Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Может-ли школа покера научить играть?

Старый
Может-ли школа покера научить играть? - 17.10.2013, 14:42
(#1)
Since: 06.11.2012
Я вот уже год как на руме POKERSTARS и POKERSTARTER.Последних 4 месяца играл довольно активно-микролимиты,3 дивизион,100К Privilege,всевозможные фрироллы.В школе покера почитал разные материалы,прошол тесты,поучавствовал в тренировках.Короче-дистанцыя,дисперсия,играйт е только сильные руки и т.д.Скажу честно-я "восхищен" и в "полном восторге" ну прямо как трехмесячный щенок.В 3 дивизионе играть невозможно с руками топ спектра,полное превосходство на вскритии более слабой руки.Впечатление такое-я и множество таких-же за столом только для того чтобы "одни и те-же" набивали себе стеки для интересной игры в топ 50."Одни и те-же" виставляют в алл-ин с абсолютно любой рукой и-"о боже" какой профффесионал-36 разной масти на флопе естественно получают 3 и терн-ривер 66.И так постоянно,23 получает на борде естественно стрит,любые две одной масти конечно-же флеш. Стандартная для меня ситуация:У меня АК червей,с позиции я рейз 8бб,Чувак кол.На флопе АК7 и чувак в алл-ин. До этого чувак этот вышиб 3 игроков с просто бредовыми руками,я понимаю что попал но КОЛЛ. И вижу у чувака 10 и 6 разной масти. У меня-ААКК+7червей,у чувака нифига. И я понимаю что опять нарвалса. И естественно терн-9,ривер-8 и в очередной раз на ДИСТАНЦИИ с СИЛЬНОЙ РУКОЙ я вылетел.Турниры 100K Privilege тот-же расклад. Четыре турнира ПОДРЯД меня вышибал один и тот-же игрок,и только один раз у него АК против моих АD.Три раза у него руки были АБСОЛЮТНО слабыми,но! борд ложился под него.Он и еще пару игроков за игрой которых я наблюдал некоторое время просто потрясающие проффффесссионалллы.Они конечно-же делают фолд,но почему-то именно в тех потах где и фишек-то чуть.Но только-лиш кто-то входит в игру с сильной рукой-алл-ин с любой картой и очудо профффесионализма они берут 95%.А стоило мне в 100К сделать несколько раз ребеи и все,вышибают ну абсолютно.Я ведь не играю совсем уж лузово или слишком тайтово,блеф и полублеф в 8 из 10 проходит,на чужих блефах очень часто беру ну очень хорошие банки,и пост-флоп игра идет очень неплохо.А вот где делаю ошибки пре-флоп алл-ин не могу понять.В 9 случаях из 10 на вскрытии я сильнее,но 8 из 9 проигрываю,хотя по шансам должно быть как раз наоборот или хотя-бы 50/50.Вот-так заходиш в турнир за 1.10 или 3.30,стараешся и вроде выходит все и все зря,потому-что чувак набивающий стек поймает твою даже очень сильную руку на флопе своими 24 и обязательно терн и ривер ЕМУ дадут монстра.Вед они профи и знают точно что их 10 и 7 уроют твоих КК,потому-что под 7 бубновую ляжет ЧЕТЫРЕ бубны.Почему именно так?Потому наверное что у тебя короли оба черные.Это покер нам говорят.Дисперсия.Только сильные руки!Тайтово-агресивно!Дисттанцыя!

Старый
17.10.2013, 15:05
(#2)
Since: 06.01.2013
Цитата:
играл довольно активно-микролимиты,3 дивизион,100К Privilege,всевозможные фрироллы.
.....
3 дивизионе играть невозможно с руками топ спектра,полное превосходство на вскритии более слабой руки
Дело в том, что во фрироллах вообще невозможно играть адекватно. Все как раз из-за того, что люди заходят намного чаще с мусорными руками и играют на стек при любом совпадении или дро (иногда и вообще бэкдорном). Из-за того что тебя чаще колируют, и зачастую мультипоты как минимум в пол-стола, поэтому тебе кажется что тебя постоянно переезжают.

Цитата:
А стоило мне в 100К сделать несколько раз ребеи
это минусовое действие, не выгодно там брать ребаи

Старый
17.10.2013, 15:09
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
прекрасно понимаю твой крик души
тут выход есть.
1. не стоит заострять внимание на фрироллах как на великих проигрышах. На то он и бесплатный турнир, что там вытворяют что хотят и как нравится.
К примеру любят люди переезжать с руками типа 72о. Они сохранят эту раздачу и будут хвастать.
2. все лимиты до $3-5 по сути тоже как фрироллы. Т.е. больше адекватных соперников, но есть те кому просто в удовольствие поиграть на удачу потратив немного денег и сорвать большой куш.
3. стоит задуматься что именно тебя так раздражает. стоит поработать над этим.
прочти книгу "игры разума". Как раз для таких случаев.

Не стесняйся задавать вопросы на тренировках
побольше выкладывать раздачи для анализа
именно так я начинал. не скажу что достиг великих успехов, но к переездам и бэт-битам стал относиться просто с улыбкой.

искренне желаю удачи!

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
17.10.2013, 15:22
(#4)
Since: 04.01.2013
Смысл судить о покере по фрироллам. Там никогда небыло и возможно не будет адекватной игры.
А по поводу игры на деньги: на всех лимитах есть такие. Чем выше лимит тем их меньше, но ведь они не исчезают совсем.