Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / MTT турниры /

Микро-МТТ

Результаты опроса: Для оценки уровня собственных рассуждений - я близко к истине?
Да! В точку! 0 0%
Достаточно близко, но не во всем соглашусь. 1 33.33%
Далеко от истины, согласился лишь с некоторым. 0 0%
Фишара он и на форуме фишара. Иди слоуплей тузов! 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Микро-МТТ - 09.10.2013, 20:06
(#1)
Since: 30.05.2010
WhiteStar
Привет всем, меня зовут Денис и я тут сравнительно новенький (Зарегистрировался несколько лет назад, потом был перерыв и вот снова тут, но уже по-серьезному). Сейчас я хотел бы поднять тему Микро-МТТ турниров. Прежде всего, нас интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Можно ли подняться с Микро-МТТ турниров?
2) С турниров каких лимитов лучше начинать карьеру МТТ игрока, если средств на комфортный банкролл нет? (Имеются в виду средства от 100 долларов для игры 1 долларовых мтт)
3) Есть ли смысл задержки на данных лимитах для их отыгрывания в мульти-тейбл режиме?

Сейчас я попробую высказать свои предположения по порядку, а вы в ходе обсуждения поможете нам найти истину.

1) С Микро-МТТ турниров, безусловно, можно подняться. Почему я так думаю? Прежде всего потому, что данные турниры располагают к участию неопытных игроков за счет маленького вступительного взноса. Одни из них не имеют денег для игры в более крупных турнирах и "сливают" последнее, другие внесли минимальный депозит и учатся играть. За счет слабого поля можно без особых сложностей добираться до призов и финального стола, что даст нам доход. Возможно, доход в несколько долларов и не большой, но в сравнении со вступительным взносом - внушительный. Фактически, наша задача получать больше, чем мы вкладываем.

2) Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, посмотрим какие турниры нам предлагает наш любимый рум. Турнир за 2 цента отбрасываем сразу по причине гипер турбо режима. Такой режим будет склонять нас с пуш-фолдовой стадии очень быстро, при этом слабое поле будет коллировать нас с любым мусором и в банк начнут входить сразу по несколько игроков.
Многостоловые SnG от 10 центов выглядят уже интереснее. 360 человек - 36 призов. Уже не гипер турбо, но турбо. В таких условиях мы получим возможность играть практически без сложных решений намного больше, чем в "лотарейном" гипер турбо. Однако сама по себе ускоренная игра может быть не по вкусу неопытным игрокам, которые на стадии пуш-фолд начнут совершать ошибки, поэтому эти столы мы отнесем к пограничным. Наиболее удобные столы среди микро-МТТ с взносом 25 центов. У них стандартная структура, все те же слабые игроки и даже возможность выбора между турнирами на 45 и 90 игроков.

3) Достаточно сложный и спорный вопрос, однако интересный. Я думаю так - скажем, задерживаться необязательно, но в случае, если у игрока загружен день и есть время только на турниры по несколько часов (Или просто нет желания долго играть), то можно чередовать более высокие с этими. Насколько я слышал, разницы между этими турнирами и более высокими (По 0.5 доллара, по 1 доллару и может чуть выше) в плане поля особой нет, поэтому специально задерживаться смысла нет. Можно открыть несколько столов и принимать быстрые решения и играть в тайтово-агрессивном стиле.

У меня на этом все, жду ваших сообщений. Пожалуйста, не принимайте мои слова как руководство к действию, т.к. я пришел обсудить эти вопросы и поделиться мыслями.

Тузов всем!

Старый
09.10.2013, 20:32
(#2)
Since: 06.01.2013
много букв, на перерыве почитаю )) а так да, подняться можно

Старый
09.10.2013, 21:41
(#3)
Since: 06.01.2013
ну МТСнГ это не совсем турниры.

лимиты $0.25, $0.50 и даже $1 45,90-мах может бить любой, кто знает правила и ABC. Просто у одних будет низкий РОИ, у других повыше.
по поводу 3го пункта, то тут палка о двух концах. С одной стороны надо конечно же расти, как и по лимитам, так и в своей игре. С другой стороны, на лимите $1 играя дома в комфортной обстановке по 8 -/+ часов в день в 4-6 столов (1000 турниров в месяц), можно делать профит выше чем реальная средняя зарплата в практически любом городе России и стран СНГ. А это многих устраивает. Затяжные даунсвинги в расчет не берем

Старый
09.10.2013, 21:59
(#4)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Почти все правильно, только турниры по 0.10c не очень далеко ушли от 0.02 по качеству игры, а написанное тут к ним определение больше подойдет для 0.50c лимита

Старый
10.10.2013, 19:44
(#5)
Since: 30.05.2010
WhiteStar
Цитата:
Сообщение от 8Saharo4ek8 Посмотреть сообщение
Почти все правильно, только турниры по 0.10c не очень далеко ушли от 0.02 по качеству игры, а написанное тут к ним определение больше подойдет для 0.50c лимита
На счет недалеко ушли я не совсем согласен... структура блинов у 0.10 поудобнее, а у гипер-турбо чуть ли не сразу антэ начинает сжирать фишки Сегодня штук 6 проиграл 10 центовиков Сейчас на 6 центов катну 3 по 2 цента, чтобы пуш-фолд потренировать. А если в призы войду, то буду бороться за БР для 0.10

Старый
12.10.2013, 12:00
(#6)
Since: 27.09.2013
Доброе утро,я думаю идея хорошая на счёт начала с 0.25/0.50,но всё будет зависеть от твоего ROI,ты можешь тут играть как на других лимитах,как в + так и в -. Попробуй поиграть некоторое время потом ты сам для себя определишь как тебе более удобно играть.Нужно идти своё. В общем идея хорошая,поддерживаю. Удачи