Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Есть ли разум на micro-лимитах

Старый
Есть ли разум на micro-лимитах - 08.01.2012, 11:56
(#1)
Since: 07.05.2010
В который раз уже пытаюсь взять "по уму" микролимиты, но все тщетно... Назревает вопрос, собсна почему не получается?
Подходы были разные, один стол, мультитэйблинг, гипертайтовоагрессивный, умеренно тайтово-агрессивный, "свои" и "чужие" стратегии, при учитывая апсвинги даунсвинги и еже с ними, результат всегда был отрицательным в итоге.
И назрел один единственный ответ, который для многих окажется давно само собой разумеющимся - на микролимитах не играют в покер, там играю в удачу. Конечно с микролимитов начинают практически все, НО когда пытаешься играть так как надо, т.е. банкролл менеджмент, "постадийный" подход, сбор информации об игроках и прочее, камнем преткновения всегда становится противник играющий "на удачу". ТЫ в течении всего турнира, да ладно бы одного , сколько их было за джва года, ставишь игру, вникаешь в процесс, но совершенно рандомная ситуация сложившаяся не в твою пользу сводит все усилия на нет.
Я не говорю про бэдбиты (ими там и не пахнет), я не говорю про пару тройку десятков турниров в неизбежном даунстрике, я говорю про большую дистанцию на микролимитах.
да практика показала что чуть больше тайта и умеренно агрессии как бы вроде бы вот оно решение проблемы с бездумными игроками уповающими на удачу, но на практике просто НЕТ, просто наталкиваешься на такие глупые и необдуманные поступки со стороны противников, которые еще и приносят им выигрыш...
В очередной раз избив монитор клавиатурой начинаешь искать ошибки в себе, да игра не идеальная, да есть что подтянуть, что изменить, НО именно в тех ситуациях когда ты уверен что выиграешь, появляется тот самый противник, которому ПРОСТО ПОВЕЗЛО. И чем больше ты себя организуешь тем чаще они появляются в тысячный раз испытывая твое терпение.

Более того, на низких лимитах ситуация немного улучшается, но для адекватной просто не хватает банкролла, а где его взять если не на микролимитах... Как было где то написано, на каждых лимитах своя игра, но на микролимитах ее в принципе нет, за редким редким исключением.

п.с. знаю что не прав, но в чем именно...

Старый
08.01.2012, 14:08
(#2)
Since: 12.08.2010
Значит ты что-то кардинально делаешь не так, на микро нужно играть проще меньше блефовать, к каждому оппу нужен свой подход.
На микро в основном встречаются три типа игроков,
1 сверхагрессивные игроки против них нужно играть более тайтово, ждать своей руки,а потом пытаться выудить у них всё.
2 Телефоны, которые готовы, коллить почти в любой ситуации, против таких лучше вообще не блефовать, сами же они редко делают рейзы, поэтому рейз от них обычно означает большую силу, при наличии хорошей руки нужно делать большие ставки, выбивая из них максимальное велью, и скорее всего лучше сдаваться если в тебя летит ререйз от него
3 скала игркои играющие слишком тайтово и ждущие монстров, против можно блефовать, воровать их блайнды, но если они заколлили твою ставку, то лучше умерить агрессию.
Ну и конечно самоконтроль, без него ничего не получится.

Старый
13.01.2012, 00:18
(#3)
Since: 23.11.2010
А у меня другая ситуация. Играю в основном на микро лимитах многостоловые турниры сит-энд-гоу. При ставках до 1.5$ все нормально. Часто в призах и даже несколько раз первое место. Подкоплю маненько банк начинаю играть бай-ины 2.50 - 3.50 и спускаю все. Как будто кто наколдовал. Там вроде и народ поосторожнее играет. Какое то хроническое невезение....

Старый
14.01.2012, 15:55
(#4)
Since: 30.11.2011
Цитата:
Сообщение от Hardgain Посмотреть сообщение
В который раз уже пытаюсь взять "по уму" микролимиты, но все тщетно... Назревает вопрос, собсна почему не получается?
Подходы были разные, один стол, мультитэйблинг, гипертайтовоагрессивный, умеренно тайтово-агрессивный, "свои" и "чужие" стратегии, при учитывая апсвинги даунсвинги и еже с ними, результат всегда был отрицательным в итоге.
И назрел один единственный ответ, который для многих окажется давно само собой разумеющимся - на микролимитах не играют в покер, там играю в удачу. Конечно с микролимитов начинают практически все, НО когда пытаешься играть так как надо, т.е. банкролл менеджмент, "постадийный" подход, сбор информации об игроках и прочее, камнем преткновения всегда становится противник играющий "на удачу". ТЫ в течении всего турнира, да ладно бы одного , сколько их было за джва года, ставишь игру, вникаешь в процесс, но совершенно рандомная ситуация сложившаяся не в твою пользу сводит все усилия на нет.
Я не говорю про бэдбиты (ими там и не пахнет), я не говорю про пару тройку десятков турниров в неизбежном даунстрике, я говорю про большую дистанцию на микролимитах.
да практика показала что чуть больше тайта и умеренно агрессии как бы вроде бы вот оно решение проблемы с бездумными игроками уповающими на удачу, но на практике просто НЕТ, просто наталкиваешься на такие глупые и необдуманные поступки со стороны противников, которые еще и приносят им выигрыш...
В очередной раз избив монитор клавиатурой начинаешь искать ошибки в себе, да игра не идеальная, да есть что подтянуть, что изменить, НО именно в тех ситуациях когда ты уверен что выиграешь, появляется тот самый противник, которому ПРОСТО ПОВЕЗЛО. И чем больше ты себя организуешь тем чаще они появляются в тысячный раз испытывая твое терпение.

Более того, на низких лимитах ситуация немного улучшается, но для адекватной просто не хватает банкролла, а где его взять если не на микролимитах... Как было где то написано, на каждых лимитах своя игра, но на микролимитах ее в принципе нет, за редким редким исключением.

п.с. знаю что не прав, но в чем именно...
микролимиты= 99%фиш, если ты сам фиш то ты не побьешь микролимит. И вообще лучше сразу начинать с нл25, более менее уже адекватная игра начинается. + рыбы много

Старый
15.01.2012, 07:52
(#5)
Since: 07.05.2010
я к тому и писал, что на низких и средних лимитах при той же тактики игра намного результативнее, а играть приходится на микролимитах поскольку банкролл не позволяет. Недавно был свидетелем очередного подтверждения, за двумя столами со мной сидел игрок со статусом супернова, SnG FR за 1.5 специально следил за его игрой, поскольку интересно. Играл тайтово-агрессивно, из позиции, но на обоих столах вылетел на 6 и 7 местах, причем в ситуациях когда он делал все правильно, а противник, чрезмерно лузовый заходил в игру с такими картами что я бы в жизни не стал с ними играть. Правильно было сказано, 99% на микролимитах это фиши, никто из них не играет в нормальный покер, при попытках применить к ним адекватную игру, результат на дистанции получается отрицательный. Поэтому людям хотя бы со редне поставленной игрой рекомендуется не искать удачи на микролимитах, а как можно раньше переходить на те лимиты на которых ведется адекватная игра.

Старый
15.01.2012, 16:37
(#6)
Since: 30.03.2011
Вы сейчас говорите,что фишы - это плохо!Вы сами случайно не фишы?Фишы - это же отлично!Да,им можно проиграть раз,ну два,ну три подряд,но на дистанции фишы только будут приносить деньги своими тупыми All-in ,колами ререйзов ,когда у тебя АА/KK.Главное создать хороший банк на префлопе,если у тебя нормальная карта и не дать сопернику купить что-то на терне или ривере,давая ставку на флопе ,если совпало.Если же не совпало ,то уже надо думать стоит ли продолжать агрессию.Прав был тот,кто говорил,что к каждому свой подход нужен.Абсолютно верное утверждение.

Старый
15.01.2012, 16:41
(#7)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Я сам пытаюсь разгадать загадку фишей.....о них все пишут,но никто не видел......

Старый
15.01.2012, 17:47
(#8)
Since: 22.02.2011
Почему никто?
Я вижу каждый день по несколько раз , когда к зеркалу подхожу!!!

Старый
15.01.2012, 19:59
(#9)
Since: 30.03.2011
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
я сам пытаюсь разгадать загадку фишей.....о них все пишут,но никто не видел......
все видели.не все поняли,что они фишы.:d

Старый
Невозможно проиграть - 16.01.2012, 00:07
(#10)
Since: 11.09.2011
Домашнее задание.

Вводные: раздобыть 20к игровых денег, сесть за стол с этими игровыми фишками но чтобы у остальных было немного фишек.

Процесс: с любой рукой делать Оллин

Задача: Проиграть.

-------------------------------------------------------------------------------------
p.s. Надеюсь поможет решить задачу первого постера