Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Рейк - смерть покериста

Старый
Рейк - смерть покериста - 28.08.2013, 03:41
(#1)
Since: 16.01.2010
Я тут покопался в Покер Трекере и нашел интересную, на мой взгляд, статистику.
Этот месяц я посвятил игре в ZOOM по 1/2 цента. Сыграл более 70 тыс рук и моя прибыль составила 47 долларов. Пишу "прибыль", а не "выиграл", потому что выиграл я гораздо больше, но все съел рейк. Ниже приведен отчет из ПТ4. Я не знаток английского, и не очень понимаю что такое "рейк атриб, рейк контриб и рейк тейкн", но насколько я смог разобраться, если бы не рейк, то моя прибыль была бы не 47 долларов, а примерно 120!!! Две третьи моих денег забрал рум в виде "небольшой доли с каждого банка" (как написано в правилах), за оплату за его услуг. Нехилая плата, скажу я вам 47 мне - 73 руму. Любой самый драконовский налог в самом гадком государстве и то меньше будет.
Вот оказывается почему большинство игроков в покер не может выйти на уровень прибыльной игры. Если бы я выиграл не 120 долларов, а, скажем, 60, то из-за рейка был бы в минусе, и моя прибыль составила бы не +47, а примерно минус 20.
Изображения
Тип файла: jpg Rake.JPG (32.8 Кб, Просмотров: 179)

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 28.08.2013 в 03:46..

Старый
28.08.2013, 04:18
(#2)
Since: 26.09.2011
У снгшников на микролимитах дела так же обстоят . с 300 снг фифти за 1.5 ты заплатишь 105$ рейка а даже с рои 15% (что ооочень завышено ) твой выигрыш составит 67 долларав . А теперь прикинь сколько рум поднимает с регов 30-60 лимитов у которых рои 1-3% .

Старый
28.08.2013, 04:30
(#3)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Ответ столько, что сандэй миллион должен быть статусным фриролом для GoldStar+

Старый
28.08.2013, 07:53
(#4)
Since: 27.04.2012
Можно повернуть ситуацию в противоположную сторону, мы ни цента не будем платить руму, но рум регулярно будет платить нам...
Играем только во фрироллы

Старый
28.08.2013, 10:28
(#5)
Since: 01.08.2012
[ если бы не рейк, то моя прибыль была бы не 47 долларов, а примерно 120!!!

А ты как хотел, руму тоже заработать нужно, да и откуда по-твоему все эти безплатные билеты, магазины, фриролы

Старый
28.08.2013, 10:52
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
это не новость, что рейк платится и платится он огромный.
Но с таким же успехом можно говорить "подоходний налог большой. вот если бы я его не платил, то жил бы с шиком"

поэтому многие регуляры и выбирают определенный лимит.
Играйте высокие лимиты, т.к. рейк за одну раздачу максимум $5.
вообще рейк максимальный зависит от лимита, подробнее здесь: Рейк (доля заведения) PokerStars с игрового стола

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось promuxa; 28.08.2013 в 11:00..

Старый
28.08.2013, 11:07
(#7)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Но с таким же успехом можно говорить "подоходний налог большой. вот если бы я его не платил, то жил бы с шиком"

вообще рейк максимальный зависит от лимита, подробнее здесь: Рейк (доля заведения) PokerStars с игрового стола
вроде бы 3 бакса максимальный рейк.
действительно 5 баксов.
эка все накручено как хитроммудро.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Последний раз редактировалось dr.lex77; 28.08.2013 в 11:11..

Старый
28.08.2013, 12:56
(#8)
Since: 18.04.2013
Цитата:

Вот почему опытные игроки пытаются забрать банк еще на префлопе рейзом в 3 бет, поскольку рейк самим румом не взимается в тех случаях, если игра не дошла до флопа. Это не плохая тактическая схема не только красть блайнды, но и качественно зарабатывать!

Старый
28.08.2013, 12:59
(#9)
Цитата:
Сообщение от BatiGOL199 Посмотреть сообщение
Вот почему опытные игроки пытаются забрать банк еще на префлопе рейзом в 3 бет, поскольку рейк самим румом не взимается в тех случаях, если игра не дошла до флопа. Это не плохая тактическая схема не только красть блайнды, но и качественно зарабатывать!
...а так же отличная подстава под олл-ин, особенно кто играет шорт стеком(я про кеш)

Старый
28.08.2013, 13:09
(#10)
Цитата:

Не хочу делать рекламу ПС, но перелапачивая другие румы в поисках халявы всегда обращал внимание на все мелочи типа комиссии за ввод вывод, рейк, программа лояльности и многие другие показатели
Успешно работая на форексе уже почти 5 лет я научился быстро просчитывать рентабельность той или иной сделки или проекта исходя из имеющихся данных...
так вот, где-то через два месяца я сделал окончательный вывод что выгоднее всего играть на ПС так как при всех кажущихся выгодными заманушках на 888,титане,вильямсе,фтп меньше всего отдашь и больше всего получишь рейкбеком здесь.

P.S.Начинал играть на пати покере, сейчас там вообще беда, регов щимят мама не горюй, недавно ввели доп комиссию по выводу на вебкошельки, вовремя я оттуда слился заберя весь бр

Последний раз редактировалось Adidas 50/50; 28.08.2013 в 13:13..