Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Многостоловые турниры

Старый
Многостоловые турниры - 04.02.2012, 15:21
(#1)
Since: 29.01.2012
Здравствуйте! Как посоветуете играть на многостоловых турнирах, где более тысячи участников? Какую тактику стоит выбрать и есть ли общие рекомендации.

Мне лично кажется что в многостоловых турнирах, удача играет главную роль. Почему? Потому что на последних этапах турнира, выигрывает обычно тот у кого большой размер стека. Ведь десятая часть их стека, это весь ваш. Соответственно они могут чаще блефовать, а сыграть с нами олл-ин, могут несколько раз. Легко напугать, если ставят ставку размером 1/3 вашего стека. А чтобы выиграть большой стек, нужно играть в начале турнира очень агрессивно, а мне это не приемлемо.

Старый
04.02.2012, 21:15
(#2)
Since: 02.12.2009
Тактика у каждого .своя.Я играл таки турниры,очень много времени занимают,а значит нужно иметь терпение и еще раз терпение.
В начале играем очень тайтово,только с монстрами и то в олл-ин страемся не идти,а то переедут какие нибудь 10В.Очень внимательно следим за опонентами и пишим на них риды.
Когда наростим стек,выше среднего раза в 2-3,начинаем проявлять агрессию.
Главное играем только с позиции. Вот такие не большие мои советы.

Старый
... - 08.02.2012, 14:03
(#3)
Since: 14.06.2010
BronzeStar
не автор если уверен в своей карте то играй

Старый
08.02.2012, 18:17
(#4)
Since: 07.01.2012
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Dima Dragin Посмотреть сообщение
не автор если уверен в своей карте то играй
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ -ЭТО ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА В ТАКТИКЕ ИГРЫ.

СИЛЬНО АГРЕССИВЕН И ЭМОЦИОНАЛЕН = (ДАЖЕ ЕСЛИ ВНАЧАЛЕ НАКОСИЛ КУЧУ ФИШЕК) ВСЁ РАВНО ПОТЕРЯЕШЬ ТОКА ПОЗЖЕ.ПОСМОТРИ ВСЕ ВЕРХНИЕ МЕСТА В ЛИГЕ-ТАМ НИ У КОГО ИЗ НИХ НЕТ НИ 1,2,3,4ГО МЕСТА,НО В ПРИЗОВОЙ ЗОНЕ МНОГО.

СИЛЬНО ТАЙТОВЫЙ И БРОНИРОВАНЫЙ = ПРИЗОВАЯ ЗОНА БУДЕТ КАК ПРАЗДНИК РАЗ В МЕСЯЦ И ОЧКОВ В ЛИГЕ НАБЕРЁШЬ НА 0.50$ МАКСИМУМ.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ - КАК УЖЕ СКАЗАНО ВЫШЕ- ЕСТЬ КАРТА ИГРАЙ А НЕТ СБРОСЬ

Старый
09.02.2012, 13:45
(#5)
Since: 07.12.2011
Советую почитать Харрингтона. У него трехтомник по стратегии игры в МТТ, Первая часть - игра в ранней стадии. Вторая - средняя и поздняя стадия. Что очень важно, концепция числа М и оптимизация своей стратегии под это число. Третий том - задачник. В голове сразу многое прояснится

Многие говорят, что Харрингтон сейчас устарел и т.д. и т.п. Но он всегда будет основой. Все остальные концепции так или иначе просто дполняют или корректируют его стратегию.

Это как в любой сфере, не изучив азы, невозможно двигаться дальше. Вот Харрингтон это и есть те самые азы для МТТ.