Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Чарт стартовых рук Склански

Старый
Чарт стартовых рук Склански - 20.08.2013, 13:53
(#1)
Since: 30.07.2013
Привет! решил попробовать играть по чарту Склански в СНГ микро 0.25$ Банкролл не так уж и большой на 10 турниров, но все же лучше нежели эти турбо 0.10$ 0.25 для тайтовых игроков хороши, которым я по крайней мере хочу быть. А турбо для не для меня... хотя может я что-то не правильно понял и как раз наоборот лучше играть турбо....
Перейдем к вопросу: Решил для себя наконец определить с какими руками буду играть, а какие буду выкидывать, нагуглил чарт Склански, поиграл немного им на фрироллах понял, что во фриролле своя атмосфера. Как же нужно разыгрывать эти самые карты из чарт? Колами, рейзами, ре-рейзами, в каких ситуациях и т.д. Ситуация: мы сидим на МР3 имеем К-То до нас было 3 фолда и 1/2 колла, мы колируем, с возможностью дешево посмотреть флоп, рейзм, что бы выбить слабых тузов и королей?
Ещё одна ситуация: сидим на кат-оффе с A-Jо с группы 4. перед нами был один 1/2 колаа из утг, один кол из МР1 и рейз из МР3, как поступать тут? колл? ре-рейз? или же нужно скинуть карты?
Не понимаю как правильно разыгрывать руки из этого чарта, когда колировать, когда рейзить, а когда ре-рейз/аллин я конечно понимаю что с АА и КК нужно давить на газ, но как обстоит дела с другими парами.
Если есть знающие люди которые хорошо разбираются в этом, прошу помочь! За ранее спасибо.

Последний раз редактировалось MGSua; 20.08.2013 в 14:02..

Старый
20.08.2013, 14:12
(#2)
Since: 10.12.2011
Прочитай, может будет интересно.

Увы, но в покере целая куча факторов, которые влияют на наш розыгрыш руки. И не одит чарт не даст тебе полного руководства к действию - разве что только некоторое понимание.

Лично я перед началом каждой раздачи делаю так (в порядке очередности, если до меня никто не открылся)

1) Смотрю на свою позицию (разберись почему это важно)
2) Смотрю на свой стек (одиз определяющих факторов, от него зависит многое)
3) Смотрю на карты (карты не всегда решающий фактор)
4) Оцениваем стеки остальных игроков за столом (стеки оппонентов также важны как наш)
5) Делаю поправку на стиль игры оппонентов (их статистику, нотсы на них)
6) Теперь думаю как разыграть и стоит ли вообще играть.
Цитата:
Не понимаю как правильно разыгрывать руки из этого чарта, когда колировать, когда рейзить, а когда ре-рейз/аллин
Тут не возможнло дать конкретный ответ - все зависит от ситуации. Главное тебе разобратся для чего мы вообще делаем райз, для чего колл, и зачем делать ре-райз аллин. Важно не путать стартовые руки и приемы их розыгрыша.

Так например: Если у меня А10, что делать?

1) Позиция утг, блаинды 20/10 - легкий сброс.
2) Позиция утг блаинды 200\100, наш стек 1300 фишек - легкий аллин
3) Позиция БТН, перед нами райз с утг, игрок тайтово-агресивный регуляр, - почти всегда фолд.
4) Позиция ББ, блаинды 200\100, наш стек 3000, малый блаинд (стек 5К) мин райз - можно делать рестил аллин, но не колл. Фолд - немного трусливо.
5) Позиция ББ, блаинды 200\100, наш стек 6000, малый блаинд (стек 6К) мин райз - можно сделать как 3бет райз (но не аллин), так и просто сыграть колл. Фолд не расматриваем.

Понимаеш теперь? Все зависит от многих факторов, каждый по отдельности может ничего не давать, но их совокупность облегчает решение.

Последний раз редактировалось rat526; 20.08.2013 в 14:34..

Старый
20.08.2013, 17:14
(#3)
Since: 30.07.2013
Хорошая статья, прочитал.
Просто иногда не понятно, что делать с картами которые у тебя на руках, толи лучше рейзить или колить...
Нубский вопрос - как можно определить стиль игрока? вот ты сидишь и смотришь на раздачи и на что нужно обращать внимание?Может есть какая-то статья по этому поводу?

Последний раз редактировалось MGSua; 20.08.2013 в 17:16..

Старый
20.08.2013, 18:35
(#4)
Since: 09.02.2012
вроде как рекомендуют наблюдать за одним , потом за двумя и т.д.
чтоб это не напрягало тебя

начинай с самых активных , смотри как часто заходят \ что делают постфлоп \ с какими руками \ вскрытие и т.п.

Старый
22.08.2013, 09:42
(#5)
Since: 21.07.2012
Цитата:
Сообщение от MGSua Посмотреть сообщение
Хорошая статья, прочитал.
Просто иногда не понятно, что делать с картами которые у тебя на руках, толи лучше рейзить или колить...
Нубский вопрос - как можно определить стиль игрока? вот ты сидишь и смотришь на раздачи и на что нужно обращать внимание?Может есть какая-то статья по этому поводу?
На статистику смотри, если программами пользуешься. И обязательно смотри что у него было на вскрытии, и как он свою руку разыгрывал. Тогда поймешь какой у него стиль.
Вот у тебя AJo, два лимпа, и чел перед тобой рейзит. Смотришь на его PFR и прикидываешь что у него может быть. Если у него статистика 30/5, то это явно сильная рука, фолд. Если 40/30 - можно и колл, и рейз, и пуш. Опять же, если сразу за тобой сидят лузовые товарищи, которые тоже заколят - тут лучше пушить, чтобы не сбежались как мухи на мёд.

Ты должен понимать, что сила любой руки относительна. Т.е. перед заходом в банк тебе надо ответить на несколько вопросов:
1. Что у игрока, который рейзил? Т.е. хотя бы приблизительно представь что у него за рука.
2. Как ты стоишь против его рук? Понятно, что если у него руки типа AQ+ 99+, то тут легкий фолд.
3. Хочешь ли ты, чтобы в банк зашли еще игроки? Например, с топ-руками, даже с АА, лишние игроки в банке ни к чему, так как вероятность выигрыша падает. А вот для рук 78s или 33 это наоборот хорошо, так как руку тебе могут проплатить сполна.
4. Какова вероятность, что к раздаче присоединятся другие игроки? Представим ситуацию: ты на катоффе с рукой типа QT, на блайндах сидят тайтовые игроки, а вот на баттоне - лузовый. Изи фолд, так как скорее всего ты будешь против него играть без позиции. А вот если после тебя три нита, которые под рейз заходят в 5% случаев - ты можешь рейзить хоть 72о.
5. План на раздачу. Ты должен выбирать свою линию игры в зависимости от стиля оппонента. Если он псих - слоуплей, если пассив - давишь сам.

Ценность рук на префлопе относительна. Против тайтового игрока AJ надо скидывать, против маньяка можно легко 4бет пушить.

Старый
22.08.2013, 20:49
(#6)
Since: 14.10.2011
BronzeStar
Здесь и правда можнно спорить! Реально все зависит от стиля твоей игры! Каков ты,такой и розыгрыш карт))
По части чартов различных... Я сам играю сравнительно давно, поэтому у меня есть своя четкая стратегия, но от чарта я не отказываюсь... Однажды, я взял с интернета какой-то чарт! Мне не совсем понравилась раскладка карт... И, так как, я обладал своей стратегией игры, я просто напросто взял и поменял несколько рук и действий в этом чарте под себя!!! И все)) Надеюсь и тебе это поможет