Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Лимп во фриролах

Старый
Лимп во фриролах - 17.09.2013, 17:30
(#1)
Since: 26.07.2013
Во всех статьях которые я прочитал:
Советуют не прибегать к лимпам, но мои любительские наблюдения привели к выводу, лимп очень хорош, особенно на начальных стадиях игры, так как в турнире еще куча маньяков, отвечающих на рейз или трибет оллином с любой рукой . А на лимп ответят лимпом и такая игра меньше напоминать лотерею

Старый
17.09.2013, 18:01
(#2)
Since: 13.03.2012
наверное просто так сложилось... рейзер скорее всего решит до твоего лимпа рейзить или нет, соответственно после твоего рейза, размер рейза увеличится и ставка лимпера может кануть прочь. если конечно ты не коллируешь алл ин.

во многих книгах рекомендуется играть с потенциально выигрышными руками. поэтому рейз будет выгоден для тебя. т.к после флопа карты опу могут не совпасть и он просто скинет.

к тому же, ты зарекомендуешь себя как агрессивного игрока, что опять сыграет в плюс к твоему стилю игры.

Книги мнения не навязывают, а лишь советуют, к тому же многие стратегии давно уже модифицировались...

Старый
17.09.2013, 23:50
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
открывать лимпом не советуют, т.к. это часто выдает силу вашей руки. Т.е. лимпом часто заходят со слабыми картами и мелкими карманными парами.
Поэтому всегда советуют открывать стандартным рейзом, т.к. этим вы показываете силу. Рейз - это инициатива на префлопе.

для улучшения своей игры
Вам стоит пройти наши курсы
посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел Анализ сыгранных рук

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
17.09.2013, 23:50
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тема будет перенесена в раздел:Помощь новичкам

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
18.09.2013, 01:11
(#5)
Since: 26.07.2013
Я с вами согласен, рейз стандартная ставка, но на начальных стадиях турнира, очень часто лимпер отвечает оллином. А если с таким столкнуться лбом и ответить на его оллин то даже, АК доминирующая на 27 разномастными на постфлопе станет мусором, но от тебя уже не чего не зависит. Я рассматриваю только фрироллы, опыта других турниров очень мало.

Старый
18.09.2013, 04:14
(#6)
Since: 25.01.2013
Во фрироллах вообще ауры нужно по более потому что там 90% маньяков,который пушат на чем хочешь,поэтому,чтобы меньше тратить нервов,лучше ждать сильную руку и с этого начинать)))))А то я когда начинал,так тильтовал по поводу переездов))))))))Да прибудет с вами сила)

Старый
не советую лимпить во фрироллах - 18.09.2013, 09:42
(#7)
Since: 05.08.2011
Я считаю, что на ранней и средней стадиях во фрироллах лимп вообще не уместен, потому что уж очень часто мы будем наблюдать "олл-инн" от оппонентов и тут уже придется серьезно задуматься ...как говорится, если идешь олл-ин, то делать это лучше первым. А на поздней стадии (особенно в бабл зоне) лимп вполне уместен, так как получить олл-ин уже будет менее вероятно, потому что тут уже давят призы, хотя во фрироллах с быстрой структурой я бы не советовал лимпить даже и на поздней стадии.

Старый
18.09.2013, 10:20
(#8)
Since: 26.09.2011
Цитата:
Сообщение от D5.SMIRNOV Посмотреть сообщение
Я считаю, что на ранней и средней стадиях во фрироллах лимп вообще не уместен, потому что уж очень часто мы будем наблюдать "олл-инн" от оппонентов и тут уже придется серьезно задуматься ...как говорится, если идешь олл-ин, то делать это лучше первым. А на поздней стадии (особенно в бабл зоне) лимп вполне уместен, так как получить олл-ин уже будет менее вероятно, потому что тут уже давят призы, хотя во фрироллах с быстрой структурой я бы не советовал лимпить даже и на поздней стадии.
хм... а по мне так наоборот )
Лимп на ранней с мелкой карманкой 88 и меньше вполне естественен... Обошлось без рейзов - смотрим флоп в надежде на сет, не обошлось то уже по ситуации... На 2-3 олина выкинули и забыли...

А вот на бабле лучше рейзить, лимп провоцирует на агрессию со стороны блаиндов (не зря же на поздней лимпят КК, АА), да и коротышей на поздней хватает... А уж если стол совсем пассивный, то зачем лимпить когда можно забрать блаинды рейзом?

Старый
18.09.2013, 10:55
(#9)
Since: 12.01.2012
Я считаю что лимпить слабовато , а вот оверлимпить с креативными руками вполне нормально против 2+ оппонентов в позициях КО и БУ, если мы хорошо попадём в борд , часто сможем собрать с них.
Многое так-же зависит от стола. Например , если за столом 1-2 лузовых оппа , остальные нитяры , тут нам выгоднее будет играть агрессивно. Всё зависит от ситуации

Старый
20.09.2013, 15:36
(#10)
Since: 09.04.2013
На ранней стадии лимп еще как имеет смысл. Потому что какой бы ты рейз не дал, большая часть стола независимо от карт коллом зайдет. Так зачем переплачивать, если можно задешевле флоп увидеть???