Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Вопрос к знающим.

Старый
Вопрос к знающим. - 17.10.2013, 02:32
(#1)
Since: 15.10.2013
BronzeStar
Хотел спросить у тех кто давно играет. Я сегодня сыграл в кеше где-то рук 250-300 и 3 турнира. Успех переменный, но дело не в этом. Дело в том, что мне сегодня ни разу не удалось выиграть с сильными руками. АА, KK, QQ, AKs и тд. Читаю тут форум... это реально на покерстарс так всегда, я думал люди преувеличивают.

Старый
17.10.2013, 02:47
(#2)
Since: 06.01.2013
Дисперсия (англ. Dispersion) - мера отклонения случайной величины или ряда случайных величин от их математического ожидания. Дисперсия очень важна в теоретических покерных расчетах. Оценка дисперсии того или иного решения является важной составляющей успешной игры и часто недооценивается даже некоторыми профессиональными игроками.
Квадратный корень из дисперсии является стандартным отклонением величины и измеряется в тех же единицах измерения, что и сама величина.
Саму дисперсию через математическое ожидание можно вычислить следующим способом:
D[X] = M\(X -M[X])^2\] = M[X^2] - \(M[X]\r)^2

Математическое ожидание против дисперсии

Поскольку современный покер является очень дисперсионной игрой, в нем практически отсутствуют решения, где нижний порог дисперсии будет хотя бы на нуле. Очень часто перед игроком в покер становится сложное решение: сыграть максимально прибыльно на дистанции и раскачать дисперсию, или ограничиться небольшим EV, но сохранить дисперсию небольшой. Какие-либо рекомендации по этому поводу давать очень сложно, поскольку выбор зависит от многих факторов, важнейшими их которых являются:
  • Наличие дистанции у игрока. Если игрок часто и много играет в покер, ему стоит выбирать максимально выгодные решения, несмотря на возможную раскачку дисперсии. Наличие длительной дистанции позволит компенсировать дисперсию и выведет ожидаемый доход в значение, близкое к математическому ожиданию. И наоборот, игроки, не имеющие возможности набрать большую дистанцию (особенно часто это касается оффлайн покера), должны принимать менее дисперсионные решения, поскольку они не имеют возможность набрать дистанцию в сотни тысяч рук.
  • Тильтоустойчивость. Если игрок после проигрыша одного-двух стеков начинает тильтовать, ему наиболее комфортно будет играть в малодисперсионном стиле.
  • Текущий апсвинг или даунсвинг. При полосе невезения многие игроки советуют снизить дисперсию и играть в небольшой, но стабильный плюс. Это поможет избежать еще больших проигрышей.

Старый
17.10.2013, 02:50
(#3)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от frits06 Посмотреть сообщение
Хотел спросить у тех кто давно играет. Я сегодня сыграл в кеше где-то рук 250-300 и 3 турнира. Успех переменный, но дело не в этом. Дело в том, что мне сегодня ни разу не удалось выиграть с сильными руками. АА, KK, QQ, AKs и тд. Читаю тут форум... это реально на покерстарс так всегда, я думал люди преувеличивают.
Если успех переменный значит или слабый + или около 0 . На каких ты тогда картах выигрывал .

Старый
17.10.2013, 13:05
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Если успех переменный значит или слабый + или около 0 . На каких ты тогда картах выигрывал .
в основном на JT, QT, AT, A9 ну и на малых парах.

Последний раз редактировалось frits06; 17.10.2013 в 13:08..

Старый
17.10.2013, 13:22
(#5)
BronzeStar
Цитата:
в основном на JT, QT, AT, A9 ну и на малых парах.
ТЫ ПОГОДИДИ выводы делать , для 300 рук , у тебя и так многовато карманок из топ спектра . Шум надо поднимать после 50 000 рук , это знающие люди говорят . Если у тебя есть какая то прога ХМ или ПТ , посмотри как за всю историю играют твои топовые карманки . Если проги нет значит это твои ощущения .

Старый
17.10.2013, 13:36
(#6)
BronzeStar
Цитата:
ТЫ ПОГОДИДИ выводы делать , для 300 рук , у тебя и так многовато карманок из топ спектра . Шум надо поднимать после 50 000 рук , это знающие люди говорят . Если у тебя есть какая то прога ХМ или ПТ , посмотри как за всю историю играют твои топовые карманки . Если проги нет значит это твои ощущения .
прога есть ХМ2, да я не делаю выводы просто интересно было, вот например сейчас играю, у меня залетает все, так как и вчера, но наобарот.

Старый
17.10.2013, 13:48
(#7)
BronzeStar
Цитата:
прога есть ХМ2, да я не делаю выводы просто интересно было, вот например сейчас играю, у меня залетает все, так как и вчера, но наобарот.
Есть ХМ - какой интерес . Выкладывай % побед с ТОП спектром .

Старый
17.10.2013, 17:00
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Есть ХМ - какой интерес . Выкладывай % побед с ТОП спектром .
да я и не говорю что на дстанции они плохо играют, я конкретно вчерашний день взял, на дистанции я уверен, они играют в +, даже если сегодняшний день взять все заходит как и должно.