Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Новости и Акции Школы Покера / Промоакции /

Газета «POKERSTARTER news» СЕНТЯБРЬ

Старый
Газета «POKERSTARTER news» СЕНТЯБРЬ - 02.09.2013, 16:33
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Газета "POKERSTARTER NEWS"

Сегодня в выпуске:

- Новое обучающее видео

- Big Bang VII: очередная победа россиян!

- Видеообзор финального стола августовского Big Bang

- Интервью с SvetikZ: На хрупких женских плечах

- Охота за Головами VIII. Репортаж с места событий

- Лучшее в блогах

- Социальные сети против Team PokerStars Pro

- Советы тренера Школы Покера PokerStarter Романа «Alaverda» Захарова

- Тренерский состав на страже чести Школы Покера PokerStarter

- Счастливая тренировка: заработай своими знаниями

- Новый функционал PokerStarter
*Моя статистика
*Пригласите друга

- С высоты птичьего полёта

Новое обучающее видео

За последнее время наша библиотека пополнилась следующими новыми видео:

FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Колл на ББ
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Дип стеки
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Противостояние агрессии. Часть 1
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. ABC покер
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Противостояние агрессии. Часть 2
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Поддержание рабочего стека. Часть 1
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра в разных стадиях. Часть 1
SNG FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Индивидуальная тренировка $1-$7. II
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Поддержание рабочего стека. Часть 2
NL25 SH: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. А - игра
NL50 MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Сайзинг на префлопе
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра в разных стадиях. Часть 2
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Мыслим спектрами. Часть 1
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Мыслим спектрами. Часть 2
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. 4
NL50 MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Контбет на тёрне
ZOOM NL25 SH: Видео тренировки Team PokerStars Online Феликса "xflixx" Шнайдерса. #1
SNG $1.50 HU: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Знакомство с игрой 1 на 1
SNG HU. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Математика в ХА покере
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Баббл сателлитов
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Ранняя стадия
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Подстройка под оппонентов
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Отбираемся на воскресные мажоры
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Игра в ранней стадии
MTT $5-$55: Видео тренировки с Юрием "Iwantbearich" Шаталовым. Знакомство
SNG $15 HU: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Дисперсия
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Пора ли мне на тренировку?
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Что такое MSS?
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра после появления анте. Часть 1
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. 5
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра после появления анте. Часть 2
NL25 FR: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Игра с дип стеком

Не забывайте обсуждать новое видео на форуме в разделе «Обсуждение материалов Школы Покера».

Big Bang VII: очередная победа россиян!

Турнир Big Bang уже успел сыскать славу одного из самых желанных фрироллов на постсоветском пространстве. Каждый участник нашей Школы Покера PokerStarter желает проявить себя в ходе обучения, чтобы получить заветный билет на турнир с $5000 гарантированного призового фонда. Для этого достаточно быть активным и полезным форумчанином и прилежным учеником, посещающим интерактивные тренировки. Самые активные получают билет и могут побороться за часть призового фонда в турнире с сравнительно небольшим количеством участников.
Также билет можно получить, попав в ТОП-400 Открытой Лиги трижды подряд в предыдущем месяце.
Августовский Big Bang собрал под своими знамёнами 406 игроков, представляющих нашу и иностранные школы, а также успешных "открыточных" марафонщиков.

В этот раз битва за первое место длилась немногим меньше 6 часов. Конечно, для многих турнир закончился значительно раньше, но самым выносливым, уже в который раз, оказался представитель России. В решающем хедз-апе сильнейшим оказался XZ.24, сумевший одолеть англичанина Profess Awe. В этот раз за финальным столом оказалось 3 поляка, которые так и не сумели вклинится в борьбу за победу.

Мы поздравляем победителя, который сумел пробиться в Big Bang через Открытую Лигу и уже завоевал право отстоять свой титул в сентябрьском турнире, трижды попав в ТОП-400 "открытки".

1. XZ.24 $937,5
2. Profess Awe $675
3. Mad Tiger177 $500

Более подробно ознакомиться с Условиями Акции, чтобы принять участие в следующем турнире Big Bang можно здесь.

Видеообзор финального стола августовского Big Bang

Предлагаем вашему вниманию видеообзор финального стола августовского турнира Big Bang с гарантированным призовым фондом $5000.
В роли комментаторов выступили тренер Школы PokerStarter по МТТ Юрий "Iwantbearich" Шаталов и наш опытный оценщик рук Олег "AzartOleg" Новосёлов.

Желаем приятного просмотра!

Интервью с SvetikZ: На хрупких женских плечах

Досье:
Зюзина Светлана Сергеевна, ник SvetikZ
Знак зодиака – стрелец.
Родилась в России г. Тверь.
Проживает в Узбекистане. г. Ташкент.
Хобби - покер, коллекционирование, путешествия.
Работа - координатор промо-акций PokerStarter.
Образование – высшее, магистратура.
Семейное положение – в разводе, но это ничего не значит

- Света, привет. Расскажи нам, как обстоят дела с покером в Узбекистане? А то поговаривают, что ты чуть ли не единственная представительница этой страны, которая знает все комбинации от кикера до флеш-рояля.
- Привет, Влад
В нашей стране азартные игры в любом виде запрещены, конечно же, и преследуются законом. Но есть рисковые парни и девушки, которые пьют шампанское, хоть и изредка. Я вхожу в их число, так как люблю покер. И, конечно же, я не единственный представитель покерного комьюнити Узбекистана, нас много

- Если у тебя возникнут проблемы с законом, ты готова водрузить на себя тяжкую ношу по открытию покерного сообщества в местах не столь отдалённых?
- Надеюсь этого не случится. Если будут подобные угрозы, вернусь на Родину, в Россию.

- В каждой женщине должна быть загадка. Особенно, если у этой женщины более 20К постов на нашем форуме.
Думаю, многие в курсе, но тем, кто не знает, я напомню: ты довольно долго была модератором Школы Покера PokerStarter.
А теперь ответь, пожалуйста, на вопрос: чем отличается модератор от флудера?

- Ничем . Я пришла на этот сайт, в первую очередь, общаться, а не читать статьи или посещать тренировки. Новичок приходит к обучению постепенно, когда видит в этом стимул от других игроков. Считаю, что общение приносит только пользу человеку, и когда была модератором, не была против флуда. Ну и модераторы это такие же активные пользователи сайта, как и форумчане.

- И когда ты только успевала играть?
- В том то и дело, на покер у меня всегда времени не хватает

- Значит времени игре ты уделяла минимум. Но в свободную минутку каким дисциплинам отдавала предпочтение?
- Я больше люблю Холдем и Омаху. Скорее, если мне хочется драйва, я иду играть Омаху

- Кеш-столы, SNG или МТТ?
- Ну как и всех, больше завораживает МТТ, там больше спортивного интереса. Ну и СНГ поигрываю. В КЕШе неумёха

- МТТ значит. Да, сразу видно, что времени тебе не хватает
На каких лимитах любишь подрайвовать?

- Ну в основном играю до 5,5, но бывают исключения

- Участие в турнире по Омахе за $8,8 в рамках MicroMillions тоже было "в качестве исключения"?
- Ну да, такой фестиваль (!), надо же хоть один турнир сыграть

- Неужели это был единственный турнир за всю серию, который ты отыграла?
- Нет, ну не единственный. Принимала также участие в самом первом "супер-лаковом". Точно не помню, но всего турниров 6 сыграла.

- Когда регистрировалась в турнире по Омахе были надежды пробиться на финальный стол? Или просто хотелось отвлечься от рутины и получить максимум фана?
- Неее, какой финальный стол? Думала, полудоманю часик и все.

- А что пошло не так? Почему твой план на игру дал трещину? Наверное пришла пора пожаловаться на ГСЧ?
- Неее, я никогда не жалуюсь на ГСЧ, наверное поэтому нахожусь у него в любимицах А если серьезно, то просто удачно все складывалось, везло там, где нужно, раздавались хорошие руки. Доказательство этому то, что в топ-30 я осталась с 5 ББ

- От 5ББ до второго места. Теперь понятно, почему ты никогда не жалуешься на ГСЧ. Поведай-ка нам, как тебе удалось раскрутится с такого короткого стека?
- Ну как? Благодаря ауре Одно выставление и 10 ББ в кармане, можно дальше спокойно играть)

- Как считаешь, выставляться с JJ и 4-мастным карманом это плюсовое решение?
- с 5 ББ? Конечно.

- Наверное с 5ББ любое выставление является +ЕВ Насколько я понял это был переломный момент и дальше ты убивала всех подряд?
- Нет, потом как отрубило и несколько кругов отсиживалась, карты и ситуации подходящих не было, чтобы увеличить стек. Но после такой неподвижной игры, кольнула с флеш дро не по шансам и снова ГСЧ сказал мне - "Да, милая! Живи!"

- Наверное даже в Узбекистане были слышны нецензурные выражения игрока, которого ты переехала?
- Да неет! Оказывается он тоже эту комбинацию хотел собрать, но я оказалась старше.

- Не в обиду, но такая раздача мне напомнила классику американского кино с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом в главных ролях. Дальше дела пошли лучше?
- Ну их и до этого плохими не назвать Все равно приходилось пропускать много раздач, была борьба за блины. Плюс, до этого, я весь турнир играла с телефона (так как не было доступа к интернету), а тут уже за компьютер пересела и параллельно начала работать над акцией Bankroll Builder. Но выставление с тузами я снова выиграла и мой стек, наконец-то, перевалил за 1 млн (20ББ).

- Как ты можешь охарактеризовать игру в МТТ по Омахе на поздних стадиях? Это был драйв или сплошная борьба за блайнды?
- Не знаю, что по этому поводу думают реги, я, как рыбка, считаю, что на поздней стадии более интересная игра. Конечно же, пиханина в Омахе всегда присутствует, но ближе к финалке сразу видно, "кто за столом папа" (с), хотя, наверное и не только в Омахе . У всех неудержимое желание попасть на финалку и ситуация за столом меняется.

- Ну а ты, стало быть, была "за столом мамой"?
- Нет Я очень устала к тому времени. Не привыкла играть столько часов. Я была пассивна

- На финалке поделили?
- В топ 6 начались торги. Не получилось. В топ 5 поделили.

- Ты заработала 2,5 куска зелёных. Куда ты их уже успела залить?
- Я их вывела и потратила на лучшие летние каникулы в моей жизни

- Эта победа стала самой крупной в твоей покерной карьере? Или ты просто хорошо скрываешься и активно плюсуешь в Омаху на FTP под псевдонимом Isildur1?
- Да, это самый крупный занос у меня. Каждому дается ровно столько... (с)
По поводу Isildur1, ну РОИ в Омахе у меня лучше, чем у него 676,06% (!). Но если серьезно, то мне даже о скиле наших регов не мечтать. Очень много прекрасных игроков в покере, всем есть к чему стремиться, а главное, всегда верить в свои силы и никогда не сдаваться Удача на нашей стороне.

- Расскажи, чего ты ждёшь от покера в целом? и чего покер ждёт от тебя?
- Я считаю, что эта лучшая игра, с которой я познакомилась, до этого были нарды. Мне покер интересен со всех сторон, но для меня это просто развлечение. Мне больше по душе околопокерная жизнь, поэтому и люблю свою работу . Надеюсь, что потихоньку, покер включат в список спортивных игр и сделают законным.

- И напоследок, что ты хочешь пожелать нашим читателям?
- "Обучение - это когда ты читаешь и узнаешь то, чего не знал. Опыт - это когда ты делаешь то, чего не делал". (с)
Работайте над собой и своей игрой. Никогда не поздно учиться и совершенствоваться. Каждый человек должен ощущать внутри себя силу, с которой он может преодолеть все, и даже лень . Стремитесь стать лучшими и не только в покере
Удачи вам! И как всегда, +35 ауры, каждому

Охота за Головами VIII. Репортаж с места событий

Считанные минуты остались до начала последнего праздника лета - Охоты за Головами VIII.

Игроки неспешно занимают свои места. Клинки заточены, цели выбраны. У кого-то подкашиваются коленки, более опытные охотники в ожидании начала турнира решили опрокинуть боевые 100 грамм.

А мы уже подготовились вести онлайн-трансляцию непосредственно с поля боя.

Баунти - сотрудники Школы Покера - 5$ за голову.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Баунти $5 за игроков.

Ровно в 19.00 турнир стартовал, собрав за своими столами 573 участника. Ещё 18 человек успело подсесть во время поздней регистрации.

Не прошло и 2 минут, как мы увидели 20 аутов.

Среди них был и первый баунти - 2lexa1971

С коротким стеком (90 фишек) после выставления на дамах осталась 426992. Она попала под тузов.

После 10 минут игры турнир остался без первой сотни участников. Поздняя регистрация закрыта.

Из турнира вылетели форумные баунти:
89s AAo JQs
DYDima (который обещал выплатить за свою голову $10)

Ситуация в турнире напоминает муравейник. Все куда-то спешат, но при этом каждый занят своим делом.
Надеемся, что скоро игра станет более размеренной.

В игре осталось 436 участников.
Нас покинуло ещё 3 форумных головы:
MainRush (466 место)
k0rnet907 (454 место)
mamud1980 (440 место)

*По рации дошла информация, что скрытые бандиты ещё живы и готовы дать жару охотникам.*

И всё же формат фриролла сказывается. Игроки не дорожат собственным стеком и легко расстаются с ним. Не прошло и получаса, а треть участников уже осталась за бортом, где барахтаются в холодной воде приближающейся осени.

Довольно неплохо на ринге о себе заявил наш форумный баунти azbest68. Он успел кого-то нокаутировать, но и сам буквально пару минут назад отправился на долгожданную встречу с полом ринга, заняв итоговое 387 место.

Баунти всё меньше и меньше.

Пора прекращать смотреть только на турнирный хвост. Подняв глаза вверх удалось увидеть чип-лидера турнира. Им сейчас является наш тренер glhftywp

Модератор Школы Покера PokerStarter Виктория, скрывающаяся за ником 426992 сумела раскрутится с 90 фишек, которые у неё оставались после кулера, до вполне рабочего стека - 1255 фишек.

На 372 месте с борта лайнера "Охота за Головами" высадили нашего форумного супернову BornBePro. Кроме того, участник, выбивший его, может рассчитывать на индивидуальную тренировку, которую BornBePro назначил в качестве дополнительного бонуса за свою голову.

Вечер кулеров продолжается.
На "крючках" успешно повесили Сергея "SNikitin" Никитина.

Вслед за ним выбили из борьбы и Даниила "Dancer King" Киселева.

Буквально на пару раздач дольше в турнире задержался ещё один баунтри - Quiet Dozhd.
[spoiler]
[spoiler]

ГСЧ, раздосадованный столь быстрым вылетом большинства баунти, решил добавить немного экшена и посадил за один стол сразу двух баунти: 426992 и glhftywp
В игре осталось 287 игроков.

А тем временем, охотники удачно отстреливают бандитов. Наша сорвиголова Виктория 426992, сумевшая раскрутится до 2,5К фишек, потеряла большую часть стека, выставившись с против . Туз на ривере творит чудеса.

Тренер Владимир "amkarovec" Чащин, который непривычно долго для себя задержался в турнире, также пошёл под снос.

А пока в игре объявлен перерыв.

И мы подводим промежуточные итоги:
Оставшихся участников - 240 из 591 зарегистрировавшегося.
Чип-лидер - Niki8a со стеком 18143 фишек.

Оставшиеся баунти-сотрудники:
426992
glhftywp

Оставшиеся форумные головы:
Kolash36rus
APE66

Скрытый бандит всё ещё с полной обоймой патронов и готов отстреливаться от охотников.

В одной из первых раздач после перерыва нас покинула 426992.

В борьбе осталось 150 участников. 20% из них поборется за часть гарантированного призового фонда - 10000 FPP.

А вот "награду за голову" получить всё сложнее. Во-первых, самих бандитов осталось мало, во-вторых, они и сами кому хочешь голову снесут.
Kolash36rus уже успел нокаутировать троих.
А вот glhftywp может претендовать на звание одного из лучших нокаутёров турнира. От его рук пока что полегло 6-ро участников.

Всё, Алексей Шемякин ака "glhftywp" выбыл из борьбы на 140-м месте.

Вслед за ним с турниром попрощался и форумный баунти APE66.

Вот теперь началась настоящая охота - 128 на одного Kolash36rus .
Хотя может в рядах мирных жителей до сих пор бродит "мафия".

Турнир разменял первую сотку. Последний форумный баунти - Kolash36rus - завершил турнир на 120-м месте.
Что ж, поскольку никому из форумных баунти не удалось пробиться в ТОП-100, значит ребятам не удалось заработать приятный бонус в размере $5.

Сейчас же основная борьба развернулась за попадание в ИТМ и победу в Охоте.

Хотя мы ещё последим за нашими форумными девушками, для которых этот турнир также стал особенным.

В турнире осталось 63 игрока.
На первом месте пока держится Efreytor777, выбивший 9-ых игроков, но преследователи не собираются отставать.

Блайнды 250/500 и ситуация может изменится уже после одной раздачи.

В рамках Охоты за Головами VIII было объявлено ещё несколько наград для представительниц прекрасного пола.

Самыми успешными оказались:
Sonya Spades
Naf-Naf-NA
Liska888

Эти три девочки, которые сумели пробраться выше всех, получат бонус $5.

В игре 49 участников. ИТМ совсем близко, он уже выглядывает из-за угла...

*Приносим свои извинения, по технически причинам мы были вынуждены прервать нашу трансляцию.*

И вернулись мы как раз вовремя - на бабл. За столами остался 31 участник и никто не хочет вылетать.
Самый короткий стек - 2,5 ББ. Поэтому буквально через круг мы узнаем имя главного "анлакера" турнира.

Бабл лопнул. В решающей раздаче судьба сразу двух игроков висела на ниточке. И оба покинули турнир, но заняли места согласно стекам до флопа.
Бабл-бой - RenevDenis
В призовой зоне игроки стали ввязываться в раздачи активнее и уже было несколько аутов.
Чип-лидер - nurlan_78@bk

Очень быстро добрались до предфиналки. За столом 15 игроков.
Liska888 идёт со средним стеком.
За столами два явных чиплидера:
neof0rest 203К фишек
LegendooS~ 121К фишек

У самого короткого чуть больше 10ББ.

Спустя 4 часа после начала турнира у нас сформировался финальный стол:
neof0rest (Ukraine)
metis091 (Russia)
LegendooS~ (Russia)
Alexx116rus (Russia)
NICESMOL_67 (Russia)
VGC-60L (Belarus)
Slontys (Russia)
Indeko-plus (Belarus)
vokitoki (Russia)

Минимальная выплата за 9-ое место составит 300 FPP, а победителя ожидает лакомый кусочек размером 2000 FPP.

Первый аут на финалке - vokitoki . Пуш с УТГ от короткого принял малый блайнд. 66<А7

За ним последовал VGC-60L , который минирейзом ввёл QJ и на флопе АQJ поймал две пары, с которыми легко выставился.

На 7-м месте турнир завершил Slontys. Очевидно у него начали сдавать нервишки в ожидании хорошей карты, а уменьшающийся стек создавал чувство дискомфорта.

В очередной раз вполне законно сетует на переезд Alexx116rus. Его AJ оказались слабее А7. Оппонент поймал нужный аут на ривере. 6-ое место.

На 5-м месте завершил своё участие в турнире metis091

Стадия ТОП-4 оказалась довольно затянутой, но после длительного поиска кандидата на вылет оставшиеся участники во главе с ГСЧ выбрали жертву.
Четвертое место и 1000 FPP отправляются к Indeko-plus

Когда в турнире осталось 3 участника, их стеки были примерно равными и довольно глубокими. Путь до хедз-апа за финальным столом в этой стадии длился около 40 минут. И в итоге обладателем бронзы стал LegendooS~

Хедз-ап был довольно зрелищным. Игрокам уже некуда было деваться и с хорошей картой в полный ход шла агрессия.
В этой захватывающей схватке столкнулись NICESMOL_67 и neof0rest.

А мы предлагаем вашему вниманию финальную раздачу Охоты за Головами VIII

Турнир завершен

Игроки получат свои призы в течении 2 недель. В это время будут проведены проверки, уточняющие выполнение условий акции игроками.

С предварительными итогами можно ознакомиться здесь.

Не забывайте, что Охота за Головами - ежемесячный турнир. И для того, чтобы принять в нём участие, достаточно просто общаться на форуме Школы Покера PokerStarter.

ВАЖНО!
Также спешим напомнить, что для того, чтобы получить свой приз, обязательно предварительно выполнить все Условия Акции.

Лучшее в блогах

Как обычно, в рубрике "Лучшее в блогах" мы продолжаем вас знакомить с наиболее интересными заметками участников нашего комьюнити.

Способов нарастить свой банкролл в покере множество. Кто-то любит МТТ турниры, другие же отдают предпочтение игре за кэш-столами. Chistr относится ко вторым. В своём блоге он рассказывает о играемом лимите и выбранной стратегии MSS, которая позволяет ему оставаться на плаву.
4.2 NL10 24-26.08

С историей одной раздачи предлагает нам ознакомится iboneh.2d . Истинная классика жанра, где ГСЧ нараздавал куллеров и подписал игроков на неминуемое недовольство.
Знал бы ривер, жил бы в Сочи или весь ГСЧ в одной раздаче

Держитесь крепче! nikitazelo включает гипер-скорость и начинает свой марафон на сверхскоростях. Два месяца он отдыхал от покера и запрягал сани, но видимо пришла пора сесть на них и отправится в путь, штурмуя гипер-турбо-SNG турниры на 6 человек.
Гипер-турбо марафон от 150$ до 1500$

Очень часто во время интерактивных тренировок наши тренеры советуют строго соблюдать банкролл менеджмент и анализировать свои раздачи. Но далеко не каждый новичок осознают необходимость выполнения этих наставлений. Зато Dragonfly_M7 вполне способен справится с этим заданием, сделать выводы, при необходимости опустится на лимит ниже, чтобы справится с даунстриком, а также провести "работу над ошибками". Берите пример!
Назад на NL2 или лучше вообще сделать перерыв. (нытьё и много буков)

"Вредные привычки проще не приобретать, чем потом с ними бороться. К привычке играть в покер под музыку я всегда относился примерно как к вредной", - пишет в своём блоге наш тренер Алексей "glhftywp" Шемякин. И от неё он никак не может избавится. Наверное именно поэтому он решил поделится своими музыкальными предпочтениями на время "катки". Может и вы сможете почерпнуть пару интересных песен, которые помогут улучшить ваш винрейт?
Музыка для катки

Бывают очень неудачные дни. Прихоти одного из них на себе ощутил Just Luck xD, когда пошёл на рыбалку на прикормленное место. Рыбка клевала, но постоянно срывалась с крючка, оставив нашего форумчанина без части банкролла и с носом.
Тильт дро....

Уважаемые друзья, не забывайте, что блог на сайте Школы Покера PokerStarter не просто хорошее место, чтобы поделиться наболевшим или высказать своё мнение, но и неплохое подспорье для пополнения банкролла в рамках Конкурса на лучший блог и лучшего участника форума

Социальные сети против Team PokerStars Pro

Если вы когда-нибудь мечтали сыграть против настоящих профессионалов, то акция "Соцсети против Pro" именно то, чего вы так долго ждали. Это третий по счету уникальный турнир, в котором участники российских социальных сетей попробовали свои силы в борьбе против российских членов Team PokerStars Pro и Team Online!

Весьма привлекательным выглядел и призовой фонд турнира, который с момента его первого проведения вырос в 5 раз. Год назад гарантия составляла $3000. Зимой участники этой акции боролись за $5000. А сейчас на кону было $15000 и возможность выбить игроков, которые входят в команду профессионалов рума:
- обладатель золотого браслета WSOP Макс Лыков;
- обладатель золотого браслета WSOP Александр Кравченко;
- одна из сильнейших женщин в истории российского покера Татьяна Бараусова;
- супергриндер Михаил Шаламов;
- самый известный российский игрок в покер Иван Демидов.

Отобраться на эти турниры можно было за меньшие деньги.
В рамках акции состоялось три фрибая, участие в которых было абсолютно бесплатным, но игроки могли за $0,3 пополнить свой стек в ребайный период.

В рамках акции состоялось два целевых турнира:
* фризаут за $5,5 с гарантией $15000.
* экспериментальный турнир с бай-ином $11 и гарантированным призовым фондом $5000.

ЦЕЛЕВЫЕ ТУРНИРЫ

«Социальные сети против Team PokerStars Pro-I»
Состоялся 25 августа в 19:00 МСК.
Игра: безлимитный холдем
Ба-ин: $ 5,5, фризаут
Гарантированный призовой фонд: $ 15 000
Баунти: $ 100 за каждого выбитого из турнира члена команды PokerStars Pro
Дополнительные призы: победитель турнира получает билет $ 215 WCOOP-2013, участник хедз-апа получает набор брендированных вещей от PokerStars.

«Социальные сети против Team PokerStars Pro-II»
Состоялся 25 августа в 20:00 МСК.
Игра: безлимитный холдем
Ба-ин: $ 11, фризаут
Гарантированный призовой фонд: $ 5000
Баунти: $ 100 за каждого выбитого из турнира члена команды PokerStars Pro
Дополнительные призы: победитель турнира получает билет $ 215 WCOOP-2013, участник хедз-апа получает набор брендированных вещей от PokerStars.

Во втором целевом турнире победу праздновал наш оценщик рук AzartOleg!

Советы тренера Школы Покера PokerStarter Романа «Alaverda» Захарова

1. Строго соблюдайте БРМ.
2. Прежде чем сделать действие - думайте.
3. Если хотите сделать что-то новое - подумайте дважды, за себя и за того парня.
4. Постите свои раздачи в Анализ сыгранных рук, по 10 раздач в день минимум. Активное обсуждение вашей игры поможет улучшить понимание и, соответственно, результат.
5. Обсуждайте чужие раздачи, ищите наиболее оптимальные способы игры, а не принимайте все на веру.
6. Не верьте тренерам.

Почерпнуть больше полезной информации вы всегда можете во время посещения интерактивных тренировок.

Тренерский состав на страже чести Школы Покера PokerStarter

Август месяц выдался действительно жарким. Накал страстей не угасал ни на минуту, солнце жарило, покер-рум предлагал множество интригующих акций, а турниры ждали своих победителей.

Весьма удачной финишная прямая лета выдалась и для нашего тренерского состава.

Сергей "SNikitin" Никитин, который немало времени провёл на оффлайн-турнирах, пополнил свой банкролл, выдав ударную череду заносов. Для этого он даже опустился на микролимиты, где занёс $2,2 NL Holdem 6-max с 3K гарантии и заработал $600.

Буквально спустя сутки Сергей "сообразил на троих" на финалке другой турбины - $5,5 NL Holdem Turbo $10K - +$1451

И в это же время финишировал 6-ым в нокауте за $13,5, получив награду за 6 баунти и $451 призовых.

Отличился на поприще заносов и Юрий "Iwantbearich" Шаталов. Буквально за один вечер он оформил две финалки. Одну - в традиционном Биге за $8,8, где среди 5021 участников сумел пробиться на финальный стол и занять 5-ое место, которое принесло ему $1707 призовых.
Более успешным оказалось выступление в рамках турнира $11 NL Holdem (1R1A), где с ещё одним российским регуляром поделили основную часть призового фонда на двоих. Юрий хоть и получил в результате делёжки немного меньше, но сумел затащить ТОП-1.

Не отстал от коллег и наш оценщик рук AzartOleg, который сумел отлично выступить в рамках акции "Социальные сети против Team PokerStars Pro". Во втором целевом турнире с бай-ином $11 Олег сумел преодолеть поле из 1497 участников и оставить за собой первую строчку. Кроме $2096 призовых наш победитель турнира получил билет на WCOOP-2013 стоимостью $215.

Счастливая тренировка: заработай своими знаниями

Акция Счастливые тренировки дарит возможность вам заработать билет стоимостью $5,5. Всё, что для этого нужно, попасть на одну из интерактивных тренировок, которая станет счастливой и дать верный ответ на поставленный тренером вопрос.
А мы подводим итоги очередного пройденного этапа и предлагаем вам ещё раз проверить свои знания основ игры и покерной тематики.

1. С 2004 года в России, в казино "Корона" начали проходить неофициальные Чемпионаты Страны по покеру. Назовите имя и фамилию женщины, которая стала сильнейшей, ранее других?

2. Этот покерный бородач, ближайший друг Фила Айви, очень много тратит на благотворительность, в том числе доходы от покера. Известно, что он был в числе автора антивируса, а совсем недавно обнаружил "баг" в приложении для айфона по Китайскому Покеру.

3. Какая вероятность (в процентах) собрать натсовый стрит (самая лучшая комбинация на доске), с рукой Тс5s?
ПС. Важно(!) Как минимум 1 карта из руки должна играть (т.е. комбинация не должна быть полностью на доске)

4. Как называется футбольная команда, в зимнем первенстве города Перми 7х7, в которой выступает один из тренеров сайта PokerStarter. И на какой позиции он выступает?

5. Перечислите ники всех модераторов, которые сейчас работают на PokerStarter.

6. Что означал этот знак в карточных играх?

Новый функционал PokerStarter

Моя Статистика

На сайте Школы Покера PokerStarter появился новый сервис "Моя Статистика", который позволит вам быть в курсе своих основных игровых показателей и с учётом этой информации корректировать свою игру в дальнейшем.

Сама Статистика представлена в виде трёх основных блоков:

* Достижения.
* Игровая статистика
* Игровые стили

Предлагаем вам подробнее ознакомится с этой функцией, ознакомившись со статьей "Как пользоваться Моей Статистикой"

Пригласить друзей

У Вас появилась отличная возможность заработать 1000 FPP лишь за то, что вы пригласите друзей зарегистрироваться на PokerStars и стать участниками нашего сообщества PokerStarter.
С новой функцией "Пригласить друга" вам достаточно лишь указать электронный адрес вашего друга, на который ему придёт письмо-приглашение. Дальше ему останется лишь пройти регистрацию и заработать 250 FPP на протяжении 90 дней. Кроме того, эти очки он может наиграть и без депозита, если решит пройти курс обучения в рамках акции Bankroll Builder.

Подробнее ознакомится с условиями акции можно в статье "Приведи друга"

Более того, для тех участников нашего комьюнити, которые решили познакомить своих друзей с захватывающим миром онлайн-покера, мы подготовили приятный бонус.

С высоты птичьего полёта

Как говорится "с миру по нитке" и свитер готов. Сегодня мы решили узнать информацию о жизни покерных профессионалов из первых уст, а именно от самих игроков. И это здорово, что они сами спешат ей поделится.
Сегодня в номере речь пойдёт о "домашних" играх, благотворительности и подарках.

Два гуру покера Фил Айви и Даниэль Негреану в жизни встречаются не только за покерным столом. Хотя нет, вру, только за покерным столом:

"Играем в карты с @RealKidPoker"

А вот сам Негреану не упустил возможности похвастаться своим тренером. Конечно, старичку Дени нужно поддерживать себя в форме.

"Мой тренер Тиффани Бойдсон очевидно обожает приседания"

И, конечно же, Негреану просто обязан продемонстрировать, что занятия с Тиффани не проходят даром:

"Вот эти странные выпуклости у меня на руке. Никогда их не видел!"

Да-да, Даниель, на верный путь стал, но до Качалова пока далековато:

А ещё один динозавр покерного мира - Фил Хельмут - собирается доказать, что есть ещё порох в пороховницах.

"Планирую сыграть в турнире "Легенды" WPT в Bicycle Club в Лос Анжелесе на следующей неделе: Я выигрывал Главное Событие в "Байке" в 1988, 25 лет назад!"

Тем временем свои навыки игры в Открытый Китайский наращивает Лив Бори:
"О детка. Я обожаю Открытый Китайский покер"

А вот Брайан Хастингс и его приятель Шон Симпсон уже готовы раздеть Лив Бори... на стек, разумеется:
"@SeanHSimpson и я очень-очень хорошие игроки"

Приятель Хастингса - покерный игрок. Но по совместительству он и полный тёзка известного в прошлом канадского хоккеиста Шона Симпсона. Поэтому, пожалуй, мы перенесёмся в Канаду, где Джонатан Дюхамель во всю развлекается за столами Канадского Мирового Чемпионата по покеру и успевает отдохнуть в спорт-баре.
"Был в Real Sports Bar в Торонто и получил это в качестве подарка... даже не знаю, что с этим делать... :-)
"

Не чужда покерным игрокам и такая светлая сторона их тёмной души как благотворительность.
". @allinfor1drop: Собрали $1,327,206! Этим бабкам предстоит долгий путь. Спасибо за вашу поддержку!" (с) Фил Лаак

OneDrop - некоммерческая благотворительная организация, основанная в 2007 году создателем "Цирка Солнца" (Cirque du Soleil) Ги Лалиберте. Часть средств в неё поступает с выигрышей покерных профессионалов. Главная цель - обеспечить чистой водой страны Африки, Азии и Латинской Америки. Благодаря собранным средствам, организация сможет обеспечить доступ к чистой воде 13000 жителей стран этих регионов. Компания по участию покеристов в деятельности One Drop началась в 2012 году с визита Антонио Эсфандиари на проект организации в Латинской Америке.

И в завершении нашего "птичьего" обозрения мы просто обязаны воспарить над облаками, чтобы в очередной раз... сыграть в Открытый Китайский покер с Филом Айви и его приятелями.
"Играем в Открытый Китайский с Жан-Робером Белланде и Кессиди"

Цитата недели:

«Нравится или нет, но за покерным столом проявляется вся суть человека, и если другие игроки понимают его лучше, чем он сам, то винить ему некого, кроме как самого себя. И если он не способен и не готов взглянуть на себя со стороны, то он будет лузером и в картах, и в жизни»

(с) Энтони Холден, "королевский биограф", автор книги "Big Deal: One Year as a Professional Poker Player", президент Международной Федерации Покера

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКОНТАКТЕ и FACEBOOK.

Будь всегда в курсе свежих новостей - подпишись на газету "POKERSTARTER NEWS" Online.
Как оформить подписку?

Последний раз редактировалось SvetikZ; 02.09.2013 в 16:42..