Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

БЛЕФ!!! Спаситель или убийца.

Результаты опроса: Интересна ли тема!?
да 23 79.31%
нет 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
БЛЕФ!!! Спаситель или убийца. - 24.01.2012, 21:43
(#1)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
Блеф.

Вечер добрый. Сегодня я решил поговорить а такой части игры как блеф.
Итак что же такое блеф!!????
Согласно сайту Википедия - "Блеф — поведение в покере, создающее у противников впечатление, будто у тебя на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле тем самым обманывая и пугая их, заставляя бросить карты в твою пользу."
Чем же может быть вызван наш блеф!????
Скорее всего мы блефуем когда видим у себя хорошую руку, и слабый флоп....ведь согласитесь многие блефовали имея на руках А Д одномастные при флопе 4 6 10, сделав на прифлопе большой рейз!???
А вспомните блеф на МБ когда блайнды уже за 1600 а стек ваш больше чем у оппонента на большом ББ. Это же сказка просто, украсть эти блайнды. Да я думаю у каждого из вас найдется кучу примеров когда вы блефовали и почему.

Есть множество статей о блефе.....особенно мне нравиться как о нем говорит Даниеля Негреану. Уж очень интересно он все описывает. Я не стану копировать его статью, потому что многие тролли такие как ******* уж очень любят выражать свои не конструктивные мысли по статьям, чем вызывают небольшое раздражения. Если кто то захочет прочитать, то запросто найдет статьи в Интернете. Так сказать прогуглит.
Сейчас я хочу поговорить совсем о другом, рассказать о своих ошибках и уберечь от них вас дорогие читатели.

Многие из вас посмотрят на мою статистику СНГ и подумают что чем я могу вас научить....может и так ...только представьте стоит человек с разбитым носом и человек с человек с целым носом.....по середине лежат грабли........человек с целом носом говорит, - "эй парень наступи все будет сапер не бойся", а человек с разбитым говорит "стой не надо, ты разобьешь себе нос до крови как я". Я не думаю что вы станете наступать на эти грабли. Так и здесь напишет вам парень с большим профицитом, эй друг ставь олл-инн на прифлопе когда у тебя 7 2 разномастные.. конечно вы можете поверить ему....но а если вас скажут такие игроки как я с - в СНГ вы пойдете!? Думаю нет, понимая что я уже это делал и мой минус об этом говорит.

Итак. Начнем немного разбираться.
Сначала я процитирую основные правила блефа
1. Тип оппонента
2. Количество оппонентов
3. Ваш образ за столом
4. Ваши навыки "чтения оппонентов"
5. Доска (если не префлоп)
6. Размер пота
7. Ваша позиция
Говорю сразу это не моё, об этом сказали профессионалы.
Начнем с первого, я буду цитировать профессионала и снижу писать как я ошибался.
Цитата:
1.Тип оппонента
Не блефуйте в слабых оппонентов, которые колируют с любыми руками (именуемых в дальнейшем автоответчики). Это наиболее распространенная ошибка. Вы должны быть уверены, что оппонент достаточно хороший игрок, чтобы сбросить свою руку.
Ошибка:
Да да да!!!! Как часто многие из нас смотрят футбол или пьют кофе, курят или говорят по телефону...но признайтесь???? ну часто ведь. Вот и я. Сижу смотрю как моё любимое МС катает мяч...тут ко мне на лимузине приезжает А Д одномастные. Я конечно отвлекаюсь, и разыгрываю их. Естественно пол часа делая фолд я с такой рукой сделаю рейз. Скажем 3 ББ ловлю флоп....10 6 9. Естественно мне жалко скинуть такую руку да уже и с рейзом, тем более оппонент делает чек....естественно я делаю рейз. Терн. Падает 2. Ну ты думаешь что может быть лучше то...оппонент опять чек а ты снова рейз. Тебе идет рирейз.... Ну все думаешь попался. Сейчас я тебя съем. В мыслях ты представляешь как ты делаешь алл-ин и оппонент в ужасе сбрасывает. НО происходит вот что. Противник делает колл открывает сет из 2 и забирает банк.

2. Количество оппонентов
Короче говоря, не блефуйте в трех и более оппонентов, особенно в лимитном холдеме. Блеф имеет значительно больше шансов на успех против одного оппонента, не только потому, что это всего лишь один оппонент, а потому, что пот обычно меньше, и это делает его менее желаемым.

Ну ту все понятно.....не меняйте ваши фишки на приятный звук сброшенных карт....лучше при не выходном флопе послушайте как летят ваши карты в пасс. Уж поверти мне.

3. Ваш образ за столом
Блеф имеет меньше шансов на успех, если у Вас лузовый имидж за столом, а не тайтовый. Если Вы были пойманы на блефе, оппоненты будут чаще коллировать Вас в будущем, но и обратная психология может иногда оказаться полезной в этих ситуациях. Например, если хороший игрок поймал Вас на блефе и рассматривает Вас как хорошего игрока, то он может подумать, что Вы не осмелитесь блефовать снова.

Ребят, один совет. Я не раз терял фишки именно по такой ошибки. Не прошел блеф один раз, раскусили вас. Сразу станьте на час на два тайтовым.
Я как то поймал АК разномастные. До этого играл тайтово. Стек набил около 24 К. Выпал флоп 6 6 8. Естественно на прифлопе был рейз. Я подумал что оппонент сделал кол имея А с картинкой. Моя рука сейчас скорее всего сильнее. Я сделал рейз он колл. Теперь уж точно туз с картинкой подумал я, раз нет ри-рейза. терн. 2. Я делаю рейз он колл. При чем рейзы были до 10 ББ Ну думаю тоже что то серьезное. Ривер - 10. Я делаю рейз он олл-инн. я колл в банке около 10 К. Открывает он свои 6 6 и все.

Тут же раздача и я так же разыгрываю АВ. Только тут уже меня ловят все.
Я показал что я пер до конца с АК значит играл не по карте и скорее всего много раз блефовал и меня перестали бояться.

4. Ваши навыки "чтения оппонентов"
Пропустим это. Здесь у каждого чуйка своя. Просто играйте когда реально чувствуйте а не вам кажется что вы чувствуйте.

5. Доска (если не префлоп)
Если доска выглядит так, будто она помогла Вашим оппонентами или на ней много возможных дро, блеф вряд ли окажется удачным. Ищите доски без дро или карт, которые могут улучшить руку Ваших оппонентов. Если можете репрезентовать руку, блеф, скорее всего, будет иметь успех. Доска с одной пугающей картой, как правило, предоставляет хорошую возможность для блефа.

Что то добавлять думаю излишне.

6.Размер пота
Ваши оппоненты будут более склонны коллировать, если пот крупный, поскольку у них есть хорошие пот-оддсы. С другой стороны, если Ваш блеф в крупном поте будет успешным, то вознаграждение так же будет крупнее. Вот когда здравый смысл вступает в игру.

Ни когда не в каком случае не блефуйте против человека стек которого больше вашего. Выкиньте из головы просто эту идею.

7.Позиция.
Если Вы сидите в поздней позиции, Вам, как правило, более широко будет открыт доступ к информации о руках оппонентов, таким образом, это, пожалуй, самая лучшая позиция для блефа. К примеру, если все чекают, доска подходящая и в поте несколько игроков.
Очень важно, чтобы Вы учитывали все эти факторы, когда принимаете решение о блефе в той или иной ситуации.

А лучше просто гляньте флоп. А то мало ли кто то вас разведет на олл-ин.

Данная статья направлена на оказание помощи всем играющим игрокам. Она содержит в себе мысли профессионалов и мысли мои. Описывает стратегию игры на блефе представленную профессионалами и мои ошибки при розыгрыше блефа. Всем спасибо за внимание.
Комментируем обсуждаем. Всем пока.

В теме вы найдете так же видео примеры.

Последний раз редактировалось Billiden; 02.02.2012 в 16:26.. Причина: .....

Старый
24.01.2012, 22:49
(#2)
Since: 18.09.2011
Ну хоть рассказал бы какие виды блефа бывают и как с ним бороться?

Старый
24.01.2012, 22:58
(#3)
BronzeStar
на самом деле есть очень много разновидностей блефов. есть полу блеф, блеф на прифлопе, есть названия которые не связанные с покером. единственный способ который я вижу будет эффективным для нас новичков - это игра по карте. тогда пусть они блефуют, а мы просто заберем фишки.:d

Старый
25.01.2012, 11:47
(#4)
BronzeStar
Не забываем писать комментарии!!!!

Старый
25.01.2012, 11:48
(#5)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Хорошая для новичков тема

Старый
25.01.2012, 11:53
(#6)
BronzeStar
Благодарю.

Старый
27.01.2012, 07:05
(#7)
BronzeStar
Высказываем свои мнения!!!

Старый
27.01.2012, 10:55
(#8)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Billiden Посмотреть сообщение
Высказываем свои мнения!!!
Ну раз ты так просишь.Во -первых большое спасибо за то что вместо моего имени появилось
много звёзд,у суперновы столько нет,спасибо за сравнение.
Во вторых,согласен что тема для новичков очень интересная,но тогда необходимо и писать для новичков,то есть для игроков которые изучили правла и знают только азы.Поэтому необходимо убирать умные слова или сленговые выражения.Более простым языком надо выражаться-не умничать короче.Получается статья из букваря .переписанная для диссертации.Не поймут ни знающие ,ни начинающие ,первым не интересно вторым не понятно.
Вот поддержал тебя ,в благодарность за звёзды. Жалко стало пишешь сам себе,ни кто не отвечает.

И блеф твой читается,это не от желания поделится пообщаться-простая человеческая слабость-алчность.
Признайся хочется стать одним из активных участников форума и получить приз? Хочется -тогда доверяй сердцу,раз уж по другому не очень получается.

Старый
27.01.2012, 11:46
(#9)
BronzeStar
Все мы не без греха!

Старый
27.01.2012, 11:48
(#10)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Billiden Посмотреть сообщение
Все мы не без греха!
Грешить тоже с умом надо.Как и блефовать,и писать об этом.