Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Стоит ли открываться в all in с карманными парами?

Старый
Стоит ли открываться в all in с карманными парами? - 13.01.2012, 08:27
(#1)
Since: 02.01.2012
Приветствую, друзья! Хочется услышать ваше мнение по поводу all in'ов с карманками с префлопа. Ведь у нас есть всего 169 стартовых рук и только 13 из них карманные пары. То есть даже если у нас все лишь 22, то остается всего лишь 12 ( или стоит считать 24? Из за того что может быть по 2 руки АА к примеру) стартовых рук доминирующих на префлопе, а мы имеем всего лишь порядка 7% вероятности, что у оппонента подобная рука. Тогда, судя таким рассуждениям, на длинном расстоянии мы всегда будем в плюсе. Но почему то мне кажется, что я учел не все и эти рассуждения разо бьются в пух и прах.

Над этим вопросом я начал задумываться после вчерашней раздачи, где я поймал JJ. В карте опишу суть раздачи:

Nl 0.02/0.01$ full ring
Я на позиции баттона
Зашло по моему человек 5 лимпом, и я сделал рейз +0.12$. Мб фолд, бб ререйз +0.2$. Игрок вел достаточно лузовую игру но если проявлял явную агрессию, обычно оказывался с лучшей рукой на столе! Так как это случалось достаточно часто, я подумал, что он хочет просто забрать банк, рассчитывая, что у меня недостаточно сильная рука. Все остальные сбросились и я сделал ререйз на его all in. Он колл и у него оказалось АА на руках. Он выиграл раздачу.

Собственно анализируя свои действия я не смог придти к однозначному выводу, правильно ли я поступил. По хорошему на префлопе меня доминировали лишь 3(6?) руки из 169. Ведь открыв флоп мы легко могли попасть под доминацию возможных дам королей и тузов от более слабых рук. С другой стороны если мы пойдем на все, мы тоже можем под них попасть.

И вот отсюда вопрос топика. Стоит ли открываться all in с карманными парами на префлопе и если да, то с какими? И насколько были разумны мои действия во вчерашней раздаче?

Старый
13.01.2012, 09:24
(#2)
Since: 28.10.2011
У нас есть специальный раздел для вопросов такого типа... воспользуйся поиском...
http://www.pokerstarter.live/forum/f...D%D1%8B%D1%85-

Старый
13.01.2012, 09:59
(#3)
Since: 27.11.2011
7% вероятности, что у одного из оппонентов подобная рука, а оппонентов как бы много. к тому же на твой алл-ин очень часто будет отвечать лишь лучшая рука и ты соответственно часто будешь проигрывать с младшей карманной паре старшей карманной паре, в лучшем случае твой алл-ин примет ак ил aq но тогда будет 50/50.
в общем невыгодно так действовать.

Старый
13.01.2012, 10:04
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Пользуйтесь реплеером рук.И анализируйте руки в соответствующих разделах.