Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Счастье... у каждого своё

Старый
Счастье... у каждого своё - 25.10.2013, 12:27
(#1)
Since: 07.09.2013
Доброго времени суток Вам

Ещё одна история о том как мы учимся играть и чему учит нас эта игра
ведь все мы хотим научиться играть в покер.... А покер в свою очередь учит нас вниманию терпению математике дисциплине.. и ещё много чему... каждый может своё добавить..
и как успешно мы сдаём те или иные "качества" тем успешнее и красивее для нас будет выглядеть игра...

начну с абзаца ЧТО тАКОЕ сет и с чем его едят!!
просто наболело
как Вы уважаемые читатели непредставляете, мне надоело нарываться на сет имея монстра или пару QQ - на префлопе рейз, соперник кол, ну и как с каждым бывало, после сухого флопа непонятно кто кого раскручивает, но я как Вы догадались в минус. обидно. Вдвойне когда - у тя на ZOME было 5$ и ты неотложил их в б.р. а проиграл все 5....
обычно добиваю до 5$ - закрываю стол, чтобы не было соблазна слить их (как всегда) и начинаю обратно с 2$, бывает ухожу в минус и приходить докупаться неск-ко раз.
Играю в ZOME нечасто, т.к. мне больше по душе турниры. Мне не хочется выигрывать банк с парой AA, а хочется с стритом или флешем, в ZOME? как мне кажется нечасто соберёшь такую руку...потому выбираю турниры... интереснее

Путь своей игры. Начинал с фриолл... выигрывал по 0.10 несколько раз +\- 0.05 и выиграл один раз 1$... было около 2-ух... Попробовал именно тогда в 1-ый раз сыграть в ZOME... центами так сильно дорожил, потому как помнил- всё время как их собирал пару месяцев.. Играя монстров и руки чуть по слабее по возможности раскручивал их... И набил в 1-ый же день в ZOME 10$ !!!! -всего с неполных 2$ Тогда всё шло как по заявке(наивный думал так всегда будет) , что надо то приходит. Подумал было тогда, оказывается так легко заработать.....
В последующие несколько недель расдул свой б.р. до 25$!!!!!! Я ещё не понимал что за очки FPP и с чем их "едят" просто играя в удовольствие.... их было около 200 птом я и их слил, но эт др история...

1 ПРАВИЛО - не пытайтесь отыграться!!!
Ох как я на нём попалился. Слил 25$ за несколько дней!!! Всё думал счас, вот счас отыграюсь, счас повезёт и нарывался на более лучшие комбинации... Был окунем или карасём... . Слил в 0 весь б.р. Было обидно.. Стал изучать сайт, смотреть тренировки(почему то только смотреть ещё неразобрался), смотреть финал стол турниры, видео обучающее по неск раз, читать форум узнавать новое.. возможности... и понял что много и не знал ( а ещё больше и до сих пор незнаю!!!)

Есть желание огромное научиться.. и эт главное!

Вы неповерите как обрадовался посмотрев в кассу и обнаружив что там 4$ оказывается начислены за тесты(2 уровня).. лафа какая... т.к. до этого, может месяц, играл во фриол чтобы было всего 2$///
и слил эти 4$ в 2 дня это сейчас смешно..., потому как оказывается дурак , совершенно забыл 1-ое правило!!!

Приклеил бумажку к монитору ТЕРПЕНИЕ и ДИСЦИПЛИНА... это 2-ое правило

у меня были билеты на среду и четверг турниры еженедельно 5 билетов по 11$ так кажется называется пытаюсь там зацепиться.. вот как то залез зарегится , гляжу а там кроме этого ещё билет Premier Skill League qualifier.. но там платить надо 1$+0.1$.. меня жаба душит я такое не играю ткт боюсь просто слить 1$ и смотрю ещё какой то новый билет на стопку турниров 3.30, ну я в первом попавшемся и зарегся, (слава богу не омаха какая то) - поздняя регистрация была уже помню.. насколько поздне незнаю.. ну и попал в турнир.. смотрю в лобби ощеломляющие(для меня так точно) призы. Думаю где мои правила..., терпение, нет блефа, дисциплина... играя турнир вхожу в призы 10$ c копейками, т.е. центами..
вот так нужно играть всегда осмыслено и трезво
и ко всем без исключения турнирам относится строго и внимательно разбирать свою игру по минимому ошибок...

победа хорошо с деньгами вдвойне
почему то оч хочу отметить одну вещь.. очень нравится собирать хорошую комбинацию, получаешь после этого такое удовольствие и не от того что ты выиграл, хотя и это тоже, а от того что ты лучше.. лучше кого то выплеснул свои знание интуицую, встретил может быть везение на какой то из улиц, тебя это радует, а когда ты раскручиваешь, или лучше он тетя- на банк который в итоге ты забрал... ради этого и стоит играть..
незнаю у меня как то так...
и ещё...

не умею пока пользоваться реплеем рук но обяз научусь, что т пока не получился вставить...
расскажу вам одну раздачу... даже не саму а что было после неё
фриол средняя стадия... 9 игроков у меня стэк выше среднего позволяет играть больший спектр рук..
приходят 2 4 разномастные... играю этот мусор приходит рузумеется на флопе 2 2 4 марс, ой натс!!! ну марс тоже ничё звучит!!
игрок рейзит после него кол несколько игроков птом рейз .. я разумеется кол.... тёрн и ривер никому там непомог (рейзы и колы)
срываю и так неплохой банк... был игрок с парой 10 10, с AK и A 3.. ну как то так...
!!!!!после этого где то раздач 6 я до флопа рейз, все скидывали.. раздач 6-7 точно подряд.. я маленький рейз все фолд фолд фолд...

PS я страстный болельщик.... Ливерпуля ФК... и когда тот в 2005 году в феерическом матче обыграл Милан я был один из тех счастливчиков кто мог в те минуты сказать что он на пике счастья...
в тогдашние неполные 19лет счастливея для меня ничего быть не могло...
приведу супер красивые слова В Высоцкого:
Весь Мир на ладони -
ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем
Другим - у которых вершина ещё впереди....

Поэтому я считаю себя счастливам! Потому как сейчас мой покерный путь только начинается, а ведь уже кто- то достиг своей вершины(у каждого она своя) и завидует в том числе и мне, у которого, надеюсь, ещё много всего впереди: и фул хаусов и растрат и турниров и проигрышей и новых вершин... новых побед... ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
именно таким позитивным моментом хочу закончить своё покерное сочинение на вольную тему...
Удачи в игре и в жизни и ЕЩЁ раз в игре!!!

Старый
25.10.2013, 12:32
(#2)
Since: 24.02.2013
SilverStar
ТЕРПЕНИЕ ДИСЦИПЛИНА и дистанция!+устойчивость к тильту и можно с игрой АБС играть в плюс

Старый
25.10.2013, 13:23
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Вы неповерите как обрадовался посмотрев в кассу и обнаружив что там 4$ оказывается начислены за тесты(2 уровня).. лафа какая... т.к. до этого, может месяц, играл во фриол чтобы было всего 2$
Вы совсем забыли про акцию Bankroll Builder
вот ваша тема: http://www.pokerstarter.live/forum/s...380#post510380

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
17.11.2013, 16:17
(#4)
Since: 15.12.2009
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Вы совсем забыли про акцию Bankroll Builder
вот ваша тема: http://www.pokerstarter.live/forum/s...380#post510380
очень тяжело понять как насчитываются очки за ответы и как понять сколько надо ответить вопросов чтобы понять что ты ответил на нужное количество процентов!

Старый
17.11.2013, 17:42
(#5)
Since: 14.06.2013
А что там понимать? Прочитал статью, сдал по ней тест и пошёл дальше Я когда начинал, какой-то тест со второго или третьего раза сдал, так что вперед. (Сам по этой акции начинал)

Старый
20.11.2013, 21:55
(#6)
я вот и трени посещаю.. и видосы смотрю.. даже в телефон книг и покерных калькуляторов скинул.. сижу вот читаю-считаю.. и играть не забываю..
а по моему результатов нет.. т.е. они может и есть но долждны быть положительные..
как можно узнать стал я лучше играть или хуже как понять где сейчас на каком этапе я нахожусь...

Старый
20.11.2013, 21:58
(#7)
Since: 23.02.2010
Выигрываешь на дистанции - играешь хорошо, проигрываешь - плохо. Самая простая и банальная оценка уровня игры

Старый
27.11.2013, 20:18
(#8)
в декабре дофига акций