Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Теория и практика покера для начинающих игроков в Но лимит ХОЛДЕМ

Старый
Теория и практика покера для начинающих игроков в Но лимит ХОЛДЕМ - 27.01.2012, 15:13
(#1)
Since: 29.11.2011
Здравствуйте. Тема не нова и довольна глубоко пережевана мясистыми аналитиками и практиками во всевозможных пособиях. Открывая этот раздел я хочу поделиться своим опытом и получить информацию от других игроков, сформировать мнение по ключевым вопросам и сложить общую картину лучших покерных тактик применимых в той или иной части турнира и вопросов связанных с менеджментом банкролла и пр.

В этих постах я высказываю свое личное мнение, ни кому его не навязываю, кому-то это нравится кому-то нет. Истина рождается в споре...или в тролле) как кому понравиться. )

Итак первый пост в котором речь пойдет "о случайностях выигрышей и поражений".

Недавно прочитал пост одного "грамотного" человека) в котором он предлагал ввести новые правила игры в холдем потому как ему очень не нравится проигрывать слабым рукам. Не буду перессказывать вот ссылка кому интересно http://www.pokerstarter.live/forum/showthread.php?3407

Смешные проигрыши и выигрыши бывают, особенно часто во всевозможных фрироллах, и турнирах с микро байинами до 5,5 и неограниченными ребаями. Подобные ситуации возникают отчасти по причине большого количества "умных" людей в покер руме готовых выходить в олл-ин с картами типа 64, 89, 10J и пр. не видя флопа. Есть также целевая группа)), извините за выражение "идиотов", играющих в рейз 6 бет и олл-ин любые карты с картинкой)) типа K2 или Q6, при этом A9 и вовсе натс)))

При этом когда спрашиваешь человека о его глубоко интеллектуальной игре он обижается думая что он просто велик)) другой говорит что это просто игра, еще чаще - "здесь бай-ин всего 1,1$" и т.п. ...как всегда работает неоспоримая пословица аксиома применимая во всех проявлениях жизни - "Сложно переоценить предсказуемость тупизны"))

Подобные игроки (т.н. лузово-агресивные) как правило быстро вылетают, но часто прорываются в жирные стеки, выигрывая много раз кряду, как за счет своих собратьев по тупости так и за счет более адекватных товарищей.

Иной раз ловишь себя на мысли как здорово, наверное, быть идиотом)) Один из красочных эпизодов который я запомнил - это "тело человека из Нидерландов": 1-долларовый турнир с ребаями, ранний этап стеки увеличились раза в 4, стол 9-макс, на смену одному из вылетевших заходит то самое тело со средним стеком и начинает прагматично)) выходить в олл-ин 8 из 10 раз.

При этом все восемь он выигрывает часто против гораздо более сильных стартовых рук, причем вырывает победу на ривере и крушит такие карты как AK, AQ, QQ, KK, AA, имея "4,6" собирает две пары, с "10,7" сет семерок и т.п. Я лично за 10 мин сделал 2 двойных ребая после первого вылета с карманной парой дам от 46)) и войдя еще 2 раза AQ и AA просто вышел из-за стола)) под натиском 85 и J4)). При этом стек "тела холландца") вырос раз в в 10-15)))... Продолжать, я решил, бессмысленно - и ушел в темный мир лобби с выражением лица "no comments"))

Похожие случаи уверен были и в вашей игровой практике.

Час от часу я и сам выигрывал банки с худшей рукой, так как такой элемент как удача никто не отменял. Но это скорее вынужденные олл-ины на поздних этапах с очень коротким стеком или потенциально сильная рука типа две 1010 победили два АА - 10-кой на ривере. Равно как и проигрывал в похожих случаях КК против 22. Но это элемент игры и не имеет ничего общего с "неадекватными" за столом...

Если упомянутые "своеобразные" игроки читают этот пост просьба не обижаться и не брызгать слюной...я просто описываю вещи как их вижу - лучше полейте цветы в комнате или съешьте арбузик)

Лузовые игроки раздражают - это да.. Но на самом деле этим надо пользоваться и извлекать из этого максимум выгоды для своего стека.

Очевидные вещи ни кто не отменял - разыгрывать только сильные руки и выбрасывать слабые. Стараться свести к минимуму число оппонентов входящих в игру с тобой после префлопа, агрессивно разыгрывая свою стартовую руку. Читать соперников - смотреть кто как и с чем играет и делать выводы - не бояться выбросить красивую руку типа AJ, KQ, 99, если этого требует ситуация. Не рисковать лишний раз всем стеком, имея возможность посмотреть карту или ответить на ставку дешевле. Не спешите захватить все фишки и выиграть все раздачи, играйте более хладнокровно и вы обязательно заберете легкие лузеро-агрессивные стеки.

Нужно также понимать что момент давления рейзами и рирейзами на лузово-агрессивных игроков действует в меньшей степени, и хотя это довольно правильная тактика - лузер может испугаться раньше времени и мы не получим нужный банк. Поэтому часто можно забрать весь стек у подобного оппонента слоу плеем замаскированного монстра - лузер будет делать ставки и повышать их постоянно с любой рукой. Отвечая коллом с оттяжкой на раздумия, мы еще больше уверим его в собранных им же сильных) пара королей + кикер "3")) и в решающий момент ответить на олл-ин после ривера или сделать рирейз-олл-ин когда банк наберет нужный нам размер - при этом колл от такого оппонента практически всегда гарантирован, так как этот товарищ уже глубоко вошел в банк и не бросит его.

Есть также психологический (а для некоторых даже психоделический) аспект розыгрыша - он касается как игры против лузеров так и вообще - холодная голова - это очень важно. Часто проиграв хорошую часть стека идиоту ты начнешь "жесточить" - делать глупые рейзы, ри-рейзы и олл-ины на фоне нервного зло-эмо-эмоционально окрашенного)) настроения. И часто падешь жертвой или того же лузера агрессора или подкараулившего твои эмоции красавчика типа меня))) . Помни, что при таком ведении боя ты сам становишься грустной жертвой т.к. играешь ровно также как и "недалекий" и шансов у тебя ровно "как у птицы".)

Все равно не получается? ... - Если позволяет банкролл перейди в более высокий диапазон бай-инов, без ребаев, поиграй в кэш игры или сит-энд-го, публика там гораздо адекватнее. Как правило чем дороже бай-ин турнира тем персонажи более качественно играют и встретить лузера - большая удача

И на последок - Если тебе сложно играть с лузово-агрессивными оппонентами - лучше вообще не играть)) Почитай, поучись, в конце концов - съезди на море, отвлекись в общем.. Зимой, кстати,море очень красивое, особенно в Заполярье))

Тема эта широка и многострадальна, много умов полегло в лобби) Я конечно только краем коснулся вопроса. Уверен у вас есть свои истории и практические советы, так что как сказал я) - "пишите и тролльте" друг друга и... меня иногда)

А в следующем посте мы рассмотрим....?...первый кто угадает, вероятнее всего, получит приз, вероятнее всего денежный)...

DeWashington Post

Последний раз редактировалось DeWashington; 21.02.2012 в 20:55..

Старый
28.01.2012, 01:12
(#3)
Since: 27.11.2011
Привет! Отличная статья, хорошо пишешь Как говорят, пеши исчо

Следующая статья о Банкролл-менеджменте или о тильте?

Старый
20.03.2014, 02:56
(#4)
Since: 17.03.2014
BronzeStar
Немогу не согласиться с fatality98....пишешь грамотно с индивидуальной манерой...а я останусь в ожидании новых опусов и не буду гадать на какую тему

Старый
20.03.2014, 06:59
(#5)
Since: 23.01.2014
Цитата:
Сообщение от DeWashington Посмотреть сообщение
А в следующем посте мы рассмотрим....?...первый кто угадает, вероятнее всего, получит приз, вероятнее всего денежный)...
Фотографию заполярного моря?

Последний раз редактировалось Lestniy; 20.03.2014 в 07:18..

Старый
20.03.2014, 07:05
(#6)
Since: 23.01.2014
Заполярное море

Вроде угадал, на получении ПРИЗА не настаиваю...

Старый
20.03.2014, 15:23
(#7)
Since: 10.02.2012
Вашингтон мне кажется,что ты полностью прав.Возможно статастика.

Последний раз редактировалось DVK RM; 20.03.2014 в 15:34..

Старый
20.03.2014, 15:26
(#8)
Since: 06.01.2013
надо ж было такую свежую тему отыскать

Старый
20.03.2014, 16:45
(#9)
Since: 18.09.2012
Статья очень хорошая респект
Цитата:
Сообщение от DeWashington Посмотреть сообщение

DeWashington Post
По моему про СНГ или МТТ

Старый
20.03.2014, 18:22
(#10)
Since: 08.01.2013
Цитата:
Сообщение от Hell0-L0sers Посмотреть сообщение
надо ж было такую свежую тему отыскать
я тоже иногда офигеваю как такое возможно, он что специально искал