Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Мотивация превыше всего!!!

Старый
Мотивация превыше всего!!! - 24.08.2013, 19:40
(#1)
Since: 07.06.2010
Всем привет, начнем!

Хотелось бы обсудить следующие моменты в таком не легком избрании пути, как покер. Все мы с вами знаем как тяжело достаются деньги которые мы делаем. Сколько времени у нас занимает любимое дело и какую череду разочарований можно встретить перед собой! Победа кажется легкой, когда ты победил.. Но вот путь к ней это сущий ад, через терни рыбьих косяков, злорадства ГСЧ и заливания БРа. Это отнимает у нас много сил выматывает физически и уж тем более морально. Закончив сессию извините "как обосраный" ты проклинаешь все, долго не можешь уснуть и на следующий день встаешь не стой ноги!

Итак, моё предложение!

Давайте поможем друг, другу в поддержании боевого духа!
Поделимся советами, способами мотивации и самонастроя. ведь это один из важнейших аспектов игры Жду ваших ответов, вместе мы сила!

Старый
24.08.2013, 21:46
(#2)
Since: 13.03.2012
по мне. так это простейшие две вещи;
играть по банкроллу; играть по банкроллу - это играть на 2%( или менее) от всех своих денег. таким образом, в случае проигрыша твои потери будут не слишком значимыми/ощутимыми.

Забывать о переездах/сброшенных картах; даже если ты и сбросил на малом блайнде карты 27о, а твоя стратегия тайтовая и на флоп выйдет 277, это не значит, что надо играть с такими картами.. забывай про это, в большинстве случаев ты бы проиграл с ними... в следующий раз сделай так же и старайся не думать о том. каким был бы сейчас твой стек и стараться его увеличить моментально..

забывай о переездах, мы мало думаем о том, сколько же человек переехали мы сами и не ведем такой счет. при правильной игре положительный счет больше, но тем не менее. когда нас переехали, и наш стек составляет менее 10бб, мы начинаем думать "О, боже, вот этот ГСЧ меня не любит" надо играть соответствующе, а не на следующей же руке идти в олл ин или закрывать турнир. Надо помнить, это всего лишь игра.. И нет таких людей кто никогда не проигрывает, тем более если разговор идет о покере.
Был у меня момент, когда я со стеком 700 ( 800 был большой блайнд ) занял первое место, тогда в турнире еще оставалось 11 человек ( турнир с 45 телами ). Тут главное не унывать.

в каком то мультфильме в симпсонах или в гриффинах я услышал один момент " что, что то там. как игра в покер... ты не сможешь выигрывать постоянно" такова закономерность. честно говоря, когда я это услышал, свои к своим поражениям я начал относиться как к гредущей волне побед, главное не упустить нужный момент.

Пусть тебя ничего не отвлекает, выруби телек, не ходи чистить картошку по просьбе мамы или жены, не бегай делать бутеры или чай ( в перерывах это самое лучшее что можно сделать ), полностью настройся и погрузись в турнир, лучше слушать музыку, ( я слушаю транс, очень концентрирует ) ОТЛОЖИ ВСЕ ДЕЛА ПОЛНОСТЬЮ, звонки и смс, ответишь, прочитаешь все потом.

Имей цель. со своим стеком, ты должен предполагать на какое место ты можешь попасть и играй соответствующе.

если ты проиграл и тебе хочется "хотя-бы" вернуть то колво денег с которым ты начал, то лучше просто закрывай клиент и иди спать, гулять, лазить в инете и еще что нибудь. на следующий день найди свои ошибки, пейми их.. старайся больше не предпринимать подобных действий...

по мне вот как: если я захожу в клиент и мне хочется заработать, то я играю фрихи или вообще не играю..
а если мне хочется поиграть, то я иду играть на деньги.. попробуй так.

в общем не две вещи получились, но тем лучше )))

Желаю удачи!

Последний раз редактировалось specte1234; 24.08.2013 в 21:56..