Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

5 карточный дро

Старый
5 карточный дро - 09.10.2013, 12:26
(#1)
Since: 25.10.2010
Где можно почитать про дро покер, на форуме не смог найти. Может кто подскажет какие книжки почитать.

Старый
09.10.2013, 12:34
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Дро- покер не особо популярен. Можно погуглить. Наверняка есть статьи по этой разновидности.

Правила игры в пятикарточный покер с обменом.

Так же как и игры с флопом, игры с обменом играются с блайндами и баттоном. Каждому игроку сдается пять закрытых карт (хоул-карт), которые видит только он сам. Первый игрок после большого блайнда может сделать фолд, колл или рейз. Ход переходит по часовой стрелке вокруг покерного стола, до тех пор, пока не будут сделаны все ставки в раунде.

После завершения первого раунда ставок происходит обмен. То есть каждый игрок щелчком мыши выбирает, какие карты нужно сбросить (если такие есть). Повторный щелчок мыши на карте, которую Вы уже пометили, отменит ее выделение. Обмен происходит по часовой стрелке. Когда подходит Ваша очередь сбрасывать карты, нужно нажать кнопку, чтобы подтвердить, что Вы хотите сбросить выбранные карты. После первого обмена открывается второй раунд ставок, начиная с первого активного игрока слева от баттона. То есть, последовательность действий такова:
Каждому игроку сдается по пять карт
Первый раунд ставок, начиная с первого активного игрока слева от большого блайнда
Обмен карт
Второй раунд ставок, начиная с первого активного игрока слева от баттона
Вскрытие карт (если необходимо)

В дро-покере случаются ситуации, когда в колоде не остается необходимого количества карт. В таких случаях делает перетасовка, и игра продолжается с новой колодой. Подробнее о перетасовке колоды в дро-покере можно узнать здесь.
Вскрытие карт – определение победителя

Игрок с лучшей комбинацией из пяти карт забирает банк. После того, как банк перешел к выигравшему, может начинаться следующий тур пятикарточного покера с обменом. Если имеется две или более равноценные руки, то банк делится между ними в равных долях.

Старый
09.10.2013, 12:57
(#3)
Since: 25.10.2010
как играть я знаю, мне нужна стратегия. Существует ли программы статистики по дро наподобие HM?

Старый
09.10.2013, 13:12
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Я не слышал, о существовании проги для Дро- покера.
А статьи по стратегии можно прогуглить- Стратегия 5 Card Draw .

Старый
09.10.2013, 13:22
(#5)
Since: 19.04.2011
Почитайте в этой теме, может быть что-нибудь пригодится http://www.pokerstarter.live/forum/s...350#post250350

http://www.pokerstarter.live/forum/s...140#post363140

╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...ツ

Женский форум Я - PokerWoman
Экскурсия по сайту PokerStarter.