Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Первые шаги в игре онлайн - пара вопросов

Старый
Первые шаги в игре онлайн - пара вопросов - 22.08.2013, 00:05
(#1)
Since: 18.08.2013
Всем привет!
Я любитель с достаточно большим стажем в оффлайн покере. Играл безсистемно, но получалось неплохо. В онлайне играл крайне редко.

Сейчас решил активно начать играть онлайн. Прошел курс по кэш игре в безлимитный холдем - спасибо огромное его создателям!!! Пересмотрел свой стиль игры и оценил важность многих нюансов, которым раньше не придавал значения (счет аутов, расчет шансов и так далее).

Кинул 10 $ на счет. Начал играть на блайндах 0,02-0,04 со стеком 4$ за длинным столом. Играл часа 3, поднялся на 2 $. Очень грустный результат, и я не могу понять как поднять больше.

Может сделать больше банкрол, чтобы играть на более высоких лимитах?

Прежде чем внести деньги, поигрался минут 40 на условных. Играл на блайндах 5-10, за 40 минут поднялся с 1000 до 10 000 фишек. Понятное дело, что игроки на условных деньгах играют совсем по другому, но все же разница колоссальная.

В качестве ответа на это сообщение буду рад хотя бы личной статистике, у кого какие результаты были когда вы начинали в онлайне?
Если есть какая-то доп.инфа тоже здорово)))

заранее спасибо

Всем удачной игры!

Старый
22.08.2013, 10:08
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
что за столы такие с блаиндами 0.02-0.04 на безлимитном? возможно вы путаете с фикс лимит
так вот безлимитные игры отличаются от лимитных.

на высокие лимиты не стоит рваться если вы не бьете низкий лимит.

и выводы на короткой дистанции делать бессмысленно. Хотя бы 50-100к рук надо наиграть.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
22.08.2013, 17:50
(#3)
нет не путаю, но все таки ошибся немного, правильно лимиты 0,02 - 0, 05, но сути это не меняет.

в любом случае спасибо за ответ)))
буду наигрывать руки и смотреть

Старый
24.08.2013, 16:45
(#4)
Since: 25.03.2013
дружище, ты говоришь прочитал кеш-курс, а там про банк-рол ничего не писали? Ты сейчас не на своем по моему лимите играешь

Старый
25.08.2013, 11:48
(#5)
да да да, это ясно, что не более 10% банкролла за столом, то есть мне играть нужно на лимитах 0,01 - 0,02, НО не смотря на всю правильность этого замечания, вопрос не в этом.
Про банкролл имело бы смысл говорить, если бы я терял деньги - Я не ухожу в минус, а я не поднимаюсь в плюс.

объективно ты прав, перейду на меньшие лимиты, но "корень зла" в данном случае не в этом.

Старый
26.08.2013, 19:22
(#6)
Since: 08.07.2011
BronzeStar
Я больше турнирный игрок, поэтому в кэше рук немного. Этот месяц Zoom $2FR:

Вот тебе пример: мой банкролл - около $120, мой банкролл менеджмент в кэш играх - 50БИ. Для игры на NL5 мне нужно иметь на счету $5*50БИ=$250. Поэтому я гоняю на NL2, поднимаю банкролл и не лезу выше. И плевал я на даунсвинги. А ты со своим БРМ=2 пару раз приплывешь под регуляра и останешься без денег в кассе.

Старый
26.08.2013, 19:24
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от mva.laonil Посмотреть сообщение
да да да, это ясно, что не более 10% банкролла за столом, то есть мне играть нужно на лимитах 0,01 - 0,02, НО не смотря на всю правильность этого замечания, вопрос не в этом.
Про банкролл имело бы смысл говорить, если бы я терял деньги - Я не ухожу в минус, а я не поднимаюсь в плюс.

объективно ты прав, перейду на меньшие лимиты, но "корень зла" в данном случае не в этом.
Ну и в чем же по-твоему "корень зла"?

Старый
28.08.2013, 19:52
(#8)
Дружище смотри, я пополнил банкролл на 10 долларов. По идее мне нужно играть на стеке в 1 доллар, а если учесть, что универсальный стек - это 100 бб, то блайнды должны быть полцента-цент. а таких не бывает. Соответственно я играю со стеком в 2$ на лимите 0,01-0,02.
что именно не правильно???? банкролл повысить и продолжить играть на таких лимитах?
был бы признателен за конкретный совет.

корень зла в моей ситуации я и хочу выяснить.

в оффлайне я только турниры играю, в онлайне хочу кеш, НО почему-то совсем не иду вверх, стою на месте. рук сыграл в районе 200.

Старый
29.08.2013, 03:00
(#9)
BronzeStar
В идеале - пополняй счет, чтобы нормально играть на своем лимите. А можешь поиграть многостоловые СнГ $0,25. Когда-то я и сам на них играл - подняться с них вполне реально.
в онлайне хочу кеш, НО почему-то совсем не иду вверх, стою на месте. рук сыграл в районе 200 1) 200 рук - не дистанция. Я сыграл в этом месяце около 15к рук, но и это также не дистанция. Дистанция - свыше 50к рук. Если на этой дистанции у тебя будет хотя бы околонулевой результат - значит играешь неплохо. 2) Сразу вверх - это только в фильмах. В жизни покер - месяцы, годы тренировок, игр, анализа игр + затяжные даунсвинги. Только долгая упорная работа над собой и своей игрой может дать результат.
я пополнил банкролл на 10 долларов. По идее мне нужно играть на стеке в 1 доллар Чтобы играть со стэком $1 тебе нужно иметь на счету не менее $25 - это при БРМ 25БИ. БРМ придуман для того, чтобы первый же даунсвинг не лишил тебя всего банкролла, а даунсвинги есть у всех, как бы кто хорошо не играл - фактор удачи в покере пока еще никто не отменил. БРМ помогает тебе определиться, на каком лимите ты спокойно можешь играть без риска для банкролла. + помогает stop/loss. Лучше подробнее почитай на сайте про основы игры, подход к ней. Материалов здесь немало и написано вполне доходчиво. Удачи!