Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интерактивные тренировки /

Тренировка 19.03.2011 С Вадимом Маркушевским. Разбор полётов и падений.

Старый
Тренировка 19.03.2011 С Вадимом Маркушевским. Разбор полётов и падений. - 19.03.2011, 22:04
(#1)
Since: 03.12.2010
Вот и закончилась тренировка. Всем спасибо.
Всё, что я смог увидеть, это:

[WinXP, IE, Chrome]

Участники и зрители, которым посчастливилось увидеть и услышать больше, делитесь открытиями и впечатлениями. Чего нового узнали?

Старый
19.03.2011, 22:47
(#2)
Since: 16.03.2011
WhiteStar
я тут недавно и, общем-то, первый раз вижу онлайн трансляцию покера с синхронным комментированием действием, отвечанием на вопросы, обдумыванием хода и т.д.
могу себе представить, на сколько это сложно - думать и проговаривать это потом в слух.
Мне не понравилось. И Вадим тут не причем.
Моё мнение, что для онлайн трансляции игры с комментариями от игрока не совсем подходят. Вот если б игрок молча играл, сосредоточившись на игре, а какой-то другой комментатор (а может и два - как в футболе ) вел трансляцию - было бы интересней и продуктивнее. После игры, конечно же, будет интересно услышать описание своих действий непосредственно от игрока.
Ну или как формат тренировки подойдет видео игры с обдуманными, предварительно подготовленными и понятными комментариями к игре с онлайн вопросами и т.д. - тут уже не надо будет одновременно думать над ходом и над вопросом.

Старый
20.03.2011, 02:00
(#3)
AndreasG80, улыбнул.
Цитата:
могу себе представить, на сколько это сложно - думать и проговаривать это потом в слух.
А ты не представляй, ты попробуй... Думать во время игры. В покере, вообще, нужно думать (ну, если хочешь выигрывать регулярно).
И попробуй проговаривать мысли вслух.
Типа: "На флопе у меня топ-пара с топ-кикером и часто я буду впереди. Делаю ставку 2/3 банка, чтобы собрать велью с другиз пар, флешдро и стрейтдро..."
Или: "На терне закрылись возможные стрейт и флеш. Оппонент коллировал флоп и рейзит тёрн. На ривере у меня нет аутов, а с топ-парой на таком борде я бью только блеф. Лёгкий фолд".

Цитата:
Ну или как формат тренировки подойдет видео игры с обдуманными, предварительно подготовленными и понятными комментариями к игре с онлайн вопросами и т.д. - тут уже не надо будет одновременно думать над ходом и над вопросом.
Я понял, что ты ожидал увидеть видеокурс начального уровня по основам игры. Тренировка - это всё-таки более серьёзный уровень.
И, поверь, опытные игроки могут играть одновременно за 16ю столами и параллельно беседовать на пару отвлеченных тем, а не только комментировать свою игру.

Старый
20.03.2011, 02:09
(#4)
видимо, я не смог присутствовать на тренировке ввиду технических проблем со свое стороны/провайдера (что очень обидно, т.к. Nlhe sh как раз моя тема), а для остальных она прошла благополучно.

зарегистрировались более 200 человек. ау!
вопрос тот же:
чего нового узнали?

Старый
20.03.2011, 12:08
(#5)
Since: 06.03.2011
Был в числе 20 счастливчиков, кто мог задовать вопросы и общаться с Вадимом, но поставщик интернет услуг, мне не позволил воспользоваться моим преимуществом.....

Старый
20.03.2011, 13:31
(#6)
SeregaSam, ты пролетел только с вопросами или с треней вообще?

Старый
20.03.2011, 18:31
(#7)
Since: 16.03.2011
WhiteStar
однако, stresenik, перекрутили вы мои слова.
Нет, я не ожидал увидеть вводную лекцию по покеру и я этого не писал. Я не говорил что-то типа - "во время игры трудно думать" или "надо думать" и я знаю, что есть люди которые играют на 16 столах одновременно (сомневаюсь, что они вообще могут в это время говорить). У меня действительно мало опыта в игре, но я стараюсь взвешивать свои решения, пытаться применять полученные знания на практике - подсчет аутов, шансов, считать матожидание перед тем как делать ставку и т.д.
А имел я ввиду, что все мысли, приводящие к решению за 10 или меньше секунд проговорить или трудно или не возможно. И то, что на много удобней после рейза или кола или фолда т.д. поставить паузу и рассказать о возможных вариантах и почему именно такое решение будет правильным. Это отнюдь не говорит о том что этот метод ведения тренировки только для новичков. Вот на пример - многие не-новички не знаю почему "Делаю ставку 2/3 банка" при "На флопе у меня топ-пара с топ-кикером". А почему не 3/4 банки или не олл-ин? Может быть потому-что это только начало турнира, а может потому что стек не велик, а может потому что есть много аутов у товарища справа?
Далее - мы не увидели завершающего этапа турнира, когда блайнды составляют, на пример, 1/5 нашего стека. Тайтавую игру мы увидели и поняли почему так надо играть в начале турнира. Но издержки тайтовой игры - много фолдов. А у нас был только час. Опщем мое мнение - разные этапы турнира на видео с объяснением рейзов, колов, не очевидных фолдах и т.д.
И еще - тренировка была как раз вводная по турнирам, т.е. для новичков в турнирах. Так что отчасти - да, я ожидал увидеть тренировку для новичков в турнире.

Старый
20.03.2011, 20:36
(#8)
Since: 06.03.2011
Пролетел со всем, интернет работает с перебоями 5-10 минут, приходилось заново загружать тренировку, и как только я начинал слышать голос, у меня вырубало интернет..

Старый
21.03.2011, 06:04
(#9)
Цитата:
Сообщение от AndreasG80 Посмотреть сообщение
однако, stresenik, перекрутили вы мои слова.
Это был рейз 4/5 банки.
Цитата:
Нет, я не ожидал увидеть вводную лекцию по покеру и я этого не писал.
...
А имел я ввиду, что все мысли, приводящие к решению за 10 или меньше секунд проговорить или трудно или не возможно.
Соглашусь с тем, что во время живой не всегда хватает времени для достаточно подробного обоснования решений. Чтобы слушатели не столько запомнили хитрые мувы профи, а поняли, как он думает и какие нюансы учитывает.

Цитата:
Вот на пример - многие не-новички не знаю почему "Делаю ставку 2/3 банка" при "На флопе у меня топ-пара с топ-кикером". А почему не 3/4 банки или не олл-ин?
Потому что борд очень сухой, дров на нем быть не может (сильная защита не нужна), тайтовый адекватный оппонент редко проплатит с худшей рукой, а сету так и так заплатим (лучше - меньше). Ловить трипсы-доперы для него уже не по шансам.
Это можно проговорить за 10 секунд. Но это решение простое...
Цитата:
Тайтавую игру мы увидели и поняли почему так надо играть в начале турнира. Но издержки тайтовой игры - много фолдов.
Это уже много.
Цитата:
Опщем мое мнение - разные этапы турнира на видео с объяснением рейзов, колов, не очевидных фолдах и т.д.
Есть и такой формат, весьма ценный.
Главное отличие живой тренировки от ВОДа - возможность самому высказывать свои мысли и задавать вопросы тренеру.
Вполне удачным на мой взгляд будет формат микса:
1я часть - живая игра,
2я часть - подробный разбор наиболее интересных, сложных и непонятных моментов из первой части.
Цитата:
И еще - тренировка была как раз вводная по турнирам, т.е. для новичков в турнирах. Так что отчасти - да, я ожидал увидеть тренировку для новичков в турнире.
О как! Я ожидал увидеть кэш NL SH...

Старый
21.03.2011, 12:28
(#10)
Since: 22.02.2011
stresenik, что ты троллишь чела? Он же тебе ответил свои впечатления, причем, на твой же вопрос и довольно конструктивно.
А если "крут"... как дерево" - фигли ты тут вообще делаешь ? Запусти свой ВОД, а мы заценим.
Можно, просто, было ограничиться ответом типа "хоть так - и на том спасибо".
Про микс - полностью согласен. Наверное, это было бы оптимально.

Последний раз редактировалось OldLuber; 21.03.2011 в 14:18..