Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Hero Call September МЗВПЛ

Старый
Hero Call September МЗВПЛ - 13.09.2013, 15:15
(#1)
Since: 21.10.2011
Конкурс ХИРОКОЛ (Hero call) сентября

Храбрые коллы – это очень интересная, также как и очень часто неверно понимаемая тема. Это по большей части связано с тем, что много людей очень плохо используют их, и при этом очень сложно разобраться по одной истории руки в том, насколько плох конкретный храбрый колл.

При храбром колле один игрок делает колл, имея на руках карты из нижней части своего диапазона, и при этом его оппонент репрезентирует руку из верхней части своего диапазона. Это означает, что при храбром колле происходит богатый обмен информацией – помимо демонстрации друг другу своих рук на вскрытии, автор храброго колла всегда хочет что-то сказать своему оппоненту. Обычно это сообщение можно выразить фразой: «тебе нужно меньше блефовать в таких ситуациях, так как я готов коллировать со слабыми руками. В этом случае храбрый колл обычно будет очень маргинален, так как автор храброго колла осознаёт высокую вероятность того, что его оппонент не блефует так часто, как это было бы необходимо для того, чтобы колл был математически правильным. Этот колл в основном служит для того, чтобы оппонент не блефовал слишком часто и не думал, что получает слишком много уважения за столом. Конечно, этот колл может быть математически правильным и автор колла может считать, что этот колл будет правильным с высокой вероятностью, но тем не менее автору блефа передаётся сообщение о том, что ему нужно меньше блефовать в такой ситуации, так как теперь он знает о том, что его часто кладут на блеф. Это ведёт к тому, что оба игрока начинают заново приспосабливать свою игру под оппонента – обычно автор блефа начинает меньше блефовать, а автор храброго колла начинает меньше колировать со слабыми руками.

Есть и другая разновидность храбрых коллов. Хорошим названием для этого колла было бы «колл чтеца душ». Этот колл сильно отличается от предыдущего храброго колла (что обычно не понимают игроки низких лимитов и что иногда сложно понять хорошим игрокам имея перед собой только историю руки). Колл чтеца душ имеет место, когда вы можете отчётливо представить в своей голове диапазон своего оппонента., Когда он делает блеф, вы чётко осознаёте, что редко столкнётесь с вэлью бетом благодаря ходу розыгрыша. Поэтому колл сделан исключительно из-за расчёта на его положительное математическое ожидание. Его ценность не основывается на передаче вашему оппоненту какой-либо информации (так как на самом деле вы бы предпочли вообще не передавать оппоненту какой-либо информации, желая, чтобы он продолжал предпринимать ужасные линии розыгрыша, которые бы легко вами читались). Такое душечтение всегда крайне неприятно для оппонента и ведёт к тому, что он будет избегать подобных ситуаций в будущем. Но душечтение всегда завязано на очень точном анализе диапазонов – даже если этот анализ не полностью осознан или «основан на ощущениях». В этом нет ничего мистического, просто достаточное знание вашего оппонента, позволяющее определить, что у него будет блеф достаточно часто в данной ситуации.

Условия: участвуют только сентябрьские раздачи из ПЛ от воинов МЗВПЛ, раздачу необходимо прокомментировать (проанализировать), то есть озвучить, почему было принято такое решение, количество раздач не ограничено, победитель будет определен наибольшим количеством лайков, голосовать можно за несколько раздач, голосование заканчивается 02.10 00.00 мск, приз от Стартера - билет за 5,5$, подведение итогов 2-3 октября. УДАЧИ ВСЕМ!!!

ЗЫ: бывшие Пловцы, тоже принимайте участие в голосовании и возвращайтесь в Заплывы уже со своими хироколами))

Последний раз редактировалось promuxa; 16.09.2013 в 20:15.. Причина: опечатки

Старый
13.09.2013, 15:45
(#2)
Since: 09.11.2011
Занозка,тогда и создай тему с Блефом отдельную,чтобы было удобнее.

Старый
13.09.2013, 16:38
(#3)
Since: 11.08.2011
Теперь надо где-то храбрости набраться, ума добавить и вскрыть хитрый замысел злодея. Совсем чуть-чуть
Лена, у тебя, как всегда, всё очень замечательно, мерси.
Ну вот героический колл, жаль не вписывается в формат конкурса.

Последний раз редактировалось gavaiets; 13.09.2013 в 17:10..

Старый
13.09.2013, 17:43
(#4)
Since: 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от gavaiets Посмотреть сообщение
Теперь надо где-то храбрости набраться, ума добавить и вскрыть хитрый замысел злодея. Совсем чуть-чуть
Лена, у тебя, как всегда, всё очень замечательно, мерси.
Ну вот героический колл, жаль не вписывается в формат конкурса.

подумываю уже о конкурсе самого мощного чувства юмора

спасибо, Гавай

Старый
14.09.2013, 18:45
(#5)
Since: 12.11.2010
Все собирают хирики

Старый
16.09.2013, 17:03
(#6)

Диапазон действия этого игрока достаточно широк. И в принципе там могли быть и 22 и 8 и даже АА. Но зачем меня с этими руками пушить? Я положил его на среднюю карманку от 99 или на две буби, больше всего не хотелось, чтобы у него оказался А.

Старый
17.09.2013, 01:23
(#7)
Since: 17.08.2011
это не хироколл фолд тут крайне трудно найти

Старый
17.09.2013, 12:04
(#8)
Согласен, сейчас исправлюсь.

Здесь спектр диапазона у оппа достаточно широкий. И на постфлопе я рассматривал вариант, что у него флешь дро. И его телефон очень хорошо об этом говорил. Но после ривера, где закрылись все дро, он моментально выставил олл-ин. Если бы он хоть подумал пару секунд, а тут я почти не сомневался, что он использует сложившуюся ситуацию для блефа.

Последний раз редактировалось gavaiets; 17.09.2013 в 12:16..

Старый
17.09.2013, 15:00
(#9)
Since: 25.06.2011
Хирокол от Дениса

http://www.boomplayer.com/ru/poker-h...386_07973AC4F7

Ну здесь всё понятно. На префлопе какой-то корявый трибет, при карманках думаю он был бы более адекватен. На флопе от оппа последовал чек-рейз. Что он изображал? АК? Тогда опять трибет какой-то слабый. Ладно смотрим по терну. Опять чек? Пустой значится? Ложу его на AQ AJ либо мелкая карманка. По риверу закрываю, хотя было опасение, что у него были карманные 10-ки. Но у меня есть нотсы на него "любитель блефовать". Так что мы не здаёмся

А это не состоявшийся хирокол. Ещё Гавай в чате написал хирокол не сделал Опп показал
Но здесь я не мог себе позволить вколить, без единого попадания, да и не в позиции.

Эта раздача была удалена автором

Последний раз редактировалось Ab.Denis; 17.09.2013 в 15:17..

Старый
19.09.2013, 03:42
(#10)
Since: 01.03.2010
http://www.boomplayer.com/ru/poker-h...611_84F6AA2AC3
Ну не поверил я ему, доска практически сухая(в моем понимании ) и немного смахивало на блеф.Если префлоп 3ББ еще можна понять, то дальше возникло впечатление что меня хотят выбить из банка, на ривере когда он пошел аллин был практически уверен что там ничего нет типа АК или АД)). Хотя такое чудить в первый час игры в ПЛ делать не рекомендую)). Хироколл позволил стать чипом, хоть и не надолго.

Последний раз редактировалось JIenpuKoH; 19.09.2013 в 03:45..