Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

3 Дивизион "открытой" покерной лиги.Личное мнение.

Старый
3 Дивизион "открытой" покерной лиги.Личное мнение. - 30.10.2013, 21:11
(#1)
Since: 06.11.2012
Сегодня принял решение,в последний раз участвовал в турнирах 3 дивизиона.Совершенно стандартная для меня ситуация:за мой стол пересадили чип-лидера на данный момент и началось.Он выставляет с А8 и ему на борде 88.Еще один Алл-ин с К4,естественно на борде 44.Но я ведь фиш,вижу-же что чуваки набивают стеки втупую,надо-бы все фолд.Но мне ложит АD пиковые,чипак минирейз,я дурак кол.На флопе две пики и крест.У меня флеш-дро с тузом.Короче,на терне 5 крестовая,ривер 5 пиковая.У меня только одна мысль-ну не может быть чтобы борд ложилса под больший стек всегда,не может быть чтобы такие подставы были 10 из 10.Ну думаю хоть разок.Вы знаете,я снова попал,снова та-же ошибка.У чип-лидера "ЕСТЕСТВЕННО" фулл-хаус.Последних полгода я играл,вернее пытался играть все турниры 3 дивизиона,свыше 500 турниров и всегда одно и то-же.У меня сильная рука на старте,на флопе все прекрасно,а терн и иногда просто ривег меня убивают,и как ПРАВИЛО руки откровенно слабые.С такими руками лично я входил-бы в игру только ТОЧНО ЗНАЯ КАКАЯ КАРТА БУДЕТ НА БОРДЕ.Я ведь не считаю себя сильным игроком и знатоком покера.Вчера к примеру турнир которым я на удивление остался доволен.Турнир-PokerSuperGame30$Special,бай-ин билет+11 центов.Было 125 игроков,18 призовых и я взял 18 место.Но дело вот в чем:6 игроков за столом,а я играю всегда 9,6-макс у меня игра не идет,часто ошибаюсь по глупому совсем.А вчера за всю игру из приличной карты-один раз АК,раз АВ,трижды 22,раз 44,пару раз слабые тузы и несколько раз картинки коннекторы и полу-коннекторы.На счастье после "очередных" тупых переездов в 3 дивизионе решил играть только пост-флоп,в основном средние и при возможности слабые руки.И в общем оказался прав,вся игра прошла исключительно позиционно.а если-бы не пытался разыграть те несколько более сильных рук,то возможно прошол-бы и дальше.И снова у меня вопрос:Утверждение школы покера и тренеров-"Играйте только сильные руки,тайтово-агресивный стиль и т.д.",насколько вообще соответствует реалиям онлайн покера.Разве возможно научится играть в покер играя фрироллы и 3 дивизион.Разве возможно применить "Игры разума" к онлайн покеру тем более на микро лимитах.Мне нравится покер,я хочу научится играть,пытаюсь мыслить и быть гибче,но все мои потуги рушит 3 дивизион и те игроки которые чудесным образом РЕГУЛЯРНО "УГАДЫВАЮТ" карты на борде. Вопросов больше чем ответов,да и кому я фишара нужен со своими вопросами.Тупик.

Старый
30.10.2013, 21:22
(#2)
Since: 26.09.2013
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от bovkun71 Посмотреть сообщение
Разве возможно научится играть в покер играя фрироллы и 3 дивизион.Разве возможно применить "Игры разума" к онлайн покеру тем более на микро лимитах.Мне нравится покер,я хочу научится играть,пытаюсь мыслить и быть гибче,но все мои потуги рушит 3 дивизион и те игроки которые чудесным образом РЕГУЛЯРНО "УГАДЫВАЮТ" карты на борде. Вопросов больше чем ответов,да и кому я фишара нужен со своими вопросами.Тупик.
Ни кто вроде не говорил что играя фри научишься играть в покер, как раз таки наоборот все твердят что надо закинуть чуть денег и пробывать на мин лимитах играть. Я сам играю 2ой месяц, также начинал с фри, щас кидаю по 10$ и учусь играть на мин лимитах, но также не прекращаю играть во фри, там по центам собираю свои $ ))

Старый
30.10.2013, 22:02
(#3)
Дружище,школа покера преподносит нам как факт возможность научится играть вообще без депозитов.Я в этом месяце закинул в общем 170$,получил статус "сильвер",а значит где-то и в плюсе был.Я ведь о другом вопию в пустыне.Последних 4 месяца веду свои собственные подсчеты.Так-вот:Нам преподносят что?Более сильная стартовая рука имеет больше шансов!А у меня лично к примеру пара КК имеет жизнеспособность не более 20(ДВАДЦАТИ) ПРОЦЕНТОВ,и напротив-84 разной масти не менее 50,а против топ пары все 70 процентов.Мне лично ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО другое:Не все ведь игроки СИСТЕМНО с любыми картами в Алл-ин против ЗАВЕДОМО сильной руки или кол пре-флопе с 23 разной масти.И ведь они получают флоп под СВОЮ карту в 95%.Таких игроков может и не так много но против них ШАНСОВ нет.Именно тех шансов о которых рассказывает школа покера.И еще одно:такому игроку кликаеш на иконку чтобы найти его а покер-рум пишет-такого нет.Кто-нибудь может мне объяснить что это значит.

Старый
30.10.2013, 22:09
(#4)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
bovkun71 из твоих постов следует , что играешь на деньги -получается + и всё хорошо ,
если играешь фрирол - постоянно переезжают . Так , или я чего то перепутал ?

Цитата:
Таких игроков может и не так много но против них ШАНСОВ нет
если ты собираешь статистику в ручную , может и ники этих игроков записываешь .

Старый
30.10.2013, 23:06
(#5)
Since: 26.09.2013
BronzeStar
Я так понимаю ты жалуешься на фри и на все что связанно с ними. Помоему это бессмысленно. Врятли можно научиться играть с помощью них. Можно только получать с них $. Попробуй играть их как все)

Старый
30.10.2013, 23:19
(#6)
Не совсем вручную,монетки откидываю в кучки.Шутка,ты-уж извини.Без шутки я думаю в онлайн покере можно только инсульт получить.А теперь по теме:два ника-"limbold","Robben crack(China)".Играл с ними за одним столом,они гасили всех всех по ходу при любом раскладе,честно я был в шоке,руки иногда просто бред,но флоп под них ложился КАЖДЫЙ РАЗ!По игре на деньги:долго держался турнирах "ТАЙМ",а это чаще всё-же хорошая рука+терпение+везение.В МТТ на дистанции иногда позволяли чуть пройти,но в основном нарывался.Для меня стандартный вылет:турнир БЛ Холдем,1,10$,9 игроков.Я на позиции с АК чирвовыми,со средней игрок лимпом,я рейз 8бб,все фолд,игрок со средней кол.Флоп АК7 радугой,оппонент алл-ин,я кол.Оппонент открывает руку и я вижу 6 и 10 разной масти.А дальше как обычно в 9 случаях из 10-терн 9 и ривер 8.Игрок с большим стеком в таких случаях ВСЕГДА ДОКУПАЕТ.Вопрос -почему?Потому-что он профи?Или потому-что у оппонента стек больше.Хотя в это я могу поверить,тут как-раз математика.Большой турнир и просто не выгодно чтобы он затягивался.Плюс гипертрофированный ГСЧ,с этим тоже ясно.100000 участников,20000 столов и соответственно калькулятор шансов бесполезен.Какова вероятность того что один игрок в течении часа получит флеш 4 раза?
Я наблюдал такого два часа,больше нервы не выдержали.Он просто набивал стек,проиграл всего пару рук незначительных.И конечно-же убил мою топ пару.Всё-же живой покер кардинально отличается от онлайн.

Старый
30.10.2013, 23:57
(#7)
Since: 03.11.2011
Какой ужас. Это же фриролл, там так всегда, но недолго.
Цитата:
Сообщение от bovkun71 Посмотреть сообщение
А теперь по теме:два ника-"limbold","Robben crack(China)"
Совершенно разные игроки.
Один плюсовый, другой минусовый.

Старый
31.10.2013, 08:05
(#8)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
может цифры Вас немного успокоят
Таблица шансов. All-in префлоп для игроков Open Skill League и не только для них.

поймите, что даже АА это всего лишь старшая пара и она проигрывает двум парам и выше.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
31.10.2013, 09:28
(#9)
Since: 12.12.2012
В 3 дивизионе ))))
там куча игроков желающих побалываться!!!
Там игру просто не нужно всерьез воспринимать ))
Первые пол часа , а то и больше сидеть ловить карту или на удачу олынить )))

Старый
31.10.2013, 09:35
(#10)
Since: 12.12.2012
bovkun
вот здесь парень обьясняет идеальную теорию игры во фриролах
http://www.pokerstarter.live/forum/s...1%8C-Freeroll-!!!