Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Несправедливая Система зачёта Уровней

Старый
Несправедливая Система зачёта Уровней - 02.01.2012, 05:08
(#1)
Since: 22.10.2009
Здравствуйте.

По моему скромному мнению, существующая система зачёта уровней в PokerSchool Premier Skill League, по которой Уровень определяется по количеству очков VPP, которые Вы заработали в предыдущем календарном месяце, не является справедливой и оптимальной.
До этого месяца я предполагал (как я думаю и многие, т.к. основывался не на пустом месте а читая сообщения пользователей) что на Уровень текущего месяца влияет количество VPP набранное в текущем месяце. Основываясь на этом предположении я видя что у меня есть неплохие шансы зацепиться за приз в $20 (немного, но всё-таки в 10 раз больше чем $2), я в декабре взялся за набивание 150 VPP, что и успешно выполнил.
Вроде бы логично. что на уровень в текущем игровом месяце должно влиять количество VPP которое игрок набрал в текущем месяце. Это по моему скромному мнению достаточно справедливый подход.

Представим ситуацию, например, если человек играет в Премьер лиге, и у него нехватает времени чтобы серьёзно в ней играть чтобы выполнять определённые высокие задачи, то он просто чтобы остаться в Лиге, набивает 20 VPP и попадает в Топ800, и остаётся в Премьерке. Но в один месяц у человека выдался отпуск, и он может достаточно много времени уделить покеру и он ставит задачу занять Первое место в Премьер Лиге. Он полностью концентрируется на игре, набирает достаточно количество очков в таблице, набивает 150 VPP, и занимает 1 место. УРА! НЕПЛОХОЙ КУШ! ОТПУСК УДАЛСЯ!
Приблизительно так выглядит идеальный сценарий развития событий. Но тут облом, в зачёт уровня идёт количество очков VPP, которые Вы заработали в предыдущем календарном месяце. А там только 20 VPP, и не судьба сорвать куш. А в следующем месяце снова куча дел, и времени только набить 20VPP и времени только на то чтобы кое как остаться в Топ800.

Можно представить другое развитие событий. Может случиться так, что игрок занявший 1-е место в итоговой таблицеи набравший 150 VPP в предыдущем месяце, не набрал 20VPP в текущем месяце. И тогда этот игрок получает $5000 и вылетает с Премьер Лиги. Вроде бы как-то нелогично, что не набравший в текущем месяце игрок достаточного кол-ва VPP выигрывает $5000.

Подведу итог этого поста.
По моему мнению существующая система зачёта уровней в PokerSchool Premier Skill League не является объективной. Я не понимаю какие идеи лежат в основе этой системы. Она на мой взгляд является нелогичной. Для меня нет стимула набивать 150 VPP в надежде что следующий месяц сложится в Премьер Лиге удачно (т.к. от такой набивки страдает мой чистый выигрыш, моя игра, и она сводится чисто к игре в 0, т.к. играется много кеш столов и не хватает внимания для оценки соперников на всех столах, следовательно принимаются не оптимальные действия, и выходит что Я "рейк-машина" и набиваю чисто рейк для рума). Да я нуб и слабый игрок и фишара тот еще.

Конечно я и дальше буду играть по возможности в Премьер Лиге. Стараться занять достаточно высокое место в итоговой таблице. Конечно, можно сказать что в правилах всё сказано, что надо было лучше.Но предложение с этим уточнение написано только на побочной странице, куда не каждый раз заглядывается, и написано как-то мельком, не заостряется на этом внимание, а то это, как мне думается, далеко не самое последнее условие Лиги
Но я повторюсь что как мне кажется не я один думал что Уровень в текущем месяце определяется исходя из количества VPP за текущий месяц, а не за предыдущий.
Если так думал только я один, напишите об этом в этой теме. А так же напишите своё мнение относительно существующей системы определения Уровня на месяц, устраивает ли он Вас или нет. И опишите плюсы текущей системы Уровня, если они есть.

Очень интересно будет узнать Ваше мнение относительно этой темы, и мнение организаторов Лиги, на чём они основывались, утверждая существующую систему зачёта Уровней.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Rus_tifosi; 02.01.2012 в 06:00..

Старый
02.01.2012, 10:39
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Игроки,которые потеряют шансы в премьерке,просто не будут набирать vvp,а как я понимаю из-за активности в предыдущий месяц и складывается призовой фонд на следующий месяц.

Старый
02.01.2012, 12:17
(#3)
Since: 15.04.2011
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Игроки,которые потеряют шансы в премьерке,просто не будут набирать vvp,а как я понимаю из-за активности в предыдущий месяц и складывается призовой фонд на следующий месяц.

Ага,лига черпает свой призовой фонд из рейкбека игроков участвующих. Заработок ВПП в прошлый месяц, это по сути ваш Байин.

Если изменить систему, то уж тогда и систему байинов изменить. Удвоился или хорошо идешь, через часик внес байин, если все плохо, то можно не платить, все равно без шансов

Старый
02.01.2012, 18:07
(#4)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от scromno Посмотреть сообщение
Ага,лига черпает свой призовой фонд из рейкбека игроков участвующих. Заработок ВПП в прошлый месяц, это по сути ваш Байин.

Если изменить систему, то уж тогда и систему байинов изменить. Удвоился или хорошо идешь, через часик внес байин, если все плохо, то можно не платить, все равно без шансов
И мне кажется, что существующая система вполне логична, а по другому - было бы не длогично. Наример игрок обычно набивает мало ВПП, т.е. не приносит доход руму. Но тут ему повезло в премьерке и он реально претендует на первое место и 5000 баксов. Он занимает деньги и играет в кэш на высоких лимитах. Ничего, что он не умеет играть и проиграет там все деньги. Он получит 5000 долларов, отдаст долг и еще остается навар. А это не справедливо. Навар и премию должны получать игроки, которые постоянно играют хорошо и постоянно набивают ВПП. Т.е. сначала набей 150 ВПП, а потом претендуй на 5000 баксов, а не наоборот. Это заставляет игроков постоянно (каждый месяц) набивать 150 ВПП, а не только тогда когда приспичит.
И вообще, предъявлять любые претензии по поводу лиги, не корректно. Нам и так дают возможность на шару научиться играть и не плохо заработать (если конечно сумел научиться).

Старый
02.01.2012, 18:39
(#5)
Since: 21.10.2009
Цитата:
Сообщение от Ivanko_UA Посмотреть сообщение
И мне кажется, что существующая система вполне логична, а по другому - было бы не длогично. Наример игрок обычно набивает мало ВПП, т.е. не приносит доход руму. Но тут ему повезло в премьерке и он реально претендует на первое место и 5000 баксов. Он занимает деньги и играет в кэш на высоких лимитах. Ничего, что он не умеет играть и проиграет там все деньги. Он получит 5000 долларов, отдаст долг и еще остается навар. А это не справедливо. Навар и премию должны получать игроки, которые постоянно играют хорошо и постоянно набивают ВПП. Т.е. сначала набей 150 ВПП, а потом претендуй на 5000 баксов, а не наоборот. Это заставляет игроков постоянно (каждый месяц) набивать 150 ВПП, а не только тогда когда приспичит.
И вообще, предъявлять любые претензии по поводу лиги, не корректно. Нам и так дают возможность на шару научиться играть и не плохо заработать (если конечно сумел научиться).
100% согласен. Им как, мед так и ложкой))

Старый
02.01.2012, 18:47
(#6)
Since: 09.05.2011
Премьер-лига существует не только для бездельников и халявщиков, у которых много свободного времени для ежедневной бесплатной игры...соответственно и главные награды выплачиваются достойным и регулярным игрокам. 150 очков это очень мало и набить их можно очень быстро и легко когда приспичит (кэш хэдзап с другом в помощь например)
ПС: не принимай в свой адрес, это просто мысли в слух

Старый
04.03.2012, 16:11
(#7)
Since: 26.01.2012
Цитата:
Сообщение от petyakamuski Посмотреть сообщение
Премьер-лига существует не только для бездельников и халявщиков, у которых много свободного времени для ежедневной бесплатной игры...соответственно и главные награды выплачиваются достойным и регулярным игрокам. 150 очков это очень мало и набить их можно очень быстро и легко когда приспичит (кэш хэдзап с другом в помощь например)
ПС: не принимай в свой адрес, это просто мысли в слух
вот это интересно.только не совсем представляю насколько осуществимо

Старый
25.03.2012, 23:18
(#8)
Since: 02.01.2011
Покер-рум даёт просто так большую сумму денег игрокам -это ты считаешь несправедливо???Я думаю это просто нытьё ......Можешь выбрать другой путь иди работать там тоже набьёшь радикулит или геммой вместо 150впп...