Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Невезение или неправильная игра?

Старый
Невезение или неправильная игра? - 09.01.2012, 00:06
(#1)
Since: 06.12.2011
четыре турнира подряд вылетаю совершенно ужасным способом. сейчас прокручиваю в голове эти раздачи, и пытаюсь понять: это я неправильно разыграл или это банальное невезение?
1) идет баббл. я уже попадаю в призы, мне приходит qq. захожу посмотреть флоп, приходит абсолютно безопасный, без оверкарт и дро, я в позиции на оппонента, он чекает, я ставлю, он коллирует, приходит еще одна безопасная карта, он чек, я ставлю, он коллирует. на ривере приходит безопасная карта, он чек, я тоже решил сыграть чек, открываемся, у него kk, у меня остается полтора бб, в итоге вылетаю за два места от призов.
2) играю следующий турнир. примерно середина турнира. лузовый оппонент делает большой рейз, я захожу с кк. флоп j10k, соперник делает ставку под мой олл-ин(у него стек намного больше моего), я коллирую. у него три десятки, у меня три короля, на терне приходит десятка и его каре бьет мой фуллхаус.
3)играю третий турнир, самое начало. приходят две десятки, соперник открывается большим рейзом, я коллирую, приходит флоп без оверкарт и дро, он опять делает большую ставку, я коллирую, на терне приходит безопасная карта, он идет олл-ин, я коллирую, у него ак против моих десяток, на ривере приходит туз и я вылетаю
4) приходит аа. делаю рейз размером 5бб, один человек коллирует, приходит флоп 589, флоп немного опасный, однако решаю разыграть агрессивно, делаю ставку размеров почти в банк, соперник, игравший весьма лузово коллирует, не терне приходит 3, я иду олл-ин, соперник коллирует, открываемся, у него 76 и он уже на флопе собрал стрит.

Старый
09.01.2012, 00:18
(#2)
Since: 09.03.2011
Моё мнение про qq не стоило так лезть поставил проколировали попробуй чекать до вскрытия-сначала в призы попади (или можно так сыграть в случае когда ты проиграешь раздачу и всё равно попадёшь в призы). вообще на бабле надо быть в разы аккуратней с не очень большим стэком.
в остальных раздачах просто невезение я думаю.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 09.01.2012 в 01:56..

Старый
09.01.2012, 00:34
(#3)
Since: 06.11.2011
Привет. Судя по тому, что ты описал, твоя игра была пассивна. Думаю, тоже самое подтвердят и опытные игроки. Но очень мало стартовой информации что бы понять как лучше было бы разыграть.
1. Старшие пары обычно открывают большим рейзом. На QQ дал крупный рейз, скорее всего получишь ре-рейз от противника с KK, AA. И тогда или фолд или кол-чек-фолд если не попал в сет.
2. Тоже самое с королями, 3-bet на его рейз, если больше 1/2 стека - оллин. Тузы проколируют или за пушат, TT в большинстве случаев сбросятся.
3. На префлопе ты не показал агрессии проколировав рейз. тоже самое на флопе. Какую руку ты пытался изобразить для оппонента? AA? он тебе и положил карманку или какое нибудь дро и пытался ставками тебя выбить, ну а с тузом ему повезло. Я бы попытался на флопе изобразить сет, и сыграть чек-рейзом, как правило, много пустых рук и старших оверкарт можно выбить. А на кол бы сдавался уже на Терне.
4. Ну бывает и тузов приходится скидывать, не повезло )

Без агрессии меня с оверкартами тоже частенько переезжают мусором. А вообще, всему нужно учится, что мы собственно тут и делаем.

Старый
09.01.2012, 00:37
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Очень сложно прикинуть ситуацию,но у нас есть реплеер(на будущее).
http://www.pokerstarter.live/article...u-Repleera-Ruk
И есть раздел-где разбирают раздачи.Нет смысла слушать мнения заумных людей.Там раздачи разбирают специалисты.Можно конечно верить на слово любому-но мой вам совет-когда научитесь пользоваться реплеером,такие вопросы отправляйте сюда.В анализ сыгранных рук.
http://www.pokerstarter.live/forum/f...80%D1%83%D0%BA

Старый
09.01.2012, 01:08
(#5)
Цитата:
Сообщение от dezajnisto Посмотреть сообщение
Привет. Судя по тому, что ты описал, твоя игра была пассивна. Думаю, тоже самое подтвердят и опытные игроки. Но очень мало стартовой информации что бы понять как лучше было бы разыграть.
.
спасибо за ответ. действительно, с десятками может надо было сыграть рейзом, но оппонент делал такие ставки, что было видно, что он настроен на олл-ин, собственно, он и пошел олл-ин после терна, не имея ну руках ничего, кроме сильного туза. вряд ли он бы сбросил в ответ на мой рейз

Старый
09.01.2012, 01:13
(#6)
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Можно конечно верить на слово любому-но мой вам совет-когда научитесь пользоваться реплеером,такие вопросы отправляйте сюда.В анализ сыгранных рук.
]
ок. в следующий раз так и сделаю.

Старый
09.01.2012, 01:19
(#7)
(Moderator)
Ну заходить на баббле крупной ставкой с дамами,тоже не очень...Просто под раздачу попал неудачную..и соперник осторожничает.Я сегодня так отскочил пару раз поставив оллин на тёрне,но на это нужно решится.
Кол с 10 10 тоже не очень понимаю.Любая картинка и проблема.......

Старый
09.01.2012, 01:33
(#8)
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Ну заходить на баббле крупной ставкой с дамами,тоже не очень...
.
если бы до меня были рейзы, я бы просто своих дам сбросил, чтобы не рисковать, но в игру вообще никто не зашел(я был на баттоне). я решил стащить блайнды, но человек на блайнде заколлировал, я решил, что если флоп будет опасный, то сыграю либо чек, либо сброшу. но флоп пришел идеальный, без дро и оверкарт, а соперник сыграл чек, я решил поставить, он снова заколлировал, я решил, что он поймал совпадение с хорошим киккером. наверное, на терне надо было сделать чек, но я поставил, а он снова заколлировал.

Старый
09.01.2012, 01:43
(#9)
(Moderator)
Он же как я понял ,был не очень богат.Если чекает королей.Это что-слоуплей на баббле?Важно знать хотя бы стэки.А так получается-разговор со стороны.

Старый
09.01.2012, 02:03
(#10)
стеки были небольшие, около 10ББ у обоих. но оба проходили в призы. я сделал рейз 2,5 ББ. потом на флопе поставил большую ставку размером с 2\3 банка, надеясь, что он не захочет рисковать, а если он ответит олл-ином(в чем я сильно сомневался), значит я просто сделаю фолд, но он опять заколлировал. на терне я думал: либо сыграть чек, либо поставить еще. олл-ин на баббле было идти страшновато, я решил поставить, надеясь, что он сбросит в ответ на еще одну большую ставку, а если у него сет, то он меня переставит. к тому же, я подумал, что если я сыграю чек, то на ривер может выйти туз или король и вот тогда уже у него будет большое преимущество и он просто пойдет олл-ин, т.к. я полагал, что на флопе он поймал старшую пару с хорошим киккером.