Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Балансируя красной

Старый
Балансируя красной - 19.10.2013, 02:27
(#1)
Since: 26.08.2011
BronzeStar
Привет всем!
О себе писать не вижу смысла, т.к. мало кого интересует, поэтому сразу о покере. Играл в 2 румах старсы и фтп,старс это первые шаги и осознания что такое покер, а на фтп играю в данный момент.
Дисциплины были кэш(нл10), мтснг 45-90(1.5$) и в итоге недавно остановился на снг 6max super-turbo. Структура на старзах этих снг мне не нравится, поэтому фтп, да и начать можно с 0.5$
плюсы и минусы:
+:быстро набивается дистанция, быстро проходит турнир, достаточнo просто научиться-заниматься лишь в снгвизарде, много рыбы.
-:огромная дисперсия, больше для себя минусов не увидел)
Итак имею в кассе 170$, для игры на микро лимитах буду придерживаться 150би на лимит. Играю лимит 1$, дистации нет, отыграл ~500шт, в основном трачу время на снгвизард.
Цели:
1)в идеале освоить пуш фолд, причем так же +ev call
2)отработать каждую стадию игры, уделить достаточно времени ХА
3)достичь лимита 7$
Завтра поищу скрины с кэша, так же буду выкладывать график каждого игрового дня.

Старый
19.10.2013, 02:34
(#2)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Привет! Приятно наблюдать все больше и больше новых блогов) Удачи! Надеюсь будет что интересного почитать!

Старый
19.10.2013, 13:47
(#3)
BronzeStar
Нашел скрин с кэша, а так же график из гиперов. Играю гиперы в 0, но больше всего расстраивает красная, после занятий в визарде, должна исправиться)
Первые наблюдения:
Т.к. игра начинается с 10бб, сразу начинается пуш фолд, но куча игроков играют мин рейз фолд, что очень прибыльно эксплуатировать. Если на бб сидит коротыш, а мы например на сб, то в больше половины случаев я вижу лимп от чипака и пока не разобрался, плюсово ли пушить например А2s с 8бб или нет. В ХА так же присутствует лимп в 80% случаев, а в остальном рейз с монстром. Можно так же прибыльно эксплуатировать.
Пока что всё)

Последний раз редактировалось krash0; 19.10.2013 в 13:51..

Старый
19.10.2013, 13:57
(#4)
Since: 26.09.2011
Играют мин рейзами и реги старших лимитов (правда о фолде против одного там ни может быть и речи ) . В свое время сам пересмотрел кучу видио по 6макс ГТ и реги 15, 30 и 60 лимита не видят ничего плохого на первом ( а в случае с Старзами и втором ) уровне турнира открываться мин рейзоми .

зы буду теперь регулярно читать твой блог . На этом форуме нет больше никого (на сколько я знаю )кто бы играл 6 макс ГТ на постоянной основе . Правда Банкрол менеджмент у тебя агрессивный очень . Для 6 макс ГТ рекомендуют 250-300би на лимит иметь .

Удачи в покорении ГТ

Старый
19.10.2013, 19:40
(#5)
BronzeStar
Спасибо)
Согласен, мин рейз это не плохо, но мин рейз фолд другое дело) 250-300 это сильно завышено, 200би везде видел.
По поводу игры, после занятий в визарде, стал увереннее чувствовать себя на бабле. Играю 4 стола, чтобы полностью отслеживать правильность действий, при каждой раздаче называю(ну или стараюсь ) для себя спектр пуша. Отыграл сегодня очень мало, т.к. не было времени, но и в другие дни отыгрываю не достаточно. Поставил цель, с понедельника играть 200 турниров в день и если буду успевать, добавлю. Какие косяки заметил у себя, при игре с высокими блайндами в 4-5 человек, не уверен в пуш фолде, буду отрабатывать. По поводу EV, как и ожидал после занятий EV поползла вверх, хотя может быть судить надо по 100+ отыгранным турнирам.
Изображения
Тип файла: jpg ст1.jpg (47.4 Кб, Просмотров: 8)

Старый
20.10.2013, 17:47
(#6)
BronzeStar
Сегодня не играл, уделил время визарду.
Рассмотрел понемногу все стадии игры, самой сложной оказалась стадия бабла. На бабле диапазон пуша сильно зависит от размера стека каждого игрока. В стадии 4+ игроков, в основном упор идет на позицию, свой стек, позицию чипака(особенно в случае блайндов) и стеков блайндов. Так же поигрался в стадии ХА, по сути с сб эни ту пуш, а на бб диапазон узок и не сильно зависит от размеров стеков, правда это всё верно при стеках не более ~11бб. В других случаях ХА придется изучать отедльно по ВОДам и тренировках.
Теперь задался вопросом, как запоминать диапазоны, 1 вариант:запоминать для каждой руки(А, К, Q и т.д.) диапазон и 2 вариант: диапазон в %, надеюсь понятно описал) Посоветуйте, как правильно и легче изучать?)

Последний раз редактировалось krash0; 20.10.2013 в 17:55..

Старый
20.10.2013, 21:49
(#7)
BronzeStar
Не думал, что с такой рукой и бб это фолд

Старый
24.10.2013, 12:59
(#8)
BronzeStar
Наконец то добрался до блога. Последние дни практически не играл, отдыхал от покера, но снгвизарду уделял внимание) Отработал стадию бабла, стал уверенно чувствовать себя, но есть пара моментов которые надо поправить, благодаря чему, стало больше 1 мест, т.к. в ХА часто выхожу чипаком. Так же теперь учу не каждую руку, а диапазоны, что многое облегчает, для бабла попробовал создать таблицу и уследить зависимости стеков и позиций, помогло0) Теперь с таким же подходом буду изучать другие стадии, пока не найду что-то лучшее.
По поводу игры, есть проблема с мотивацией, лень играть из-за того, что играю в очень слабый плюс. Медленно продвигаюсь и в обучении т.к. не уделяю достаточно времени, надо исправляться. Так же вопрос с EV, визард говорит, к примеру, колл с 54s, но по ев хм показывает минус, так что же считать верным или я что-то не понимаю?

Старый
25.10.2013, 12:48
(#9)
BronzeStar
Решил поиграть вспомнить кэш, поиграл зум нл5 и сразу вспомнил почему забыл кэш)
-200бб фул хаус вс карэ
-150бб АА<КК
-130бб КК<99

Старый
29.10.2013, 17:42
(#10)
BronzeStar
Эх пора написать че-нибудь тут. Отдохнул пару дней от покера, осмыслил ГТ и решил пока что забыть о нем на не определенный срок. Занимаясь в визарде, изучил спектры, стадии игры, но этого оказалось мало и теперь я не знаю что еще нужно для покорения данной дисциплины. Поэтому если кто-то начнет играть в ГТ, вам будет мало одного визарда(из моих наблюдений), похоже очень важно чувствовать динамику стола и отличать фиша от понимающего.
Сейчас вернулся к обратно в кэш.
БР 150, лимит нл5, 20 би на лимит по БСС 6max.
Цель на ближайшее время: побыстрому побить нл5.
После этого основательно обосноваться на нл10 с вин рейтом ~8бб\100.
Нл2 и нл5 были побиты до этого с ~10бб\100 играя онли зум, думаю нл10 слегка похуже встретит.
Продолжаю играть так же на ФТП, дабы набрать 3.4к очков для билета в 20$.
Небольшая сессия за сегодня, стараюсь играть очень агрессивно, но бывает перебарщиваю и больно обжигаюсь
Изображения
Тип файла: jpg nl5.jpg (70.5 Кб, Просмотров: 8)