Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Новости и Акции Школы Покера /

Интервью со звездой или удачный покер...

Старый
Интервью со звездой или удачный покер... - 05.01.2012, 16:55
(#1)
Since: 18.04.2010

Всем привет, специально создаю тему, где буду выкладывать собственные интервью со звездой покера или просто удачных людей для которых покер это часть их жизни. Уже подготовил мое дебютное интервью и буквально через несколько минут выложу его в следующем посте.

Последний раз редактировалось SvetikZ; 15.09.2014 в 23:19..

Старый
05.01.2012, 17:35
(#2)

Свое первое интервью я решил начать с человека для которого покер играет большую роль в его жизни, профессиональный игрок и комментатор Илья Городецкий. Расскажу о нем немного вкратце, Илья имеет КМС по шахматам, в свое время состоял в сборной Москвы, с красным дипломом окончил Государственный Институт Управления, участвует во многих крупных турнирах, ни раз был в тройке призеров таких турниров как RPT, EPT SPT и других. В 2006 году его пригласили на канал 7ТВ комментировать передачи, это его была первая роль в виде комментатора. На сегодняшний день, Илья один из лучших комментаторов постсоветского пространства.

Итак, поехали...

Илья, спасибо большое, что согласились дать интервью. На Ваш взгляд, существует ли понятие такое как «Современный покер»?

Да, думаю, такое понятие существует. Как любая игра, покер развивается, появляются новые "прогрессивные" тенденции. Тот, кто их улавливает, и играет в "современный покер".

Вы часто принимаете участие в крупных живых турнирах, дебютный RPT в Минске сможет ли стать регулярным?

Регулярность RPT в Минске зависит, прежде всего, от организаторов, их замыслов и рвения. Я отношусь к идее проведения турнира в Минске скептически.
Я в Минск не поеду. Был там чуть больше года назад, и, хотя принимали меня на "Русской схватке" по-королевски, город произвёл весьма мрачное впечатление.

Поедите ли Вы на турнир World Series of Poker в этом году?

Пока сказать сложно. Две мои предыдущие поездки были полностью провальными. Мне вообще очень сложно проводить столь долгое время вдали от семьи. К тому же летом у меня планируется ремонт и переезд в новую квартиру. Возможно, поеду только на главный турнир или не поеду вовсе.

На PokerStars новый вид турниров Turbo Championship of Online Poker(TCOOP), ваше мнение, не будет ли он слишком динамичным, ведь не всем такая дисциплина по душе и будете ли Вы сами принимать в нем участие?

Ну, эта серия для тех, кто любит и ценит турбо-турниры, если они вам не нравятся, то её можно просто пропустить. Я обязательно сыграю некоторые турниры, хотя, на мой вкус, бай-ины несколько маловаты - большинство турниров не имеет смысла играть, так как ожидание в них составляет несколько десятков долларов. Своё время можно потратить и более продуктивно.

Что думаете об изменениях системы начисления VPP в 2012 году на PokerStars?

Очевидно, что в связи с изменениями на рынке PokerStars старается зарабатывать побольше. Жаль, что это делается за счёт регуляров сайта, но бизнес есть бизнес. С другой стороны, я пока глубоко не копал, но, по моим ощущениям, на мне лично эти изменения скажутся скорее положительно. Впрочем, лучше вообще не зависеть от рейкбека и бонусов, а выигрывать деньги непосредственно игрой в покер.

Американский спортивный покер - известно, что после долгого молчания они заговорили, будет ли жить покер в Америке?

Да, рано или поздно покер в США будет легализован. Произойдёт ли это в 2012 году и будет ли у нас возможность играть с американцами, мне сказать сложно. Надеюсь, что ответ на оба вопроса - да.

Вы проводили зимние лекции на телеканале «Дождь» с участием звезд покера - Иван Демидов и Максим Лыков, будет ли продолжение?

Это зависит не от меня, а от PokerStars. Я готов; ребята, думаю, тоже.

Турнирный покер, это спорт

Турнирный покер имеет значительные элементы спортивного состязания. Можно сказать, что это азартная спортивная интеллектуальная игра. Кэш ничего общего со спортом не имеет.

Что пожелаете начинающим игрокам в турнирный покер

Надо настраивать себя на то, что в покере главное - труд, терпение и дистанция. Если не ждать быстрых успехов, а верить в то, что "Мельница Божья мелет медленно, но верно", то можно преуспеть. Впрочем, я не очень люблю использование религиозных элементов в разговорах о покере. Всё же это просто игра, и об этом тоже забывать не стоит.

Большое спасибо, что ответили на вопросы, желаю Вам удачи.

Последний раз редактировалось yu.brikoff; 28.06.2014 в 01:11..

Старый
06.01.2012, 02:12
(#4)
Since: 25.12.2010
Наконец-то дождался что то стоящее, автору +11111111

Старый
06.01.2012, 02:30
(#5)
Since: 31.05.2011
СУПЕР!!!!!!!!!!!! БРАВО!!! А можно заранее называть некоторых звезд, чтоб мы тоже пару вопросов задали (выборочно конечно) ))))

Старый
06.01.2012, 07:20
(#6)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Супер!Классная идея.
На вопрос о спорте ,как всегда,расплывчатый ответ.Ни разу не слышал однозначного ни от кого.

Старый
06.01.2012, 07:59
(#7)
Since: 22.02.2011
Браво! Юрка, приятно удивил!
Первый блин совсем не комом. Хоть и появляется ощущение "перехвата на ходу". Но начало положено. Автору дальнейшего развития темы!
Пожелания. Заранее готовить вопросы, возможно, используя что-то типа "задай свой вопрос..." и выбрав самые актуальные ( хотя и так понятно, какие вопросы актуальны сегодня=))) ).
В общем, НАЙС!

Старый
06.01.2012, 15:28
(#8)
Надеюсь скоро будет еще одно не менее звездное интервью, в общем продолжение следует...

Старый
06.01.2012, 17:05
(#9)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
да прикольно! мне вообще Городецкий нравится как комментатор покер турниров! много видео пересмотрел с его участием!! ждем еще!!!!

Старый
09.01.2012, 08:11
(#10)
Since: 27.06.2011
Цитата:
Сообщение от yu.brikoff Посмотреть сообщение
Не мало важный для меня вопрос: Покер это спорт? и прокомментируйте почему Вы так считаете

Турнирный покер имеет значительные элементы спортивного состязания. Можно сказать, что это азартная спортивная интеллектуальная игра. Кэш ничего общего со спортом не имеет.
Интересно, почему он так ответил, как думаете ?
yu.brikoff