Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Фрироллы и турниры микролимитов

Старый
Фрироллы и турниры микролимитов - 18.09.2013, 04:30
(#1)
Since: 26.07.2013
Тема посвящена начальным уровням турниров.
В основу лег только свой опыт.
Сыграв кучу турниров, для себя сделал вывод:
- В начале турнира стоит не много отойти от тайтаво-агрессивной игры, а играть тайтово-лузово, открывать достаточно большой диапазон перспективных рук, но не с рейза а коллом, поймав на флопе очень сильную комбинацию играть очень агрессивно. Примечание: АА и КК агрессия только агрессия.

А вот теперь пояснение:
-В начале турниров очень много маньяков которые, которых своим рейзом вы спровоцируете на оллин, независимо от силы их руки и позиции(даже те кто до вас зашел лимпом). Есть конечно и те кто зайдет оллин независимо от Вашего рейза. Но такие сильные руки как карманные пары и АК, АQ и подобные, на префлопе доминанты, на флопе могут стать мусором даже против самой слабой руки(27 разномастные), но вы уже оллин и не чего не поделать. Играйте аккуратно на начальных стадиях, хорошо оценивайте свои шансы и не превращайте начальный уровень турнира в лотерея.

Маньяки вылетают очень быстро, даже те кто в начале становиться чип-лидером.

РС: Все выше изложенное, применимо только к начальной стадии турниров, является рекомендацией игрока любителя.Не является учебным пособием, и не гарантия успеха. На сайте и форуме очень много полезной информации, которая поможет вам стать звездой покера.

Всем кто дошел до этих слов: Посылаю лучи добра и желаю удачи

Старый
18.09.2013, 08:12
(#2)
Since: 27.04.2012
Иногда бывает что регистрируешься в каком-нибудь фри а потом он выскакивает в тот момент когда я играю турнир типа Бига+открыт зум стол, и чтобы на него не отвлекаться, пушу эни ту несколько рук подряд... и самое интересное что очень часто стек х3 или х5... ну тогда уже и начинаю играть его как обычный турик

Старый
18.09.2013, 11:08
(#3)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Adidas 50/50 Посмотреть сообщение
Иногда бывает что регистрируешься в каком-нибудь фри а потом он выскакивает в тот момент когда я играю турнир типа Бига+открыт зум стол, и чтобы на него не отвлекаться, пушу эни ту несколько рук подряд... и самое интересное что очень часто стек х3 или х5... ну тогда уже и начинаю играть его как обычный турик
У меня эта страта во фрихах последнее время чет непрокатывает + к этому еще в открытке AA всякие в начальной стадии заходят каждый турнир практически гсч похоже решил посмеятся немного надомной

Старый
18.09.2013, 15:11
(#4)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от 8Saharo4ek8 Посмотреть сообщение
..... гсч похоже решил посмеятся немного надомной
Ну не все же время ему смеяться только над твоими соперниками.

Старый
21.09.2013, 20:23
(#6)
Since: 17.02.2013
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от specte1234 Посмотреть сообщение
я считаю что на ранней стадии фрилла надо просто переждать пока все успокоятся а уж потом начать действовать

Старый
22.09.2013, 11:44
(#7)
Since: 02.06.2013
BronzeStar
да лучше переждать

Старый
22.09.2013, 17:59
(#8)
Since: 11.08.2011
Да маньяки очень быстро вылетают, но по дороге собирают 2-3 игроков с АА или КК своими 74о. Иногда смотришь, человек с с впип 87 сидит с 5-6 эверджами и играет всякий хлам. норм, проходит. Поэтому присоединяюсь - лучше переждать.