Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Для новичков от старичков))

Старый
Для новичков от старичков)) - 29.12.2011, 15:05
(#1)
Since: 05.08.2011
BronzeStar
К старичкам я себя конечно не отношу)).....но вот мои мысли для начинающих....

Вступление можете почитать в блоге....это Продолжение тоже скоро должно там появиться...( пока не проверили)

Итак продолжу свою мысль...
Для начала ознакомтесь с правилами игры, прочитайте внимательно все курсы ( можно заодно и прочитать какую нибудь дополнительную литературу )
Пройдите тесты..не торопитесь начинать играть сразу на деньги, тем более не ознакомившись с правилами, потому что потом будет очень сложно переучиться ( это как когда ребенок научился есть левой рукой, потом сложно будет переучить его есть правой )....Поиграйте сначала на условные деньги ( конечно вы не получите такого адреналина , как при игре на деньги, но все же получите неплохой опыт начальной игры )...а когда вы поймете, что готовы играть на деньги, то не спешите сразу прыгать на средние лимиты и тем более прыгать на них ( всему своё время )...
Предположим, что во время вашего первоначального опыта вам понравились игры сет энд го ( дальше я буду сокращать название СНГ) ...начните свою игру с маленьких лимитов ( допустим по 0,25 )...съиграйте например 100 таких игр ( и посмотрите играете ли в + или - )...несложно посчитать, что для 100 игр вам понадобится 25$...1)если вы съиграли в небольшой плюс или минус это неплохое начало, но вам придеться еще поиграть на этом уровне..2)если после этих игр вы увеличили свой банкролл (БР) в 2 и более раз, то вам можно смело переходить на уровень повыше и таким же манером съиграть 100 игр по 0,50..3)а если вы съиграли в минус, то необходимо задуматься над тем, что вам мешает выигрывать ( обязательно делайте работу над ошибками )...и попробуйте еще раз, главно не опускать руки...Так как блог называется "За 2 зайцами" хотелось бы вот на что обратить внимание...Не пытайтесь как можно быстрее съиграть эти 100 игр...начинайте играть только хорошо подготовленные психологически ( вы должны быть в хорошем настроении, вам не должно хотеться спать, очень важно вы не должны зависить от своего банкрола ( проиграв его вы не должны оказаться в неловком положении)..и еще много разных психологических факторов влияют на качество вашей игры ( если кому интересно будет я могу потом попытаюсь написть какие)....не играйте по несколько столов сразу, так вы не успеете следить сразу за игрой ваших аппонентов на всех столах ( ведь очень часто приходится играть не по карте, а по чтению игры, ведь карта может и не идти )..Я раньше играла в оффлайн покер ( когда он был легальным) там как вы понимаете не возможно играть на нескольких столах сразу, поэтому начав играть он-лайн я конечно сразу пробывала играть на нескольких столах и в скором времени поняла, что это не есть хорошо так как теряешь концентрацию ( я конечно не чего немогу сказать насчет игр КЭШ там скорее всего практика игры на нескольких столах приносит свои плоды, но я не игрок КЭШ ( не играю их и желания пока нет ) , поэтому не буду давать каких то советов....Да и эти советы которые я щас пишу не обязательно воспринимать все полностью ( прочитайте, уловите полезную для себя информацию и забудьте про них)))...если нет полезной для вас инфы значит не для вас писала)))).....И мой совет если вы начали сессию из 100 игр не играйте в это время и кеш-игры и мтт и тем более другие разновидности покера ...чуть попозже напишу продолжение......как говориться продолжение следует))

Буду рада выслушать все мнения по этому поводу