Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

А что думаете вы!?

Старый
А что думаете вы!? - 11.01.2012, 12:01
(#1)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
День добрый. Часто играя в СНГ на нескольких столах или в многостоловые турниры игроки вылетают на ранних стадиях турниров из-за переезда. Не редко слышится....."там все куплено" "это махинации" и что то подобно. Прежде чем так говорить подумайте, нужны ли покер старсу ваши 1,5 $. Так что если вас и выбило то только по вашей вине.
Разберем на примере:
Вы играете тайтово. Ждете своего АК или АА или КК или АД

Блайды 15/30 вы сбросили около 20 рук, редко делали кол на КД и у вас стек около 1700
Раздача рука АК одномастные
1 ошибка: делаете мини рейз.
Почему: На него сделают колл практически все, придет флоп К 4 4. Вы будете рейзить, или пойдет в алл-ин, и возможно вас переедет что то в роде К 4
2 ошибка: На префлопе идете в алл-ин или коллите ал-ин оппонента.
Почему: Вероятнее всего у него на руках АА, ну либо КК, так же возможно и АК. Может и АД или 56. Только зачем рисковать на таком маленьком блайнде всем банком.

За последние 2 дня я спустил почти все деньги. Все началось с того как играя The Big 8.8 $ на флопе меня переехали.
Блайнды 50/100 Стек 2200
Рука моя 55.
Я делаю рейз на 2 ББ (200 фишек)
6 игроков делают фолд 2 колл
флоп: 5 10 8
Вроде я достиг цель, поймал 5 и все в шоколаде. но.....
Я делаю рейз на 10 ББ (1000)
В этом моя была ошибка, я не ожидал что оппонент сделает рирейз, а сбрасывать сет вкинув столько денег в банк очень сложно....конечно я и не смог этого сделать
Оппонент 1 фолд
Оппонент 2 рирейз 17 ББ (1700 алл-инн)
Вскрытие карт.
я 55
он 88
Терн В
Ривер 2

С этого момент на меня нашел тильт. При чем его замечаешь когда отдохнешь пару дней!!!
Ну вот например сейчас я думаю зачем я сразу открыл 3 СНГ по 3,5 а когда везде повылетал открыл СНГ на 7. Зачем после этого пошел в Кеш на лимит в сто раз выше того что надо, зачем тут же регнулся в Big 11$. Все приходить только сейчас, в тот момент сидел как зомби а клацал мышкой.

Но вернемся к игр.

Отдохнув ночь, я решил пробежать по курсу СНГ в школе. Советую всем это сделать внимательно. Вру=) я это сделал потому что мою прошлую статью ругали=)))) Ну правда, судят по статистике, достали. Пишешь пишешь а они обсирают=)))
Извините. Накипело.

Ну так вот, что я думаю теперь изменить в игре, ну и думаю вам тоже будет полезно.
1. Разбить мысленно ваше количество фишек в игре на 2 блока.
Например:
Начало турнира стек 1500 $
1 блок = 1200
2 блок 300

1 блок идет на игру, которой будете управлять Вы.
О чем идет речь?
Ну речь идет о таких руках как АК АА АД одномастные АВ одномастные
С такими руками будем делать рейз, но рейз какой, рйз равный 1/12
Почему 1/12!?
Потому что не вариант что сыграет рука на флопе. Разобьем 1200 на 4 = 300 фишек на каждую руку, всего 4 руки.

Итак, Флоп
у нас рука АК одномастные
делаем рейз на 1/12 = 100 фишек
(Опытные игроки скинут свои руки типа 45 46, останутся только КД КВ ну и что то типа того; не опытные сделают кол и с 7 5 одномастными )
Теперь в руках флопа, разберем 2 варианта.

1 вариант флоп (А Д 10) либо (8 9 В) либо (5 7 9) - т.е флопы возможными стритами и флешами.
Здесь у нас есть еще 100 фишек что бы проверить что у кого и мы делаем рейз на эти 100 фишек. Если идет рирейз, то у нас есть еще сто на то что бы увидеть терн, если колл то мы начнем торги на терне смело.

Терн:
На ваш рейз пошел рирейз вы сделали колл.
На терне закрылся стрит или флешь у оппонентов.
Если идет рейз лучше скинуть и разыграть следующею руку.
Если колл то посмотреть ривер.

Пришел сет или 2 пара:
Если сет то делаем рейз и ждем что ответит оппонент.
Так как в игру скорее вступит либо дро стрит дро флеш то они сделают колл. Если готовые стриты и флеши то будет рирейз.
Так же может быть рирейз от сета с меньшим кикеров, Ну и о фул хаусе не забывайте.

2 вариант флоп (К 3 9)
Здесь все просто делаем рейз равный банку. Т.е если в банке 300 фишек делаем рейз на 3 фишек, так сказать берем фишки, хранящиеся на другую руку.
Здесь скорее все все сделают фолд и вы выиграете бак. Опасны для вас только карманные пары 33 или 99

Ну а что же делать с 300 фишками!?
Тут все просто. Покупаем флоп ценой 20 - 40 фишек с руками ДК КВ 10 А и тому подобным, надеемся поймать что небуть.

Как вам такие мысли!?