Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Аватары и психология.

Результаты опроса: Делаете ли Вы выводы о соперниках,видя их аваторки?
всегда 9 7.26%
иногда 53 42.74%
никогда 40 32.26%
чушь 22 17.74%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый
Аватары и психология. - 02.01.2012, 11:47
(#1)
Since: 30.11.2009
(Moderator)

Есть мнение,что аватарка показывает характер человека.

Распространяется ли это в том числе и на онлайн- покер? Характер игрока и его действия за столом как- то могут быть связаны?

Картинки со знаменитостями выбирают люди современные и увлекающиеся. Они явно следят за событиями в области шоу-бизнеса (музыки, кино, спорта и прочего), смело говорят о своих хобби и интересах, призывая единомышленников.

Аватарка в виде исторического персонажа используется в случае, если человек хочет подчеркнуть схожие с персонажем черты характера или социальную роль. Картинки с изображением политиков обычно выбирают люди с особым чувством юмора и аполитичным настроем.

Аватарка с собственным лицом — большая редкость, поскольку люди дорожат анонимностью и безопасностью в Сети. Если же человек не прячется за аватаркой, он либо знаменит, либо хочет стать звездой, либо просто очень честный, общительный и даже добродушный человек, возможно, романтик. Такой человек не побоится сказать то, что думает: свою позицию выражает уверенно, смело, часто безапелляционно.

Аватарка с животным — простой и доступный способ подчеркнуть качества характера. Кошка — ласковая, бык — сильный и упрямый, лиса — хитрая, заяц — трусливый, собака — преданная, енот — вредный. В нашем сознании все братья меньшие обладают определенными качествами.

Герои-мультяшки не менее популярны, чем зооаватары. Обычно люди выбирают тех героев, которыми восхищаются и на кого хотели бы быть похожими (Шрек — большой и добрый, Шапокляк — самодовольная шалунья). Также вероятно, что они подчеркивают картинкой свой веселый нрав или у них схожая с героем проблема. К примеру, Юзер-Чебурашка одинок, наивен и ищет друзей. Герой «Южного парка», скорее всего, циничен и остер на язык, как герой мульта. Чаще всего за анимашкой прячутся подростки.

Злые аватарки выбирают люди замкнутые, раздражительные и ранимые. Таким образом они пытаются напугать окружающих, выдержать дистанцию в общении, не дать себя в обиду. Агрессивные интернет-лики позволяют человеку выразить темную сторону души, предоставляя иллюзию безопасности. Но некоторые подобным способом подчеркивают экстремальность и неординарность натуры.

Эксклюзивные, самодельные аватарки — признак независимого, творчески мыслящего человека. Характер сложный, несговорчивый. Попробуешь спереть аватарку — получишь иск по авторским правам.

Ландшафтные аватарки: космос, горы, водопады, огонь, цветы и бабочки, замки и прочие здания обнаруживают — нестандартная личность. Скорее всего, это мыслитель: философ, психолог или архитектор, любящий поговорить о красоте и мироустройстве. Теории ему интереснее, чем сиюминутные вещи.

Аватарка — образ жизни. Человек подчеркивает свое главное увлечение, хобби, стараясь привлечь товарищей по интересу.

Эротические аватарки, откровенные — это способ обратить на себя внимание, завязать приятное знакомство, пофлиртовать. Обычно такими аватарками пользуются дамы, которые любят комплименты и разговоры про секс. Но до реального секса дело вряд ли дойдет.

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 23.01.2015 в 19:16..

Старый
02.01.2012, 12:11
(#2)
Since: 25.10.2009
GoldStar
ещё много людей любят ставить детей своих или чужих,в большинстве случаев я блокирую эти изображения(алина-исключение:d) так как я думаю где то в глубине подсознательно всё равно дети влияют на игру...

Последний раз редактировалось Santei87; 02.01.2012 в 12:14..

Старый
02.01.2012, 12:24
(#3)
Since: 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от Santei87 Посмотреть сообщение
ещё много людей любят ставить детей своих или чужих,в большинстве случаев я блокирую эти изображения(алина-исключение:d) так как я думаю где то в глубине подсознательно всё равно дети влияют на игру...
+++ Я кстати тоже. Мне сама мысль не приятна, что своих детей ставят в такую игру

Старый
02.01.2012, 12:35
(#4)
Since: 09.09.2011
BronzeStar
насчет моей домыслов не стройте, просто хочу на море, всегда :d
А так считаю, что все это чушь.

Старый
02.01.2012, 13:07
(#5)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Ещё многие парни ставят на аватарку изображения сексуальных девушек... это о чем говорит ? =))
А у меня аватарка (которая покерная) злая, зоо или знаменитость ?

Старый
02.01.2012, 14:05
(#6)
Since: 25.10.2009
GoldStar
не на самом деле в этом что то есть,и ники тоже порой указывают на игру,тоже взять если школу покера дмитрия лесного,то в одном из уроков он указывал на это,что игрок с ником типа"блефор"-характеризует его как амбициозного агрессивного,или фиша- выскочку,но сидеть выжидать карту предполагается он не будет,это всё поверхностные знаки,что ник,что изображение,но я думаю эта мелочь может помочь как нибудь в сложном решении,добавив в анализ к своим размышлениям,это ведь онлайн и в том чтобы получить максимум инфы от оппонента,это только вам же хорошо...

Старый
02.01.2012, 14:23
(#7)
Since: 09.09.2011
BronzeStar
Как на форуме отпишешься, так ощущение, что в колоду наклали жуткое невезение начинается, сегодня больше не играю, пока СМ не затащу коментов писать не буду больше прощаюсь на неопределенный срок, надеюсь не навсегда.

Старый
02.01.2012, 14:24
(#8)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Для меня ,однозначно,аваторки говорят о многом.

Старый
02.01.2012, 14:34
(#9)
Since: 14.08.2011
Думаю аватарки и ники действительно указывают на какие-то черты человека.
Я бы ещё к первому посту добавил вариант нет аватарки. Люди которые не ставят аватарки либо скрываются и не хотят чтобы их узнавали за столами, т.к. ник можно забыть, а по аватарке можно вспомнить соперника и вспомнить как он играл. Либо это новички, которые пока не разобрались с софтом и не настроили аватар.

Последний раз редактировалось Dmitriyhd; 02.01.2012 в 14:38..

Старый
02.01.2012, 14:43
(#10)
Since: 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от Dmitriyhd Посмотреть сообщение
Думаю аватарки и ники действительно указывают на какие-то черты человека.
Я бы ещё к первому посту добавил вариант нет аватарки. Люди которые не ставят аватарки либо скрываются и не хотят чтобы их узнавали за столами, т.к. ник можно забыть, а по аватарке можно вспомнить соперника и вспомнить как он играл. Либо это новички, которые пока не разобрались с софтом и не настроили аватар.
Это точно! Про тебя первое?