Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Видео пользователей /

Нужен анализ по СНГ за 0.50

Старый
Нужен анализ по СНГ за 0.50 - 17.01.2012, 12:32
(#1)
Since: 15.10.2011
BronzeStar
Если кому не трудно, то посмотрите видео с моей игрой. Если по нему с можете сделать какие-нибудь замечания, то буду только рад.

http://www.youtube.com/watch?v=MsLDMroViuM

Старый
17.01.2012, 15:38
(#2)
Since: 22.07.2010
BronzeStar
Посмотрел. Ставлю четверочку )

С нормальных комбинаций, не добираешь!

Старый
17.01.2012, 18:02
(#3)
BronzeStar
Да, это действительно моя проблема.

Старый
18.01.2012, 17:00
(#4)
Since: 10.11.2011
BronzeStar
По порядку как смотрел...

[- Неправильная цель].
Она должна быть только победа! Ни итм, ни финалка, ни 2,5,7, а только ПЕРВОЕ МЕСТО! И никак иначе.
От этого многое зависит, от настроя.
К примеру ситуация: Мы с тобой на предбабле, я чипак ты средний.
Ты- 55, МП3
Я - КД, ББ
открыаешь опенрейзом, я пушу. Твои действия?

Мне почему то верится что фолд.

Я бы изи кол, ведь для того чтобы выйграть нужен хороший стек дойти до финалки спокойно не шортом, и оказывать давление максимальное.

- PokerTracker

Твои рассуждения взяты скорее всего с водов, а не опытные умозаключения.
То что воды смотришь беспорный плюс, молодец!

Статистика помогает определить тип игрока, и соотвественно подстроится к нему.
Для твоего лимита хватит и 20 раздач для примерного представления о опе.

50 отлично!

Почему большой объем статистики не всегда решает?
Да очень просто, манера игры в нормальных игроков всегда меняется. Переключение передач слышал про такое?
Это когда в одном и том же турнире, идёт постоянная смена с лага на нита, с тага на фиша и обртано.

А это значит что такие важные показатели как VPP/PFR постоянно меняются и однозначного ответа статистика тебе не даст даже с миллионом рук на опонента.

[4:11] - Неадекватный размер рейза.
Перед тобой сидит шорт, ты либо под аллин его сразу подписывай либо не открывай.
Тем самым ты даёшь возможность сквиза от него, а колить всё равно придется по пот одсам, плюс средний ещё может зайти колом.
Правильная ставка 2215, либо пуш.

[4:53] - Спалил натс своим заманивающим рейзом.
Правильная ставка: 1800 как и всегда, вообще рекомендую одного размера рейзы ставить, чтобы не дать возможность прочитать тебя, что с 28 что с аа.

Плюс к этому ты также даёшь прекрасные шансы средним опонентам на лузовый рестил-аллин.

[7:44]
У меня такие нотсы.
Цвета:
Желтый - Полный неадекват! Маньяк, в тильте, крайне слабый игрок.
Зеленый- Фиш. Просто слабый игрок.
Голубой- Плюсовый регуляр лимита. по опр, топ шарку.
Синий - Адекватный, понимающий игрок.
Фиолетовый- Хороший игрок! своего уровня.
Красный- Опасный! Который играет лучше меня, либо очень агрессивный.
Оранжевый - Фортовый! Везунчик с запредельным лаком! Ловит 1-3 аута стабильно. Стараюсь с ним не связыватся.

Описание ставлю редко, только исключительные черты игрока.
- АА лимп
- Чек ШД ТПТК - чекает с топ парой топ кикером до чд с флопа либо пассино её разыгрвает
- Тянет какое то дро не первый раз (флеш, стрит, гатшот, сет)

[9:30] Вот твоя главная причина почему не выигрываешь турниры! Осторожность!
Я наоборот на стадиях, предбабл, бабл, предфиналка включаю максимум агрессии против таких как ты, т.к. вы боитесь вылететь хотите на финалку и сбрасываете очень хорошие руки даже на лузовый трибет.

Как раз у средних и нужно стилить, а не с шортами сравниватся. Против них у тебя есть максимум фолд эквити.

А вот на финалке скорее всего наоборот осмотрительная игра, первое время точно тайт макс.

[10:36] Ситуация просто идеальная сыграть на стек!
Весь спектр приемов: лимп, мин рейз, рейз 2.5-3 бб, пуш, лимп-пуш, трибет и т.д.

[13:15] Грубейшая ошибка!

3 коротких которых придется колить с таким шлаком как 28, ещё и средний способный первернуть!

Никогда так не делай больше.

На дистанции ты просто даришь свои фишки.

[13:19] Это и есть настоящий современный покер где от успеха - 50% агрессия, 20% блеф, 10% удача и 10% ошибок.

[13:56] Смысла нет удваивать коротышей. твоя задача сейчас сидеть до финалки ни шурша.

Они и без твоих идущих позади колов все решат.
Фолд здесь очень дорого стоит по $.

[14:50] Абсолютно не следишь за ситуаций на столе. У него 70 фишек ани ту кол.
А ты какие то выводы умудряешся делать.

[15:47] Снова фатальная ошибка. читай выше.
Чего ты к ним прикопался? Хочется экшена? Или денег?

За экшн платят!

[17:26] Достаточно интересный момент.

Пуш в принципе хорош. Фолд эквити+ фолд бабл боя (1 аут до финалки) + Отличное вэлью руки (Его спектр 55+, А10о+, КД) коин чаще, почти всегда впереди даже стоишь.

Как вариант кол, на флопе ты в позиции после чека можно украсть банк (камбет 3500-4500, пуш) например при низком борде, либо при 1 картинке на флопе, с сетом чаще ты просто заберешь весь стек.
Даже если после камбета он сыграет чек-рейз, остаются 9-10К на финалку можно вырулить, но риск того стоит выйграть без ШД пот в 7500 1/2 твоего стека.

ПС: ну вот видишь он даже показал тебе руку, что ты фиш, испугался.

[19:43] Ошибка грубая. С мин рейза толку нет твоего читай выше.

Возможность сквиза, плохое велью против доминирующих рук.

Ужасный камбет! Такое ощущение что ты ему просто кричишь у ухо: "У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!!! Только не коль!!!"

Правильный: 3725-7593! лучше второе, больше фолд эквити+велью какое никакое раз ввязался.

[19:43] Показать карты я считаю иногда в важной раздаче признак хорошего тона и уважения к опоненту.
Тем самым ты позволяешь ему растить скил, например в чтении своих рук, в правильности своих действий.
Но злоупотреблять не стоит, очень плохая привычка светить карты, т.к. становишься легко читаем.

[23:03] Минрейзы ни к месту это у тебя похоже лик.

[23:28] Здесь финалка чаще закончится. Плохо сыграно.

[25:28] 18/10 - нормальный показатель VPIP/PFR, а у тебя слишком лузовый.

[25:45] Ошибка аналогичная читай выше. 13:15

[27:11] даже если и ответят чипаки я бы с ними рубанулся, оба адекватны.

[27:34] про 99 выше слово в слово! Опп слишком агрессивный можно крутить хоть как.

Далее следуют неэффективные рассуждения, не согласен со всем.

[30:14] Рейз 4850-5000. Для того чтобы некомплитил, реже атаковал и скидывал блины в будущем без боя за них.

На 3 бет естественно фолд.

[30:30] Ну натворил делов)) Вообще по мне так либо фолд, либо кол на флопе без А или В изи фолд.

[30:30] Правильно сыграл. Стил, камбет, фолд. Так всегда и делай на будущее с мб.

Какой чек??? Ты же рейз делал. Получается даешь возможность ему также без попаданий в борд забрать свои фишки.

[33:43] Да уж) Намувил с АВ знатно))

[33:58] У тебя пуш фолдный стек. Пихаешь QJ. Ждать уже нечего.

[35:10] В ха соотношения 1:5 стеков. Значит нужно минимум дважды удваиваться.
Т.е. пихать часто, очень часто, почти каждую руку особенно на его стилы! Очень эффективно.

Спектр пуша: 22+, Ах+, КД, КВ, ДВ, В10, 910. Тогда шанс будет.

[35:28] Какого фига ты делаешь? Чек ривер

Обалдеть, у тебя стрит ты обязан с ним добрать, опп не агрессор первый ставить не будет.
Плохо, очень плохо....

[35:45] Про колы и чеки забудь! Пуш-фолд 2 опции.

[37:47] ПУШ!

[39:05] ЧЕК! с чего ты там добирать собрался открой секрет? учитывая своего опа.

[39:05] ОМГ! Ты чек рейзил такой флоп ещё и удивлён? Как может такая простая раздача поставить в тупик ожидаемым пушем?

[42:36] Изи кол. Заметно как ты поплыл, когда с дамами проиграл в мыслях уже выйгранный турнир.

У меня было как в ХА, опп около 12 раз с мизерным стеком выйграл все сравнения, и в итоге выйграл турнир. 180К на 20К при блинах 4К/8К.

Не стоит заранее радоваться когда не всё закончилось!

[43:02] Обычный коинфлип. Всё ровно.

Общая оценка = 3 +

Плюс за то, что стремишься улучшить свою игру! Самое важное - желание!
Советы:
- Смотреть воды, читать книги и статьи, вникать в современный покер, а не 60-х годов.
При этом не подражать, буквально не воспринимать информацию, а выстраивать свой собственный стиль игры.
- Научится ставить нормальные рейзы. 2.5 ББ
- Освоить приемы, чек-рейз, флоатинг, рестил, сквиз.
- Поиграть ХА, опыта ноль.
- Накопить 100$, перейти на лимит 2.5*180. Легкий, играть в плюс не сложно.
Это лучше чем 10 раз по 10 и долбить неадекватные лимиты, скил не прокачаешь, денег не поднимешь.

Последний раз редактировалось @RISTOTEL'; 18.01.2012 в 17:03..

Старый
19.01.2012, 00:08
(#5)
BronzeStar
@ristotel'

с интересом прочитал.) ну, в общем да, я сам не очень доволен своей игрой, и особых иллюзий по этому поводу не испытываю. матчасть конечно под учить стоит, хотя бы ради того, чтобы понять с чем связаны мои пробелемы. с психологией или с не знанием основ покера. сегодня начал читать коллина мошмана. со многим с ним не согласен.) но разум подсказывает, что надо переломить себя и начать пользоватся советами опытных людей. в общем засяду за книги. хуже мне от них все равно не станет.)

тебе спасибо, что уделил мне время. очень благодарен.