Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

На дне

Старый
На дне - 25.08.2013, 13:12
(#1)
Since: 21.10.2012
Долго думал, стоит ли писать...
Решил, что все же хочу попробовать. Больше для того, чтобы убедить себя в не зряшности самой затеи.
Ну, и конечно чтобы общаться с интересными\адекватными людьми
Я был модератором нескольких, достаточно крупных интернет ресурсов (не покерных) и ото всюду уходил, либо от скуки, либо от разочарования в людях, населяющих площадку.
Я очень долго присматривался к PSr, прежде чем напичать и считаю данный ресурс лучшим покерным ресурсом в рунете, а значит - если не здесь, то где?
Расскажу о себе.
Почти 23-ти летний парень. Живу в Украине.
С покером знаком лет 6 или более. Играл много офф-лайн и он-лайн.
Всегда больше любил офф, всегда больше усердия и дистанции уделял он-лайну.
Играл НЛ50 зум еще на ФТП до ЧП, играл ХА НЛ50-100 там-же, должен был вырасти в что-то приличное.
Затем были траблы в личной жизни, несколько переездов (в другие города и страны а не терном или ривером) потом ЧП и на ФТП зависла большая часть БР, потом даун и уход из покера.
Я пишу стихи, прозу (часть из этого скоро выходит в свет), веду колонку в своем собственном журнале для мужчин (50% мои 50% партнера), пишу сценарии для ТВ, работаю над запуском нескольких шоу (по этому от покера особо не зависел и не спешил возвращаться), одно время снимался в ТВ-шоу, которое чуть не по пять раз в день транслировали в течение трех месяцев.
Отчасти именно по-этому, не назвался здесь по имени.
Я вовсе не звезда "замученная" излишним вниманием и меня не узнают на улицах (уже. С момента конца шоу больше года прошло а потом я работал только за кулисами), просто не хочу чтобы вынюхивающая все ТВ тусовка смешалась с покерной. Поверьте, телевизионщики еще те люди...
Не хочу, чтобы эти две стороны моей жизни особо соприкасались.
В данный момент, впервые за долгое время испытал нечто похожее на финансовые трудности, точнее даже финансовую неудовлетворенность просто.
В смысле, работа над шоу приносит не так уж много денег и она непостоянна, журнал пока находится в стадии развития - нормальные деньги начнет приносить не скоро, и мне даже пришлось пойти на работу.
Офисный планктон, работа с 9.00 до 15.00, частично женский коллектив, подковерные игры и прочая ***. Вечером же, работаю над сценариями и запусками шоу.
Девушка. Друзья. Фильмы. Книги. Трава.
Скуууучно.
И тут я вспомнил - э, да я-ж в покер играть умею И даже работать в покер умею очень неплохо
Залез на ФТП, забрал у них бабки через дофига времени после открытия и...тут заболела мамуля и все бабло пришлось вложить в ее лечение.
Сейчас с ней все в прядке (слава Богу) а от денег, которые планировал использовать как БР в каком-нить говноруме (ну не на ФТП же играть блин) остались жалкие гроши.
И тут на ум приходит название чудесного произведения Максима Горького - "На дне".
В плане покера, разумеется. Начинать придется с самых низов.
В ближайшее время кидаю 500$ на ПС где буду катать МТТ до 5$ и турбо - СНГ на 180 лиц.
Еще 1000$ оставляю как банкролл для ОФФ-лайна и играть буду...внимание....вынимание. ..1-2грн (буду подключаться к особо рыбным столам на 5-5).
В идеале (да не постигнет меня даун) я обязан рвать в клочья и он и офф.
Не, я понимаю конечно, что уровень игры растет, но я ХАпер-ом был на соооовсем не рыбном ФТП и зум играл когда он еще вовсе не был назван синонимами в других комнатах.
Если будет, что-то интересное - постить буду здесь.
Понятно, что касаясь он-лайна интересного на таких лимитах будет мало.
А офф - это вообще отдельная тема.
Пытаться найти смысл в Киевском офф лайне на 1-2, это то же самое, что смотреть в глаза ребенку родившемуся менее суток тому назад. Я когда-то сделал это - там космос - поверьте.
Тоже и с офф-лайном в стальном граде, но тем не менее, думаю интересности какие-то будут и я постараюсь описать их вам наиболее читабельно.
Да и кроме того, если Денису-"MyFavouriteGame" - не западло во Львове "раз-два" катать, то мне-то что?
Я ваще из бедной семьи мальчик)))
Какие-то цели ставить не буду.

Сегодня играл сессию в офф-лайне - это нечто!
Блииин как же я соскучился оказывается. Вот где экшн, страсти и лудомания - чужие конечно.
Сыграл в плюс. В очень значительный - не ожидал такого на 1-2 даже.
Казалось бы - ап, но во-первых сначала наоборот было несколько жестких переездов, а затем правильная игра+правильные решения отразились на плюсе. Почти небыло кулеров в мою сторону или чего-то такого, все на скиле и на обычном АБЦ бьющем офф-лайн и на ридсах конечно.
Раздачи где добирал с ТП или доперами с фишей рассказывать не буду.
Расскажу две, где в первой сделали свое дело телзы и вторая просто посмаковать.
1 - Сижу на кнопке - единственный тайтер за столом с МП лимп - ну думаю АА+ у чувака - за ним понятно дофига коллов от лудиков и я с АKs думаю если переставлю то получу радостный пуш оттуда и выкину но не играть же колом блин с пятью товарищами на флопе. Я рейз - там кол от тайтера и все лудики - пас, что редкость.
Флоп 882о - там лид - И что же это мы изображаем? Что лидит на флопе 882 и не пушит префлоп? JJ? Я кол. Терн - 9о. Там - чек, я себе думаю бетить сейчас чтобы АК АQ выбить или может на ривере исполнить? Чекнул.
Ривер - 4о, слава дждедаям!
Там лид полбанка. И что у него на руках? Джокеры?
АА+КК+QQ выставились бы префлоп. Остаются JJ и сеты. Сеты редко. ЖеЖе ставили бы терн, так как доска сухая а картинки, возможно катящиеся ривером испугают.
Смотрю на типа довольно долго, вижу явный новичок но вменяемый типа совсем молоденький.
Завожу разговор.
Задаю вопрос, ответ на который заранее очевиден - "Черт вот прихожу сюда раз в год развлечься и вечно кто-то в тупик поставит... А ты наверное не часто играешь? Бизнесмен, да?"
- "Нет" - парень даже чуть испуганно замахал головой из стороны в сторону. "Я студент вообще".
Отлично - теперь мы знаем, как в его исполнении выглядит правда.
Начинаю нести чушь, потом заглядывать в карты, потом сам себе попросил минуту поставить и секунде не тридцатой выдаю - "Ну, как ты? Хорошая комбинация на руках"?
Тут очень важно не спросить такую штуку как "Как ты там, у тебя рука хорошая"? Если тайтер зашел в игру и дошел до ривера, рука-то у него точно хорошая (она ему нравится\он в нее верит), как бы фишово он ее не разыграл.
Так, что когда он вам ответит "да" он ответит честно и одновременно не даст никакой инфы.
Слово "комбинация" это совсем другое.
Секундная задержка и ответ "да" сдавленным голосом и еле заметным кивком головы из стороны в сторону с амплитудой, ну блин не более сантиметра.
Точно также, как он отвечал на вопрос о бизнесмене, только в миниатюре.
Я инста олл-ин, там размышления на полминуты и пас АКs в открытую.
Сенкс.
2 - Ночью подъезжает клиент. Немного кавказец, немного кто-то еще.
Лет 50, щупленький, вгашенный и накуренный. Разводит стол под чистую.
За полчаса у чувака 1000бб в течении последних пары минут его попустило немного я и еще два вменяемых парня с него собрали по стеку.
Стоит отметить, что с его появлением за столом собралась очередь при куче открытых столов рядом.
Ок, чувак отдает наверное 500бб из тысячи потом снова накидывается, потом говорит лишнее и вступает в перепалку с человеком видимо, сидевшим когда-то давно и тот хочет его вывести.
Полстола чуть не на коленях стояло перед "зеком", чтобы он не трогал фиша.
За сына своего бы так не просили. У него 500бб за столом и полные карманы денег а ты его выводишь на предмет *** - ну, что за дела?
Успокоили.
Прошло еще минут 15. Чувак заходит в каждый банк, но иногда рейзом а иногда лимпом.
Я на МП с ТТ решил все же зарейзить, ибо лимпить с расчетом на его рейз? Можно и не дождаться.
Фиш кол, за ним вменяемый рег, симпатичный мне как чел ставит и смотрит на меня так, что только дебил не поймет меседжа "не лезь - у меня сильная", за ним на ББ овербет олл-ин, я - пас, фиш кол - за все.
Тот, что мне сигналил не выдержал и открылся - АА, ББ матерится и открывает КК. Фиш ваще не двигается с места.
Флоп 272о. И только тут фиш открывает 27о - *** буду, классика и орет "Кто *** играть не умеет? Я *** играть не умею? Я вас научу ***!".
Потом еще посидел - мириться начал - "Пацаны, я-ж свой я с Крыма еду. Полная машина драпа - пойдем угощу!". Пара человек пошли - я облизнулся, но у меня кредо - за игрой никогда не пью и не курю драп. Кофе, Пепси, Энергетик - не больше. Точка.
Что в онлайне, что в оффе - мне нужна моя голова.
Фиш вернулся. К шести утра отдал ВСЕ.
Я дождался этого святого момента и вышел уже вместе с ним.
А в машине и правда - было, и человек он оказался не злобливый и добрый на покурить

Последний раз редактировалось promuxa; 26.08.2013 в 14:47.. Причина: цензура

Старый
25.08.2013, 18:47
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
предлагаю тему перенести в Блоги пользователей

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
26.08.2013, 01:59
(#4)
Since: 04.12.2012
BronzeStar
Ауры тебе+++ а то у самого щас нету..)

Старый
26.08.2013, 02:05
(#5)
Since: 29.10.2012
GoldStar

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
26.08.2013, 09:27
(#6)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
тема перенесена

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
26.08.2013, 11:06
(#7)
Since: 28.02.2013
хорошо написано
было интересно прочесть!

jedem das seine

Старый
26.08.2013, 11:51
(#8)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
tem04ka1991 твоя тяга к литературной деятельности , это само собой получилось , или есть какое то специальное образование .?

Старый
26.08.2013, 12:28
(#9)
Since: 22.06.2011
BronzeStar
Возможно это не мое дело, и я к автору данного блога претензий не имею, но вот какая штука, наших доблестных модераторов,на мой взгляд, кто- то должен контролировать!вот автор этого блога не один раз пишет Мат,а наши модераторы молчат, раз такое дело, то пусть тогда будет разрешено всем писать мат. И прочие вещи.

Старый
26.08.2013, 12:39
(#10)
Since: 29.10.2012
GoldStar
tem04ka1991, почему решил назвать тему "на дне"?

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...