Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

НЕ понятная ситуация в покере!!!

Старый
НЕ понятная ситуация в покере!!! - 28.09.2013, 20:48
(#1)
Since: 01.03.2013
Вопрос вот такой! Был такой случай! НА префлопе я сделал рейз 700ф с TT после меня коротыш пошел в олл ин 850 фишками а третий коллировал его, после этого у меня было тока два выбора колл(150) и ФОЛД, ! Но после такого развитияя событий я хотел бы третьего втащить в олл ин но у вы не было технического возможности, а после флопа он упал после моего бета! Таких ситуаций ясно было много но я особого внимания не обращал но в этот раз как раз был на тренеровке у Алексея Шемякина и решил спросить. Спасибо ему, он доходчиво обяснил - типо коротыш не порейзил а сделала просто колл.Но я забыл на сколько должен был превышать стек коротыша мою ставку чтобы его олл инн считался рейзом а не коллом. Кто нибудь помогите с этими цифрами (стек коротыша/моя ставка) а то не удобно второй раз спрашивать у тренера, просто это мне очень нужно для выбора стратегии в таких ситуациях!

Последний раз редактировалось TigranGret; 28.09.2013 в 20:58..

Старый
28.09.2013, 21:00
(#2)
Since: 06.01.2013
Цитата:
Минимальная ставка в безлимитном техасском холдеме равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, включая все фишки
.
Минимальный рейз. В безлимитном холдеме размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10).
Если бы у соперника было 1400+ фишек, то это бы считалось за полноценный рейз. Что бы ты дальше мог перекручивать, твой размер рейза должен был быть больше его стека, то есть 850 и более.

Старый
28.09.2013, 23:45
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тут все довольно просто можно понять и неплохо это эксплуатировать.
в примеру большой блаинд 400. перед нами сидит короткий с 900 фишками. до короткого идет ставка 800 и короткий идет вабанк. Мы спокойно можем тоже ставиь 900 и не боятся что кто то будет перекручивать нашу ставку, т.к. получается идет игра против ол ина короткого. Т.е. его нельзя переставить, т.к. он уже поставил все что у него есть.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
29.09.2013, 12:11
(#4)
Since: 15.08.2013
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
тут все довольно просто можно понять и неплохо это эксплуатировать.
в примеру большой блаинд 400. перед нами сидит короткий с 900 фишками. до короткого идет ставка 800 и короткий идет вабанк. Мы спокойно можем тоже ставиь 900 и не боятся что кто то будет перекручивать нашу ставку, т.к. получается идет игра против ол ина короткого. Т.е. его нельзя переставить, т.к. он уже поставил все что у него есть.
Что нельзя перекрутить и переставить? Создатель темы пишет о трёх игроках за бордом включая себя. Видимо игра была лимитная (с ограничениями по рейзам) У коротыша совпал рейз с лимитом.

Последний раз редактировалось LuckyVitaliy; 29.09.2013 в 13:10..

Старый
29.09.2013, 12:31
(#5)
Цитата:
Сообщение от TigranGret Посмотреть сообщение
Вопрос вот такой! Был такой случай! НА префлопе я сделал рейз 700ф с TT после меня коротыш пошел в олл ин 850 фишками а третий коллировал его, после этого у меня было тока два выбора колл(150) и ФОЛД, ! Но после такого развитияя событий я хотел бы третьего втащить в олл ин но у вы не было технического возможности, а после флопа он упал после моего бета! Таких ситуаций ясно было много но я особого внимания не обращал но в этот раз как раз был на тренеровке у Алексея Шемякина и решил спросить. Спасибо ему, он доходчиво обяснил - типо коротыш не порейзил а сделала просто колл.Но я забыл на сколько должен был превышать стек коротыша мою ставку чтобы его олл инн считался рейзом а не коллом. Кто нибудь помогите с этими цифрами (стек коротыша/моя ставка) а то не удобно второй раз спрашивать у тренера, просто это мне очень нужно для выбора стратегии в таких ситуациях!
Вы в турнир с каким лимитом зарегистрировались? Есть турниры к примеру: "без лимита", с "лимитом", с"пот-лимитом". То есть там рейзы разные по этому возможно что Вы не смогли сделать рейз или колл больше на префлопе.
По поводу последних предложений похожих на вопросы.
В начале раздач делается ставка (англ. bet), если ни кто не делал ставок. Когда сделана ставка её можно уравнять (англ. call) или поднять выше (англ. raise). То есть в увеличение ставки (рэйз) входит и уравнивание ставки (колл). Судя по всему у вас турнир был с ограниченным лимитом, поэтому Вы на префлопе не могли сделать рейз больше лимита. А у коротыша рейз совпал с лимитом.

Последний раз редактировалось LuckyVitaliy; 29.09.2013 в 13:18.. Причина: задумался, место ставки написал стек :)

Старый
29.09.2013, 17:12
(#6)
Since: 01.03.2013
LuckyVitaliy речь идет о безлимитном холдеме. Ребята спасибо что отозвались На счет стратегии - как лучше использовать этот момент вообщем то зависит от конкретных ситуаций и в каждом из них, понятно, будут применяться разные хитрости . Мне прежде всего интересовал соотношение стек коротыша/моя ставка - тоесть минимальный рейз , ясно я до этого в правилах по безлимитному холдему тоже смотрел но особого внимания не уделял на ререйз - сколько может быть мин рейз, если до этого был рейз, а отталкивался с того что мин рейз должен бить 2 раза больше ББ. Общий подход ясен, вот такой маленький нюанс Hell0-L0sers Минимальный рейз. В безлимитном холдеме размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10). Например если бб-2$ ни получается что первый игрок сделал рейз 5-2=3$ и последующий рейз должен быть не менее чем предидуший рейз - 3$ и того общая ставка 2$(бб)+3$первый рейз +3$ второй рейз=8$ !Или размер бб тут вообще не причем и надо тупо умножать на 2 предыдущую ставку

Последний раз редактировалось TigranGret; 29.09.2013 в 18:48..

Старый
30.09.2013, 18:27
(#7)
Цитата:
Сообщение от TigranGret Посмотреть сообщение
LuckyVitaliy речь идет о безлимитном холдеме. Ребята спасибо что отозвались На счет стратегии - как лучше использовать этот момент вообщем то зависит от конкретных ситуаций и в каждом из них, понятно, будут применяться разные хитрости . Мне прежде всего интересовал соотношение стек коротыша/моя ставка - тоесть минимальный рейз , ясно я до этого в правилах по безлимитному холдему тоже смотрел но особого внимания не уделял на ререйз - сколько может быть мин рейз, если до этого был рейз, а отталкивался с того что мин рейз должен бить 2 раза больше ББ. Общий подход ясен, вот такой маленький нюанс Hell0-L0sers Минимальный рейз. В безлимитном холдеме размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10). Например если бб-2$ ни получается что первый игрок сделал рейз 5-2=3$ и последующий рейз должен быть не менее чем предидуший рейз - 3$ и того общая ставка 2$(бб)+3$первый рейз +3$ второй рейз=8$ !Или размер бб тут вообще не причем и надо тупо умножать на 2 предыдущую ставку
Я ничего не понял в Вашем примере. Удивляет Ваша фраза "соотношение стек коротыша/моя ставка". Что такое "стек коротыш"? Пишите правильно: соотношение минимального рейза к стеку.

Может связано с рейком? http://www.pokerstars.com/ru/poker/room/rake/

Последний раз редактировалось LuckyVitaliy; 30.09.2013 в 19:37..

Старый
30.09.2013, 19:26
(#8)
Since: 29.10.2012
GoldStar
короче объясняю.
если ставку подняли, то переподнять ее можно только в том случае, если ее подняли более чем на разницу между тем что было и стало.
пример.
блайнды 100/200
ты делаешь ставку 600 фих, коротыш идет ва-банк и ставит 790 фих.
ты потом не сможешь переподнимать еще выше, чтобы втянуть в банк остальных,
т.к. 790-600= 190
а разница между тем что было и стало = 600-200=400.
190<400
итог: его пуш могут остальные игроки коллировать неопасаясь что ты потом их перекрутишь.
пример 2.
блайнды 100/200
ты планируешь ход конем и делаешь ставку 480 фих, коротыш идет ва-банк и ставит 790 фих.
некто за ним сидящий его коллирует.
790-480=310
480-200=280
310>280, значит ты можеш переповышать ставку и втягивать в банк тех кто заколлировал его пуш.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
30.09.2013, 20:26
(#9)
Я кажется понял.
Нужно от стека коротыша вычесть сумму блайдов (бб+мб) 790-(200+100)=490, получим что рейзить можно максимум на 290.
490-200=290
790-490=300, 290<300
Голову можно сломать. А как же рейк? Он пишет про $. http://www.pokerstars.com/ru/poker/room/rake/