Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Участник Месяца /

moya istoriya

Старый
moya istoriya - 01.01.2012, 05:02
(#1)
Since: 14.07.2011
Всем привет!
Интересная акция!
В покер я играю совсем немного, зарегистрировался в июле этого года. До этого я наивно полагал, что есть только одна разновидность покера - 5 дро покер. Оказалось, что мир покера гораздо шире. И так, я начал осваивать этот новый мир.
Первое открытие - техаский холдем.
Адекватно оценивая свой уровень как нулевой, я начал играть фрирольные турниры.
В начале я вообще не понимал, что делать, со всех сторон идут ва-банк...
Потихоньку адаптировался, очень помогла информация школы покера, внимательно всё изучил, сдал все тесты. Игра стала налаживаться.
Особенно помогли турниры для новичков. Именно на них мне удалось положить начало для банкролла. Наверное, повезло, но регулярно попадая в призовую зону, я накапливал свой покерный капитал. Получил билет на ежемесячный турнир ОПЛ с призовым фондом 10000$, и тоже попал в призы.
Итак, основа была сделана.
Первый месяц закончился, в турниры для новичков я больше играть не мог. Оглядываясь назад, я понимаю, что использовал эти турниры не в полной мере. Совет для начинающих игроков - первый месяц играть эти турниры по максимуму, это прекрасная возможность положить основу банкролла.
Что же делать дальше?
Уровень моей игры, на мой взгляд, был ещё очень слабый. К игре на реальные деньги приступать в таких условиях, всё равно, что просто их выкинуть.
Начал играть фрироллы сателлиты WR2, и заодно осваивать другие разновидности покера.
Омаха, омаха х/л и сингл дро 2-7
Совершенно другая игра. Здесь требования к стартовым рукам иные. То, что хорошо в холдеме здесь не работает. Стриты и флеши появляются на столе очень часто, розыгрывать две пары и тройки здесь крайне рискованно. Омаха-это игра для натс-комбинаций. Особенно, мне понравилась разновидность х/л.

Изучив информацию на сайте школы покера, я понял, что этого недостаточно. Стал читать литературу. После прочтения книги, я осмелел и стал играть турниры СНГ с минимальным бай-ином 0,25$.
Результаты оказались намного больше ожиданий. Здесь я был суперигрок, Играл в разных стилях, а результаты более половины игр-призы, очень часто 1,2 или 3 места.

Окрылённый успехом, я стал играть в разных МТТ турнирах, с баи-инами до 4,4 $. Вот, здесь то и оказалась засада. Проиграл все турниры, общий проигрыш составил примерно 50$.
Что делать? Если так пойдёт дальше, то БР закончится, а вместе с ним и покер. Прекращаю играть. Что я сделал не так? Ответ на этот вопрос ключевой, хорошо, что я его нашёл вовремя. Правильное ведение банкролла
Выводы: завёл таблицу в excel, в которой стал вести результаты всех турниров. Основной критерий - правильное соотношение бай-ина и суммы банкролла. В конце каждого месяца, подвожу итоги, в конце таблицы общий итог, где главное - соотношение внесённых в игру средств и полученных призов (ROI). На настоящий момент - это 151%. А сумма банколла составляет 226$. Это при том, что играю с 0$.
Главный вывод: играю в турнирах с бай-ином не превышающим 1% от банкролла.
Ещё один фактор - тщательный выбор турнира.

Возвращение к истокам.
Решил вспомнить о классическом 5-карточном покере с обменом. И, снова успех! Победа в МТТ с бай-ином 1$
подводя итоги.
Осознанно, т.е. учитывая всё то, что перечислено выше, играть в покер я начал с октября месяца. И пока, всё складывается благополучно. Игра идёт - банкролл растёт.
Но, что бы это происходило и дальше, нужно постоянно совершенствоваться. Что я делаю для этого? Изучаю литературу, читаю статьи в сети.
Ещё один момент. Многие игроки знают только одну разновидность покера - холдем.
На мой взляд, это не верно. Необходимо развиваться и осваивать другие виды покера, постоянно повышать свой уровень. В настоящий момент, я изучаю разз, бадуги.
И самое главное, чтобы совершенствоваться, нужно постоянно играть, без практики, теория мертва.

Удачи всем!
В жизни и в покере!