Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Начало анализа в покере

Старый
Начало анализа в покере - 09.02.2012, 19:16
(#1)
Since: 29.11.2011
Анализ я приведу в качестве примера по одной из раздач. Читайте и пишите.)

Описанная раздача, скажу откровенно меня позлила) и я признаюсь матерился немного))

А дело было так...Захожу за новый стол с поздней регистрации , начало турнира, стек мелко стартовый 9й за столом. Но блайнды уже 50/100 и стек у меня не больше 1500.

У чип-лидера стек в 8 раз больше, остальные в среднем 2 - 3 раза. И это меня наталкивает на мысль или это гений или идиот, но ясно одно - чуваку проперло. Смотрю историю рук. (удобный инструмент, кто не знает пользуйтесь - доставляет) И... Понимаю, что Это 100% красавчег с неимоверной "лоховской" удачей и любовью к одномастным трэш картам.

Он только вошел и выиграл последние 3 раздачи: в пуш с префлопа (all-in) - заигрывал одномастные - поймал сет четверок против стартовых карманных и , одномастные - лимп (call) префлоп, далее глупый блеф на пустой доске(мелкие разномастные карты) в пуш против готовой руки, усилился на терне и ривере )) - пробил карманные , и наконец - превратились в 2 пары против стартовых при этом на флопе терн - ...ривер -))) Он ни разу не попал в свой желанный флеш и просто выносил до смешного чудесно))

При этом товарищ постоянно открывал лимпом или мегарейз олл-ин (если есть туз или король - и не важно что 2я карта в дипозоне 2-10, или просто так, как теже одномастные карты), а также делает мега рейз на постфлопе при любом совпадении - ну думаю наш клиент))

Карта не сильно заходит, несколько раздач наблюдаю все ту же картину розыгрышей, складывается определенная картина по игрокам. Жду чего нибудь хотябы более менее перспективного, а блайнды подростают)) стек 12ВВ Решений не много или попробовать посмотреть или пуш...Хотя в определенных случаях короткий стек, при средней стартовой карте, лучше разыграть, как бы показывая силу руки рейзом 3ВВ, в отличие от олл-ина - который при коротком стеке смотрится скорее как отчаяние, нежели как монстр. А далее уже собрав банк с кого надо - выйти в олл-ин, не попавшие во флоп из откликнувшихся скорее упадут, нежели будут платить..

ВЕРНЕМСЯ к столу - захожу лимпом с поздней позиции (кат-оф) с одномастные, на верочку (карта средняя, стол пассивный - 4 вошло до меня колом - все платят, за мной агрессивно-депрессивный мой друг чип-лидер, думаю посмотрю флоп, на небольшой рейз отвечу в холодную или упаду - смотря кто войдет, хотя такие карты дешевле скинуть на префлопе просто и дешево, чтобы не отвечать на рейзы и не покупать дорогие улицы).

Но Стол очень хороший - все любят платить за "..ню" типа , , и пр. мусор) .

на флопе - -

Оцениваю свою руку - можно извлечь неплохое велью...средняя готовая пара со средним кикером, среднее флэшдро в пики, потенцияльное стрит бекдро на терне и ривере. - т.е. шансы по отношению к банку и диапозону лузовых игроков весьма неплохие.

Угрозу может представлять пара дам, старшее флэшдро, гипотетически также две пары - что при таком разбросе моловероятно, или сет от карманной пары, что также маловероятно учитывая особенность стола, может только пара двоек в лимп, опасная может быть также стрит дро, которое при определенных раскладах может и мне зайти))

Т. е. в принципе можно продолжать игру. Нужно только собрать побольше информации. И тогда все раскроется

В банке 700 фишек, - 4 тела до меня чеканулись)) - я отвечаю чеком, желая недорого посмотреть карту....нужно по идее поставить немного где-то 300, но у меня короткий стек и выйти в олл-ин предпочтительннее, нежели рейз - чтобы добиться желаемого изолирующего эффекта, кроме того позиция у меня позволяет лавировать. Но много лузеров и за мной 3 в игре - они сами поднимут если надо - а мы посмотрим и по мнению..- заколим или ри-рейз-пуш в полублеф (хотя блефом идиота не пронять))) да и делать пуш без готовой руки, равно как и отвечать на него, мягко говоря, не слишком правильно))

БЛЕФ ИГРАЙТЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРОТИВ СИЛЬНЫХ ДУМАЮЩИХ ИГРОКОВ!!

Итак....до меня все чекнули - я чек...ожидаю удар от дружка идиота...и мой идиот в позиции и делает рейз 900)) вот просто )) все падают)) Ситуация проста как мир, если игрок сильный - мое решение 90% фолд, 10% - рирейз в полублеф и шансами на усиление. С другой стороны не зачем играть против большего стека вообще)

Но зная что это неадекват (которого я якобы прочитал) оцениваем ситуацию - оно любит любые одномастные карты - шанс что у него есть 2 пики очень невелик т.к. две у меня, равно как и шанс, что если и есть 2 пики - то они скорее всего младше - в пики меня бьет только две карты и , а зная его куриный манеру игры имей бы он A или K он бы вышел в олл-ин или сделал бы мега рейз на префлопе Соответственно по пикам, я однозначно впереди и третья пика скорее поможет мне чем оппоненту. Далее смотрим в масти есть одна буба на столе, т.е. чисто теоретически еще можно закрыть флеш-дро на ривере, к слову такое бывает)) но опасность от бубнового флэш-дро явной нет, хотя одна буба добавит мотивации бубновому дро на руках, особенно если человек 5 раз пытается его собрать и не туда))

Посылка первая отдаленная и тонкая + сопоставление предыдущих раздач - дает предположение что у моего противника - две бубы, не факт конечно, но я предположил.

Далее - имея такое ничтожное дро - редкий идиот может сделать такую большую ставку - 9ВВ, войдя в банк 1ВВ - или он получил натс, а по столу

--

это может быть сет, или дама с сильным кикером, или карманная пара старше дамы, или карманная средняя пара в блеф? ..но имей он карманные пары - с его логикой игры однозначно вышел бы в пуш или по крайней мере поднял бы из поздней позиции (баттон), соответственно сет и карманка вообще исключаем. Равно как и топпару + сильный кикер - причина таже, вошел лимпом.

Но он таки сделал рейз увидев флоп, который часто делал при любом попадании в стол - думаем - попал в двойку - вряд ли - идиот конечно но не до такой же степени, остается 9 или дама. Одна девятка у меня, остается еще 2, кроме того мы еще предположили что у него пара бубей (не надежно, но все же), а бубновая девятка на столе, т.е. вероятнее всего он попал в даму, и вероятнее всего в слабу даму, тому причин две одну я уже озвучил - не было рейза на префлопе - он бы сделал его даже от Q10, не то что QК)) Итак все более вырисовывается бубновая дама со слабым кикером в диапазоне от 3 до 8 , при этом также есть шанс на руку типа , весьма опасную для меня.

Также возможно стрит дро, с рукой типа 10J, но это было бы для меня даже выгоднее, дро закрывается не часто и готовая рука всегода сильнее.

И все же я решил, что у товарища 90% что-то в дипазоне от до . Остались еще 10% - плохие карты для меня любая дама+2 - в две пары, (дама+9 - я бы исключил по масти, тонко но все же), и средней опастности стрит дро из 10J

Опят таки его рейз под мой стек смахивал на тупой блеф, который он практиковал.

Подобный анализ формируется в голове очень быстро на основании информации, которую вы получаете, логические цепочки формируются автоматом и в течении нескольких секунд вы принимаете решение - играть или не играть?

На основании выше описанного, я принял решение - что можно, если и не смело, то играть стоит - средняя пара, пиковое флэшдро, глухое, но теоретически возможное стрит дро, + ауты в 9ках и валетах + оппонент идиот. Да я конечно ожидал, что могу и проиграть от простой все той же дамы с чем угодно, но шансы были весьма неплохими и противник прочитан. - Ждем пику и радуемся))

Итак я со своими пик отвечаю - олл-ин, простое решение - ответ 900 - это 3/4 моего стека. И что же я вижу закрытые карты превращаются в долгожданные )) - и я ликую от того что я прочитал игрока на 100% и огорчен слегка от того что на флопе я позади. Искушенные доли секунды между флопом - терном и ривером - производят колоссальные перемены эмоций - это и есть адреналин покера))

итак терн доходит

И я хохоча думаю вот здорово - доставило ГСЧ и я впереди с двумя парами валеты и девятки и еще 9 аутов в теории только на пику, а ривер только формальность - хорошо банк заберу 3000))

и далее ривер 2ка

пара на столе -- убила мою руку против его монстра -

И сами понимаете кто забрал банк(( я выматерился и пошел пить чай)) всего гипотетических 2 двойки в коллоде оставалось))) дамы тоже две, но тип умер на терне, а на ривере он герой)) и опять добрал)))

ФИНИШ

Подключайтесь к обсуждению тем.

DeWashington Post

Последний раз редактировалось DeWashington; 21.02.2012 в 20:55..