Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Alim.A.Tur - Мой блог.

Старый
Alim.A.Tur - Мой блог. - 15.09.2013, 23:20
(#1)
Since: 08.04.2011
Здравствуйте! Меня зовут Алим "Alim.A.Tur" Турсунов. Играю онлайн покер чуть больше года на Pokerstars. Начинал с 2-х и 3-х столовых СНГ турниров не турбо формата с депозита $80. Медленно поднимался по лимитам, и доводя свой банкролл до $1,5К (на это ушло где-то 4 месяца), решил перейти на МТТ турниры. Просмотрел большую часть ВОДов по МТТ на этом сайте, особенно вдохновили Видео с живой сессии Максима "3zMayers" Красноокого. Очень информативно и познавательно на мой взгляд, рекомендую.
Очень расстраивает 2 момента:
1) То что тренерский софт не позволяет выводить статистику на экран.
2) На большой части видео с тренировок в библиотеке картинка постоянно смазана. Это нереально обламывает... А так ведь достаточно много записей интересных и полезных тренировок других тренеров сайта... А смотреть тренировки онлайн - не получается т.к. по времени они совпадают с сессиями.
Из софта установлено: Pokertreker3 и Rankexplorer
Из книг - осилил три тома "Холдема по Харингтону", "Суперсистему" Брансона, начинал читать Склански - не потянул.. уж слишком нудный перевод (на англ. не умею читать). Как я понял из высказываний многих регов - этого достаточно, чтоб понять основные моменты, а чтобы играть современный покер, необходимо обучаться на современных статьях ведущих регов, смотреть их видео. В идеале купить личные тренировки какого-нибудь суперплюсового рега. Но мне пока не по карману.
А, кстати, вспомнил про книгу "Стратегия для СНГ в покер" (Коллин Мошман) - обязательно надо прочитать для тех кто катает СНГ-турниры.

Сейчас играю МТТ турниры $2,20 - $11,0, хотя на какой-то период поднимался на лимиты $11-$33, но за Март-Июль этого года пришлось вернуться на микролимиты (вынужденный кеш-аут, не самый строгий БР-менеджмент, ну и пресловутый даунстрик). Пока результаты оставляют желать лучшего(((
Играю вроде в + но ROI - лишь немного выше нуля, к сожалению.
Вот здесь Вы можете более подробно ознакомится с моей статистикой, если интересно - http://www.officialpokerrankings.com...301C9.html?t=2

Хочу нарастить свой банкролл до $10 000 (чтоб катать лимиты до $33) до 01.01.2014г.
Планирую играть сессии 6 дней в неделю по 10-12 часов, 2-3 часа на разбор игры/просмотр ВОДов/обучение. 1 день - выходной (понедельник).
Начал с банкролла $750 в середине прошлого месяца. На данный момент БР = $1,5К.
Интересные и спорные ситуации буду выкладывать в разделе "анализ сыгранных рук". Тут - отчеты по результативности (1 раз в нед. как минимум). Ну что ж... поехали!!!

Старый
16.09.2013, 00:40
(#2)
Since: 20.07.2012
грац с блогом, буду читать, нравятся твои комменты по раздачам и готовность к обсуждению.
удачи)

Старый
16.09.2013, 09:53
(#3)
Since: 19.04.2011
Привет, интересное начало! И статистика неплохая!) будем читать, удачи!

╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕ ╰◕╰◕╰◕
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...ツ

Женский форум Я - PokerWoman
Экскурсия по сайту PokerStarter.

Старый
16.09.2013, 10:27
(#4)
Since: 07.02.2010
Рада появлению мтт-блога, буду с удовольствием почитывать

Старый
16.09.2013, 11:16
(#5)
Всем Привет! И Спасибо за участие и пожелания)))
Как то начал тему про "микропокер", но её переместили в раздел для новичков... и она там погибла((((
http://www.pokerstarter.live/forum/s...BA%D0%BE%D0%B5
Может кто помочь разобраться в этом? Буду премного благодарен))).

Последний раз редактировалось Alim.A.Tur; 16.09.2013 в 11:20..

Старый
16.09.2013, 12:29
(#6)
Since: 07.02.2010
У меня сложилось мнение по водам и треням Майерса, что микропокер эффективен лишь на хай-лимитах. А, значит, он не принесет профита на низких и средних.

Старый
16.09.2013, 12:40
(#7)
Ну да, у меня тоже такое мнение сложилось, скорее, думаю он более эффективен за столом где сидит много регов, и просто не сработает там где много рыбы, а это как раз и связано с дороговизной лимитов. Но если мы планируем подъём по лимитам то придется с этой проблемой столкнутся, вот и хотелось выведать всю доступную (бесплатно) инфу как бы заранее))). Я всё же остаюсь оптимистичным в видении своего будущего.

Старый
16.09.2013, 13:28
(#8)
Since: 20.07.2012
могу ошибаться, но микропокер - это игра рейзами/3-бетами в пушфолдных стэках, при этом подразумевается что игра сбалансированная и после например 3-бета в маленьких эфф стэках у нас есть опция фолда.

Старый
16.09.2013, 14:13
(#9)
Since: 23.05.2012
Какие темы тут заводятся, буду почитывать

Старый
16.09.2013, 14:15
(#10)
ну да.. но хочется по-подробней... в кого, когда, с какими руками, из каких позиций.... Так ведь, по общепринятой стратегии, разработанной неглупыми математиками и теоретиками игр высчитано что рейз/фолд с коротким стеком - минусово... а как сделать чтоб было плюсово? вот в чём вопрос. Так то по чуйке, примерно прикидываю когда и в кого это можно сделать... но это ж по чуйке... и возможно ошибочно...