Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Holdem manager, Poker Tracker - "зло в овечьей шкуре" или "помошь богов"?

Старый
Holdem manager, Poker Tracker - "зло в овечьей шкуре" или "помошь богов"? - 08.02.2012, 14:02
(#1)
Since: 18.04.2011
Последнее время стал наталкиваться на такую мысль, а нужна ли мне одна из таких программ) И хочется узнать мнение онлайн игроков со стажем. Скажу сразу игрок в онлайне минусовый (играю в онлайне около года) , в оффлайне, когда было можно был плюсовым.Играл локально, в местных клубах. У самого Holdem Manager. И в последнее время стал постоянно замечать что программа больше отвлекает, чем от нее пользы и выдаваемая статистика дезориентирует в отношении динамики игры и некоторых игроков) Да и закрепилось мнение что перестал рости навык и осталось только механика. А ХОЧЕТСЯ ТО ЗНАТЬ И УМЕТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ) Ведя игру исходя из статистики не раз попадал в просак, то статистика неодекватная, то наоборот)

Последний раз редактировалось dak_sarov; 08.02.2012 в 14:15..

Старый
08.02.2012, 14:14
(#2)
Since: 02.09.2010
у меня ХМ2 .... работать с ним надо тока если на чела у тебя есть от 50 рук (лучше от 100) ...иначе слишком много субьективности и ложных сигналов
зы смотри обычный регулярный турик ---где на самом деле все норм бабосы находяться в финалке ...ты бы хотел иметь статистику на игроков в последней предфинальной стадии ?...кроме того данные статистике не надо переоценивать...это лишь сводный параметр , который м измениться в зависимости от того какой стек чел имеет (коротыш ,которого с минуту на минуту сьедят блайнды , чип лидер . или норм стек когда чел играет в свою игру) , а также от позиции и характеристики стола ....это я про то ...что если чел имеет впип на 500 рук 40% и pfr 0% ...я думаю выводы сделать не сложно ....читая статистику лишь добавляй ее к своей игре ... а не заменяй самой игрой
зы как то так

Старый
08.02.2012, 14:27
(#3)
во много согласен, проблема в другом), исходя из стека и активности игрока ты и так делаешь выводы и заметки. Помощь ли это в изучении игры и совершенствовании??? в моем понимании вершина для покерного игрока-это игра на равных за живым столом допустим на main event WSOP или EPT. Помогают ли эти программы, или ослабляют игрока?

Последний раз редактировалось dak_sarov; 08.02.2012 в 14:30..

Старый
08.02.2012, 14:43
(#4)
в любом норм турнире в живую(не турбо , с глубокими стеками) насколько я слышал
...ты играеш в среднем 2-3 раздачи в час (да и раздача там по совокупности в 5-6 раз дольше)....если ты mtt тешник ...это значит 2-3 турнира параллельно минимум ...суть в том что статоанилизатор просто помогает тебе невелировать разницу в продолжительности времени одной раздачи, а следовательно и время принятия логичного правильного решения
имхо

Старый
08.02.2012, 15:00
(#5)
В целом так и есть, участвуешь где то в 2-4 раздачах за час времени. Я наверное опять не в кассу, а о другом) Для чего они сделаны я понимаю прекрасно. Просто происходит подмена цели в итоге) Если цель стать одним из сильнейших, ты должен тренировать свои навыки, исходя из того что у тебя будет за столом с профессионалами. У тебя не будет ноутбука со статами, а будут карты, наблюдательность,память и мышление. И ты будешь противостоять только этим. А набирая скилл со статами ты частично лишаешь себя одних из самых главных оружий-памяти и наблюдательности. Так как они переходят в разряд механических, отображенных на экране.

Старый
08.02.2012, 15:13
(#6)
то что ты говориш ...ты предлагаеш в начальных классах преподавать интегралы , теорию вероятностей . юриспруденцию и другие непростые предметы ...все идет с малого ...как правило если человек развивается...сначало человек читает и смотрит теорию ...потом начинает пользоваться статистикой ... потом начинает делать нотсы ... а потом играет против статистики подкрепленные нотсами ... потом (до этой стадии я еще не доходил) ... у человека все доходит до автомата (ему есть с чем сравнивать игру того или иного опонента исходя из своего продолжительного опыта ...и он начинает сам считать статистику (без помощи робота)
зы движение жизнь ...начинаем с малого
имхо

Старый
08.02.2012, 15:13
(#7)
Since: 22.07.2010
BronzeStar
Я думаю эти проги больше для кеш игр подходят. А в турнирах как то не очень, в разные стадии, по разному приходится играть

Старый
08.02.2012, 15:26
(#8)
Эээээ, нет))) Сначала покер, потом статистика)))(хотя я начинал с живой игры))!) вижу уже одно, по моему мнению, заблуждение-как говориться от малого к большему) сначала нотсы (мы стараемся запоминать действия противников) а они формируют статистику) Вот об этом я и говорю. Формирование мышления игрока) А начавшие с онлайн делают нотсы после статистики, и их нотсы более конкретны и в живой игре мало применимы, а апогеем является все таки живая игра!

Старый
08.02.2012, 16:21
(#9)
Since: 21.02.2011
Цитата:
Сообщение от Tartish Посмотреть сообщение
Я думаю эти проги больше для кеш игр подходят. А в турнирах как то не очень, в разные стадии, по разному приходится играть
Я с тобой полностью не согласен. Для МТТ да и других турниров они ой как даже подходят, но как было сказано выше если у тебя на опов есть достаточное количество рук. Но это зависит от твоей дистанции в целом - чем больше турниров ты сыграл тем больше рук на опов. Но если ты играешь пару турниров в неделю то конечно он тебе не нужен.

Старый
09.02.2012, 22:37
(#10)
Since: 11.07.2011
Цитата:
Сообщение от dak_sarov Посмотреть сообщение
А начавшие с онлайн делают нотсы после статистики, и их нотсы более конкретны и в живой игре мало применимы, а апогеем является все таки живая игра!
и в этом апогее онлайн про, уже давно опускают оффлайн динозавров