Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Как играть в школе новичков

Старый
Как играть в школе новичков - 23.02.2012, 12:34
(#1)
Since: 07.02.2012
Эту тему я создал только для тех игроков в покер,кто действительно озабочен местом в таблице рейтингов.Тем кому хочется оказаться, допустим в числе первых 500 игроков этой таблицы.
Первое и самое главное, для тех кто не знает этого, более или менее приличные очки в плюс, в школе зачисляют только если вы вошли в 1440 игроков из тех 10000 игроков что начали игру с вами. То есть Вашей главной, да и пожалуй единственной задачей является попадание в число этих 1440 игроков, других задач здесь просто нет.Денежные призы в школе настолько малы,что говорить о них даже как то и не удобно,например я как то с дуру СЛУЧАЙНО,закончивший игру 28 из 10000игроков заработал за это место аж целый цент,что ну ни как не оправдало всех тех моих усилии в борьбе за место это.Поэтому,еще раз повторюсь,если Вы собрались СЕРЬЕЗНО играть в покер, то смысл игры Вашей в школе есть только в рейтинге, в наборе очков в таблице лидеров. Больше ни какого смысла Вашей игры в школе НЕТ. Кроме разве того что бы просто тупо НА ХАЛЯВУ по развлекаться,тыкая мышкой куда попало и как попало, чем из 10000 игроков, регистрирующихся в турниры новичков тысяч семь собственно с успехом и занимается. Почему они поступают так,зачем,я не знаю, да мне и нет дело до этого..........но мы с Вами люди серьезные и нам нужно место в таблице, а для того что бы оно у нас ГАРАНТИРОВАНО было...........то что нам нужно сделать? Нам нужно просто ТУПО дождаться когда вот этих 7000 случайных игроков сами себя и не повыбивают.И посему играть на начальных играх в турнире надо ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНО, просто по причине огромного количества совершенно неадекватных игроков за столом. Вот вам пример из моей неудачной практики,моего мгновенного вылета из турнира,и получения,как следствие огромного минуса в рейтинге. Имея на руках в первой же игре пару из двух красных королей,я по СОБСТВЕННОЙ ЖЕ ГЛУПОСТИ подписался под ол-лайн со стороны ТРЕХ!!! игроков сидящих за моим столом.В результате чего я проиграл.НО как я проиграл? У всех оленящих игроков вся карта была что то типа 4 буби 9 пики. Чем они руководствовались идя в ол-лайн на карте этой я не знаю..........я лично называю это просто словом "дебилизьм". Скорее всего они поступают так просто потому что "игра бесплатная" им нечего терять, и ни о каких "рейтингах" они ни чего не знают.Им вообще плевать на все,они просто "тупо в кнопку тычат"............иии на стол упало четыре пики и у одного из них получился флешь...в результате чего я вылетел из игры каким то 9400 ым. Поэтому,я Вам настоятельно рекомендую, в первом круге за столом ВООБЩЕ не играть, НИ ПРИ КАКИХ КАРТАХ попавших в ваши руки.В первом круге, Вы должны просто сидеть и смотреть насколько адекватны игроки сидящие за Вашим столом. Если Вы видите что за столом сидят "отморозки", тупо оленяющие, повышающие ставки вообще ни как не мотивировано. То просто ни в коем случае НЕ ИГРАЙТЕ ЗА ЭТИМ СТОЛОМ. Просто сидите и ждите когда Вас пересадят за нормальный стол, правда весь фокус в том что за НОРМАЛЬНЫМ СТОЛОМ Вы можете оказаться только тогда когда в игре останется примерно 3000 игроков, до этого момента,на Вашем игровом пути, постоянно будут попадаться вот эти вот ОЛЕНИ (в буквальном и переносном смысле слова этого) люди которые С ДУРУ,ТУПО по чистой случайности наколотили 10000-30000 фишек и по свой же абсолютной оленности лихо выбивающий друг друга когда в игре остается допустим 3500-4000 игроков, зачем они поступают так? Ответ очевиден, они совершенно равнодушны, в отличии от нас, к своему рейтингу. Какие цели они преследуют своей игрой........вот этот вот вопрос мне совершенно не понятен, может им начинает казаться что если у них есть 20000 фишек,а у меня их допустим только 3000 то они соответственно ровно во столько и круче в игре меня. Может и так,я не знаю этого. НО запомните,самое главное что это всё МУСОР в игре,мусор который к последней 1000 игроков хоть как исчезнет. Вас этот мусор не должен волновать ни в коей мере,Вы просто не должны обращать на него внимание.Потому как Ваша главная задача не наколотить "кучку фишек" в то время когда в игре еще есть тех же 4000 игроков, А ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПОПАСТЬ В 1440 игроков.И ВСЁ!!!
А что для этого надо? А для этого надо ну совсем немного, для этого Вам надо, всего лишь набить 3500-5000 фишек в течении игры,до того момента,когда "мусор" еще не исчез,когда игроков за столами еще 5000-9000. ВОТ ВАША ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАДАЧА. Если Вы ее успешно добились, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЙТЕ, ровно до тех пор пока за столами не окажутся те же 1440 человек. Ни в коем случае не вмешивайтесь в "борьбу с мусором", ждите того момента,когда они не выбьют сами себя, а имея запас в 3500-5000 фишек ВЫ ГАРАНТИРОВАНО дождетесь этого,и хоть как попадете в 1440 человек.
Всё. Ваша главная и основная задача выполнена.Дальше можете расслабиться и просто играть в свое удовольствие, пытаясь подняться еще чуть чуть повыше в рейтинге игры. Да конечно у Вас мало фишек, для борьбы за первые места в турнире, более того, что может даже и обидно, в числе лидеров турнира как правило,вернее даже не как правило,а практически всегда оказываются все те же "олени",которым просто сумасшедше повезло,им просто "пёрла карта" на протяжении всей игры, и по статистики оно и должно быть так,просто потому как из 10000 игроков человек 40-50 просто оказываются в "счастливчиках", в счастливчиках не потому что они хороший игроки,а просто потому что "масть шла".Но какое Вам дело до них. Им просто сейчас конкретно ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз повезло. Ведь для Вас главным должно быть не это,для Вас главным должно быть ПОСТОЯННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ В ИГРЕ. Ваша главная задача оказаться в числе 1440 игроков...........и всё. После того как Вы оказались в числе их, и у Вас есть еще запас фишек.Отлично,это очень даже хорошо, старайтесь подняться еще выше, тем более что среди этих оставшихся 1400 игроков как правило все игроки уже серьезные люди, люди играющий по настоящему, присоединяйтесь к ним и играйте с ними.И получайте удовольствие от игры. Просто хотя бы потому что там уже начинается игра настоящая.........там играют уже адекватные люди,которые на трех крестах и девятки червей уже оленить не будут, а если они будут делать это..........то просто буквально через несколько игр они просто окажутся без фишек,их просто вышибут с треском из игры,и даже может быть это сделаете и Вы.
p.s. И еще последний совет.В турнирах новичков,есть довольно большое количество игроков,которые зарегистрировавшись в турнире, сразу после начала игры жмут кнопку "пропускать раздачи", надеясь этим самым "автоматом" дойти до плюсов в рейтинге......не делайте так, этот номер не проходит тут, 1500 фишек как правило максимум хватает до 3000 мест,а 3000 место,это как правило нулевая игра, то есть она ровно ни чего не дает и не прибавляет.Играть все равно надо.НО ИГРАТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, чему вообщем то и посвящен весь мой нынешний текст.

Старый
23.02.2012, 13:15
(#2)
Since: 07.11.2010
BronzeStar
а я во время игры отключаю чат... а тут там понапишут... zzZZZzzzzz или вот из особо запомнившихся sigurdas: think faster specnaz

Старый
23.02.2012, 18:31
(#3)
Since: 24.07.2011
В целом, довольно здраво написано. Позволю несколько ремарок.
По моим наблюдениям, сит-ауты вылетают где-то под конец часа игры, т.е. в районе 2000 места, т.е. плюс так получить можно, но только если рейтинг в районе 1500-1600. Потом, конечно, уже рейтинг так не набьешь.
И не всегда бывают ситуации, когда есть возможность заработать 3-5к фишек. В начале премиум рук может не заходить, а когда пришло что-то стоящее у тебя уже 500-600 фишек и тебя с легкостью проколлируют обладатели приличных стеков. Так что тут, конечно, рецепта на все случаи быть не может. Но, повторюсь, в основном, с автором согласен.

Старый
23.02.2012, 18:54
(#4)
Since: 19.02.2012
есть рецепт, турниры квалификационные , которые по $1.

Старый
24.02.2012, 13:53
(#5)
Since: 30.01.2011
WhiteStar
Да, с тактикой тотальной осторожности я согласен, но стек 3000-5000 фишек-это жуткий минимум. Нужно конечно постараться набить тысяч 10-15. Так в целом статья здравая, меня тоже олени бесят

Старый
24.02.2012, 19:22
(#6)
Since: 06.11.2011
Монстры на руках это еще не выигрыш.
Вопрос: чем отличается один "олень" с монстрами от другого идущего олл ин с одномастными (разномастными) коннекторами на префлопе?

ЗЫ...если вокруг тебя полно оленей....может быть ты центральный?

Только без обид, в покере главное выигрыш, а как он достигается это уже другая история.