки.которые нам снятся и невозмутим...завидую белой завистью, как они так умудряются??
Ведь я уже раздолбал три мышки, клаву и один монитор))) Йога или медитация? Выход может где-то там?
Уверенность в своих силах хорошо, чрезмерная уверенность в своих силах совсем плохо, нужна такая стойкая блин уверенность чтоб ее к мании величия непоколбашивало периодически...и наверное будет ничего так
Мини-психологический тренинг для так сказать успокоения и адекватной реакции на происходящее вокруг...

Старый
09.03.2012, 22:25
(#3)
Since: 18.04.2010
Браво, за все свое пребывание на форуме ничего интересного и такого доступного для среднестатистического разума, я еще не читал, просто нет слов, спасибо большое, продолжай в том же духе!!!

Старый
09.03.2012, 22:32
(#4)
Спасибо, буду стараться радовать своих читателей и читателей-недругов заодно))

Старый
09.03.2012, 22:37
(#5)
Вот мне будет очень интересно твое мнение, скажи пожалуйста какая может быть связь с нардами и покером, ведь известно что многократный чемпион мира по покеру Виталий Лункин, был чемпионом Москвы и России по нардам, так же американская покерная звезда Карра Скотт- стала чемпионкой Америки по нардам, так как ты думаешь какая связь между этими играми и есть ли вообще?

Старый
09.03.2012, 23:00
(#6)
Интересный вопрос, ну смотри мое мнение...
Связь существует между всеми логическими играми, то есть человек достигший высоких результатов в одной дисциплине, может добиться как минимум средних в другой. Нарды это одна из огромного количества настольных логических игр, прямой связи именно с такими успехами, я думаю нет, это все-таки единичные случаи, но общая тенденция перехода людей из однополярных видов как нарды,шахматы и так далее есть...конечно не все, достигают успехов Лункина, но зачастую,эти люди начинают довольно быстро выступать на приличном уровне( это ни в коем случае не значит там EPT и т.д, просто играют в плюс) и это необязательно нарды...
Давай глянем на Elky, молодежная казалось бы фигня Starcraft. а когда играешь в нее на уровне Bertrana она превращается в симбиоз способностей, и развивает кучу полезных навыков, мыслить надо очень быстро ведь зарашить(если понимаете) прошники в эту игру могут за 2-3 минуты, и логика принятия решений там железная...это тоже логическая игра и половина китайцев и корейцев играющих по 35 столов тоже оттуда)))
То есть связь есть, но она косвенная. многое зависит от амбиций и личных качеств самого человека...
Как-то так))

Старый
09.03.2012, 23:08
(#7)
Понятно, я раньше тоже неплохо увлекался нардами, и очень люблю эту игру, в нардах ты уже в принципе распределяешь все шаги практически до конца игры, то-есть у тебя есть собственная заранее приготовленная стратегия, и когда начинаешь играть с оппонентом ты уже через некоторое мгновение можешь определить уровень игры его, и собственно под него и подстраиваешься , так и в покере иметь неплохие навыки смотреть вперед на несколько шагов, дают неплохие результаты, может быть в этом и есть прямая взаимосвязь и секрет успеха))?!

Старый
09.03.2012, 23:26
(#8)
Since: 25.12.2010
А есть другая логическая связь, я рос в очень развитой в плане киберспорта городе Якутск, причины понятные, -45 что делать ? конечно играть, что общего с покером? надо кучу времени играть чтобы показывать хорошие результаты, как правило такие люди ведут замкнутый образ жизни, задротство еще то вообщем, в прошлом году был там, большая часть отошла от киберспорта, чем занимаются ? играют в покер так как в киберспорте перспектив никак практически нет

Старый
Три барреля в блеф(Часть 2) - 09.03.2012, 23:53
(#9)
Продолжим умозаключения по этому поводу
Блеф-сложный прием и овладеть им в совершенстве могут далеко не многие, он входит в арсенал тогда, когда игрок научился менять стили своей игры, один из самых ярких приемов конечно Айви
После той раздачи я изрядно призадумался над данным аспектом своей игры и начал пробывать, получалось по-разному, но не ошибается тот, кто ничего не делает ведь так? Постепенно, по прошествии довольно длительного срока, когда в голове пролетают все размышления над раздачей в секунды, ты начинаешь выбирать хорошие моменты для применения данного приема.
У меня есть теперь два неписанных правила: 1 не блефовать против большого стэка 2 не блефовать против фишей
Как я уже писал, решение блефовать приходит до раздачи чаще всего, но иногда создаются ситуации в процессе раздачи, при анализе которой ты понимаешь-можно рискнуть.
Давайте разберем одну из них: мне в середине турнира раздают 1010( без крестей) со средней позиции, сижу за столом давно, на маленьком блайнде очень тайтовый немец, играю рейз 3.5 бб, получаю flat call, флоп А(крестей) и две маленькие с еще одной крестухой, я решаю блефовать сразу же как вижу такой флоп(если по терну выйдет то что надо), положив тайта на ад, он ставит мне полбанка, играю быстрый колл, выходит еще креста, тайту становится страшно, стэк у меня побольше тыщи на 2, до этого я вскрывал два раза очень сильно сэт и натс, немец ставит полбанка, сижу типа думаю и ставлю чуточку больше чем минирейз, получаю колл, выходит четвертая креста, зная что там туз один -точно не крестовый))) (я честно говоря,изначально еще был уверен что кресты там нет) жду что сделает ставит совсем мало и я очень быстро ставлю 4 бэт, думал думал и выкинул показав мне одного туза...не показывая ничего и довольный собой, сняв с самого опасного игрока за столом больше пол стэка перед перерывчиком..иду курить
Вывод если принял решение блефовать, то блефуй уверенно, без задних мыслей:а вдруг не получится, а может поставить поменьше, а может меня прочитал оппонент с такими статами; я вот когда блефую ору у меня флэш и тебе хана, падай быстрее пока все не проиграл))))))
Есть еще ситуации в которых я переключаюсь на блефы полублефы играя аггрессивно и, иногда, просто прессом давя на оппонентов, когда совсем нет карты, порой это бывает единственная возможность продержаться часок другой пока начнет заходить...но это в следующей части повествования...

Последний раз редактировалось Pupsunya; 10.03.2012 в 10:13..

Старый
09.03.2012, 23:59
(#10)
Цитата:
Сообщение от FoRlan77 Посмотреть сообщение
А есть другая логическая связь, я рос в очень развитой в плане киберспорта городе Якутск, причины понятные, -45 что делать ? конечно играть, что общего с покером? надо кучу времени играть чтобы показывать хорошие результаты, как правило такие люди ведут замкнутый образ жизни, задротство еще то вообщем, в прошлом году был там, большая часть отошла от киберспорта, чем занимаются ? играют в покер так как в киберспорте перспектив никак практически нет
Чтобы показывать хорошие результаты в чем ни было, надо уделять этому тонны времени и покер не исключение, в него надо очень много играть. И вы многоуважаемый в него играете просто до хрена 500к раздач-это очень много очень и покерные перспективы каждого находящегося здесь абсолютно неясны, а есть ли они у многих? Ведь прохами становятся 5 процентов, и мест под солнцем не так и много