Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Статья

Старый
Статья - 13.10.2013, 19:31
(#1)
Since: 10.04.2012
Искал инфу про стили игры в покер(вик-тайт), наткнулся на эту статью. Особенно понравился опрос в конце. Решил выложить, так сказать для поднятия настроения.

Покерные фиши: 3 основных вида

Перевод поста Zeth с форума 2+2

Профессионалы на высоких лимитах играют друг с другом из-за духа соперничества. Не верьте этому! Только на телевидении они делают вид, что им интересно играть против равных соперников. С тех пор как покер только появился на свет на всех лимитах от НЛ1 до крупнейших ставок, лучшие игроки искали рыбу. Прибыль в покере получают от фишных игроков. Это очень хорошо, когда вы можете выигрывать у других покерных регов, но самый жирный кусок достается вам от живых банкоматов. Если вы показываете положительный винрейт на хорошей дистанции против большинства регов – необходимо двигаться выше по лимитам при любой возможности.
Некоторые из вас знают эти аксиомы, но для большинства это будет интересным.

покерные стили

Я предлагаю вам следующий материал: как обчистить фиша, при это став самому фишом, только более умным.
Существует три основных вида фишей. Конечно, они подразделяются на более мелкие подвиды, но легко охарактеризовать три основные категории. Эти три вида фишей, кроме всего остального, взаимосвязаны между собой по принципу камень-ножницы-бумага. Один рыбный стиль слаб против другого и силен против третьего.
1. Лузовопассивный фиш (также известный как колинстэйшен)

Основная слабость: слишком много колирует.

Типичные статы: 21/3, 19/0, 31/4, 60/5. Имеет также низкий фактор агрессии (меньше 1) и низкий фолд на продолженную ставку. Дополнительные признаки: высокий чек/фолд терна и высокий показатель прохождения до вскрытия (WTSD). Этот тип легко идентифицируется после пятидесяти сыгранных раздач, они практически не ставят и не рейзят.

Как его обыграть: Играть в стиле вик-тайт. Это значит, что топ пара/топ кикер – это натс в игре против колингстейшена, пока он не докажет обратное. И вы можете, даже обязаны, ставить все три улицы для вэлью против таких игроков с TPTK (или с лучшей). Особенность стиля вик-тайт: если лузовопассивные игроки ставят в вас или рейзят ваши ставки – сбрасывайте карты, если, конечно, у вас нет натса.

По всей видимости, это самый многочисленный тип рыбы, чья основная слабость заключается в колировании большого числа ставок. Эксплуатируйте его нещадно ставя для вэлью.

2. Агродонк

Основная слабость: Слишком много ставит/рейзит

Типичные статы: 31/25, 40/30, 55/30, 70/45. Большой фактор агрессии, обычно низкий фолд на продолженную ставку, очень контбет – до 100%, большая агрессия на флопе. Также вам будут встречаться игроки, которые имеют лузовопассивный префлоп, но на постфлопе превращаются в агродонков. Обычно для их идентификации достаточно 20-30 раздач, даже без помощи ХУДа. Они очень активны и заметны за столами.

Как его обыграть: Станьте колингстейшеном! Распространенная ошибка, которую я часто встречаю, когда игроки не знают кнопки «Колл» потому что их учили, что хороший покер – это агрессивный покер. Но вы никогда не должны рейзить агрессивную макаку вплоть до ривера. Его слабость в том, что он ставит очень часто, эксплуатируйте его игру, лайтово колируя его ставки. Если у вас топ пара с хорошим кикером, вы должны играть чек/колл на всех улицах. И будьте очень осторожны если агродонк сыграет чек, у них есть тенденция слоуплеить хорошие руки и чек во многих случаях будет обозначать (плохо скрываемого) монстра.

3. Вик-тайт (известный как: попал или упал)

Основная слабость: Слишком много фолдит

Типичные статы: Префлоп может быть как супернитовый (8/3, 7/5), так и лузовопассивный (32/5, 44/4). На постфлопе у них очень высокий фолд на контбет, их фолд на контбет часто тоже очень высокий, их проход до шоудауна обычно низкий ( а их выигрыш на шоудауне высокий, так как они редко доходят до шоудауна без натса).

Как его обыграть: Будьте агродонком. Изолируйте таких ребят в позиции при любой разумной возможности, практически не глядя в свои карты (тем чаше, чем тайтовее игроки на блайндах). Ваши карты практически не играют никакой роли – вик-тайт всегда думает, что у вас всегда топ-пара. Он не будет играть дальше, если не сможет побить TPTK. Если у них на флопе вторая пара или хорошее дро, они заколируют ваш контбет, но не улучшившись – сбросят на второй баррель.

Говоря по другому, та игра которая бы стоила вам проигранных денег против лузовопассивного игрока принесет вам профит против вик-тайта. В отличие от лузпассивов вик-тайты будут сбрасывать средние руки, но у них есть общая черта – если они зарейзят, то пора нам сваливать. Никогда не показывайте свой блеф вик-тайтам, чтобы поддержать их мнение о вашей топ паре.

Бонус. Результаты опроса трех видов фишей

Вопрос 1. Как вы играете в покер?

Лузовопассивный фиш Лестер. Для переживания. Я люблю доходить до шоудауна, переворачивать карты и смотреть кто сильнее. Также мне нравиться сравнивать фотографию моего малыша на аватарке с фотками детей других игроков на их аватарах.

Агродонк Ал. Лол, в покере выигрывает тот у кого больше член за столом и это значит, что это я. Кто выигрывает больше банков, у того больше шняга.

Вик-тайт Дж.Рэндом. Игра для вэлью и уверенность в своих картах, чтобы не огорчаться на ривере.

Вопрос 2. Какая главная цель игры в покер?

Лузовопассивный фиш Лестер. Дойти до шоудауна и увидеть кто старше.

Агродонк Ал. Выиграть больше потов.

Вик-тайт Дж.Рэндом. Выиграть большой процент от банков, в которых мы участвуем.

Вопрос 3. Что вы больше всего не любите за столом?

Лузовопассивный фиш Лестер. Людей которые рейзят на префлопе. Почему они не хотят попроще дойти до вскрытия?

Агродонк Ал. Придурков, которые колируют мои 2 барреля и более с топ парой, они ни хрена не понимают в покере.

Вик-тайт Дж.Рэндом.Этих счастливчиков, которые, как мне кажется, всегда попадают во флоп.

Вопрос 4.Когда вы колируете рейз на блайндах и соперник ставит ставку на флопе, какая у него рука по вашему мнению?

Лузовопассивный фиш Лестер. …почему это так важно? Я что похож на ясновидящего?

Агродонк Ал. У него блеф, я сделаю рейз с топ парой и сброшу без карты.

Вик-тайт Дж.Рэндом. У него то пара с топ кикером.

Вопрос 5. Если тебя рейзят на флопе, то какие карты у оппонента?

Лузовопассивный фиш Лестер. Скорее всего у него ничего нет. Надо колировать его по туз хай, чтобы удостовериться в его блефе.

Агродонк Ал. он блефует, но я не дурак. Если у меня дерьмо на руках я сброшу, с топ парой буду колировать, иногда с одной парой запихну в него, чтобы показать кто главный за столом.

Вик-тайт Дж.Рэндом. Две старшие пары

Вопрос 6.Если твою ставку на флопе плоско колируют, что у него?

Лузовопассивный фиш Лестер. Две карты. Дойдем до вскрытия и узнаем, что это за карты.

Агродонк Ал.Некоторые отморозки тянут свои гребаные дро, а его надо запушить на хрен.

Вик-тайт Дж.Рэндом. Топ пара с топ кикером, лучше мне больше не ставить.

Вопрос 7.Если опп рейзит префлоп, вы колируете в позиции, и на флопе он чекает, то что у него?

Лузовопассивный фиш Лестер. Я этого не знаю. Мне повезло задешево дойти вскрытия.

Агродонк Ал. У него ничего нет, поставлю ставку и выбью его из банка!

Вик-тайт Дж.Рэндом. Скорее всего, он промазал, но мне неудобно ставить ставку, если у меня воздух или средняя пара. Ведь возможно, что он слоуплеит и хочет сыграть чек/рейз, без топ пары я сыграю без риска и сделаю ответный чек.
[/FONT]

Старый
13.10.2013, 19:44
(#2)
Since: 18.01.2013
Агродонк Ал. Лол, в покере выигрывает тот у кого больше член за столом и это значит, что это я. Кто выигрывает больше банков, у того больше шняга.

Старый
13.10.2013, 19:48
(#3)
Since: 06.01.2013
да, опрос повеселил