Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Помогите новичку

Старый
Помогите новичку - 31.10.2013, 05:39
(#1)
Since: 10.03.2012
Добрый день уважаемы форумчане.
Всю жизни считал себя неплохим игроком в БЛ Х. Пока не познакомился с pokerstars))).
И так по порядку. Играю около двух лет, преимущественно на фантики, три раза вносил min депозит (последний раз около года назад), все сливал до копейки. Последний год играл только на условные, курил форум, потихоньку познавая секреты))). Конечно же посмотрел все видео школы покерстарз.
Игра на фантики складывается довольно таки неплохо. За последние 6 месяцев собрал маленький стек условных фишек ( около 40 000). Надо сказать что увеличивал я его маленькими при маленькими шагами, играя кэш, СНГ, и участвуя в других турнирах.
Играю очень тайтово. Естественно опять созрел для внесения очередного депозита, пару дней назад. В итоге снова оказавшись за столом на реальные деньги, я чувствую что меня раскатывают в асфальт. На вскрытии сплошные переезды. Мало по мало я ощущаю, что мой стек скоро снова испарится.
Играя на условные,выработал для себя стратегию, никаких ол иннов на префлоппе. Иду ва-банк только с натсом на последних улицах.

Вопрос к форуму: подскажите пожалуйста какие ключевые моменты я упускаю, перейдя от игры на фантики к реальному покеру. Играя на условные и на реальные, я замечаю, что по какой то причине в голове работают разные отделы.

Старый
31.10.2013, 05:53
(#2)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
для улучшения своей игры Вам стоит пройти наши курсы
посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук

Старый
31.10.2013, 08:44
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Играю очень тайтово.
вот это главная ошибка. Нельзя играя по карте выиграть турнир. Это будет случаться, но крайне редко.

Играя на условные,выработал для себя стратегию, никаких ол иннов на префлоппе. Иду ва-банк только с натсом на последних улицах.
займитесь изучением стратегии пушфолда.
так же для снг и мтт нужно знать что такое стил и рестил.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
31.10.2013, 09:57
(#4)
Хорошо, спасибо за советы. Начинаю заново усиленно изучать матчасть. В связи с чем сразу же вопрос.

Цитирую из учебника покерстарз "Ауты - это карты, оставшиеся в колоде, которые могут улучшить текущую руку и, возможно, выиграть банк на вскрытии.
Рассмотрим несколько примеров:
У нас . Флоп . То есть, если на ривере или терне выйдет еще одна черва, мы получим флеш. И тогда мы выиграем банк, если только у другого игрока не будет фул-хауса или старше. На борде нет пар, поэтому у противников не может быть фул-хауса.
В колоде имеется 13 карт каждой масти. У нас уже есть две из них, а еще две вышли на борде. Таким образом, 4 из 13 червей уже сданы, а это значит, что в колоде осталось еще девять червей. Эти девять карт и есть наши ауты."

Не понятно "4 из 13 червей уже сданы, а это значит, что в колоде осталось еще девять червей". Каким образом вычислено, что в колоде осталось 9 червей? Ведь две или три, или даже пять червей могут сидеть в карманных картах у соперников, и как следствие никаким образом не могут улучшить нашу руку.

Старый
31.10.2013, 10:05
(#5)
Еще один вопрос.

Опять учебник

Пример шансов банка со стрит-дро.
"У Вас гатшот стрит-дро (4 аута) на флопе, и в банке $25. Противник ставит $5. Теперь в банке $30 ($25 + $5), и колл стоит $5. Поэтому шансы банка 6:1.

Но таблица говорит нам, что шансы на выигрыш с таким дро составляют 10:1. Таким образом, шансы банка ниже, поэтому нужно сделать фолд.

И снова рассмотрим эту ситуацию на более длительном промежутке времени. Для того, чтобы выиграть $30, Вам нужно сыграть 10 раз. Но за эти 10 раз Вам придется заплатить $50 ($5 * 10), так что это явно невыгодно."

Почему пишут, что в данном случае шансы банка ниже? Ведь 6:1 это более высокие шансы, чем 10:1. Или это просто такой оборот речи?

Последний раз редактировалось koshak38; 31.10.2013 в 10:08..

Старый
31.10.2013, 11:11
(#6)
Since: 18.05.2013
ChromeStar
весь прикол в том === что на фантиках колируют всё подряд

а на реале таких дураков нет

вот поэтому ты и проигрываешь больше === чем выигрываешь

Старый
01.11.2013, 05:21
(#7)
Цитата:
Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
весь прикол в том === что на фантиках колируют всё подряд

а на реале таких дураков нет

вот поэтому ты и проигрываешь больше === чем выигрываешь
было бы все так просто. То что на реале игра проходит совсем по другому, это я заметил))))

Старый
01.11.2013, 06:04
(#8)
Since: 04.01.2013
Цитата:
Не понятно "4 из 13 червей уже сданы, а это значит, что в колоде осталось еще девять
червей". Каким образом вычислено, что в колоде осталось 9 червей? Ведь две или три,
или даже пять червей могут сидеть в
карманных картах у соперников, и как
следствие никаким образом не могут
у лучшить нашу руку.
Все это принимается условно, так сказать, для подсчета.
И про шансы банка. Если шанс на улучшение 10:1. То есть ты соберешь комбинацию 1 раз из десяти, то ты за этот 1 раз должен окупить 10 неудачных попыток. Именно поэтому шансы банка должны быть выше 10 чтобы колл был плюсовым.
Или на примере
Банк 50$. Опп ставить 10$. Шансы банка 6:1. Шанс на улучшение 10:1. Как я написал выше 1 раз выиграешь 60$ и 10 раз проиграешь 10$, то есть 100..

Старый
02.11.2013, 12:07
(#9)
То есть математика все таки чуть чуть тут не причем Сегодня и вчера хороший покерный день для меня. Занял 5-ое место в СНГ с байином 0.25. Вылетел по глупости, с хорошим стеком. Не увидел потенциальный стрит у соперника((( ломонулся с двумя парами. Две пары очень часто меня подводят.

Старый
21.11.2013, 08:33
(#10)
нет никаких сомнений в существовании ботов на покерстарз. Однозначно и бесповоротно в этом убежден. И буду рассказывать об этом на каждом углу. Все это не более чем большая рекламная акция. Шансы банка, позиция, тильт, ауты, все это полная чушь при игре с ботами на POKERSTARS. ИМХО.