Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Интересные раздачи /

Уже не верю, что покер - это в основном мастество...

Старый
Уже не верю, что покер - это в основном мастество... - 17.03.2011, 18:41
(#1)
Since: 15.03.2011
BronzeStar
Доброго дня суток...
Я уже не верю, что основа покера - это мастерство... Чистое везение или тебе везет или нет. Извините за эмоциональность, но просто я сегодня такого насмотрелся на турнирах...
В покер активно играю около года. Читаю литературу, выкачиваю книги знаменитых покеристов и т.д. Прохожу курс по покеру и на данном сайте.
Хочу рассказать о таких интересных розыгрышах рук на Сит энд Гоу, которые у меня сегодня были.
Итак, у меня карманные 6 пик и 7 треф. Вообще по правилам я должен их сбросить, но была самая первая раздача и блайнд в 20$ при банкроле в 1500, не сильно дорого - можно и попробовать. На флопе приходят 8 пик 9 треф и 10 черви. В общем у меня "типа" стрит. Угадайте с первого раза, не читая дальше - я выиграл или проирал? И какая комбинация все-таки была на ривере?
Вот скажите мне, ну каким местом я должен был догадаться, что придут еще 2 червы и я проиграю флешу???? Ну вот где оно это место находится у человека??? Заранее знаю, что мне ответят - типа в голове.
Я читал про рассчет шансов, не один раз читал, и вроде бы понимаю, все о чем написано.
Второй пример: после раздачи у меня карманные две 10. На флоп приходят 6 буба Дама крест и 10 буба. Т.е. у меня трипс на десятках. Я не ставил Олл-ин, как многие поступают в таких случаях. Поторговались за терн в половину банкролла. На терне приходит 3 черви. Когда она пришла, я уже понял - вот подсказала мне интуиция, что на ривере будут третья буба, и так оно и произошло, но я поставил Олл-ин, чисто чтобы убедиться. И пришла третья буба 5. Ну вот каким местом нужно догадываться на флопе о флеше, расскажите пожалуйста...
Для тех кто думает, пришел типа чайник и разоряется по чем зря, скажу сразу, я не чайник. Так любитель для себя. Занимал 3-е место во фрироле с денежным призом, выигрывал не одни раз первое место в Сит анд Гоу турнир на фишки.

Старый
17.03.2011, 19:58
(#2)
Since: 02.09.2010
Фух. Последний абзац просто убил на повал. Ты хоть понимаешь всю абсурдность своих слов?
Я лично в етом руме отыграл возле 80к рук и еще тучу рук на тренажерах и все еще чайник чайником.
П.С.
В одной раздаче 90% удачи и 10% мастерства. В милионе раздач 10% удачи и 90% мастерства.

Старый
18.03.2011, 18:08
(#4)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
По первому примеру:
Без статов и ридсов тяжело понять хоть что-то. В твоём случае надо было выдавливать протвника из банка, ставя столько, чтоьы бы ему было невыгодно коллировать (3/4 банка)

по второму:
опять же очень скудная информация. А на счёт того что он закрыл оол-тн на тёрне - так это радоваться надо, что есть такие игроки.

Надо играть не 2 СнГ-шки в день, а 10-20. А исходя из двух примеров, не стоит говорить что типа не прёт. Я не думаю, что ты ни разу не выигрывал в подобных ситуациях (когда не доезжало дро противнику, либо когда тебе докупался флэш)

Старый
19.03.2011, 05:06
(#5)
Since: 03.12.2010
smoky_ua, в покере, в отличие от шахмат есть вероятности.
Тебя дважды переехали и ты это заметил. Ты не раз переезжал других игроков и не замечал (или я ошибаюсь?).
Так и должно быть - иногда оппоненту доезжает флаш, иногда тебе - фулл-хаус.
Печалиться и радоваться по этому поводу не стоит.
В принципе, эмоции в покере только мешают.

По первой руке:
К сожалению, ход раздачи ты не написал, только эмоции. Потому и проанализировать игру не получиться, разве что ощие рекомендации.
У тебя младший стрейт с флопа, на доске радуга.
Если у кого-то старший стрейт (QJ), то ты уже проиграл.
В остальных случаях собирай велью. Твоя рука усилиться уже не сможет, а вот оппоненту дорога каждая карта - заставляй платить за нее.
И, разумеется, если на стол легли опасные карты, которые закрывают старший стрейт, флаш или фулл-хаус, часто можно найти фолд.

По второй руке:
Опять же, много эмоций, нет подробностей.
2й по силе сет на флопе, связаный борд.
Возможны флаш- и стрейт-дро.
Всего 4 комбинации бьют тебя, ещё мильён тебе проплатят, половина из них может усилиться на поздних улицах.
Слоу-плей здесь не уместен. Ставить, рейзить, выжимать максимум велью.
Самое сильное комбо-дро здесь KdJd, Jd9d. Даже против них у тебя на флопе 60% шансов на победу.
Терн - бланк (карта, которая никому не помогла. И у тебя на победу >70% против возможного спектра оппонента. Соотношение стека к банку 1:2, что даёт оппоненту шансы банка >30%, прибыльно коллировать All-In он уже не сможет.
Остаётся порадоваться, что есть такие оппоненты, которые в 7 случаях из 10 отдадут тебе стек.

PS: Один из самых эффективных инструментов развития покерного скилла - анализ сыграных рук. Но чтобы его можно было использовать, постировать руки нужно подробно: кто в какой позиции, размеры стеков, каждый чек/бет/колл/рейз с указанием размера ставки, размер банка на каждой улице. Также следует указывать тип оппонента (лузовый-тайтовый, пассивный-агрессивный и т.д), по возможности статы (хотя бы VPIP/PRF - для тех, кто знает, что это такое ).
PPS: И уж точно не нужно писать, какие карты были у оппонента. Ты ведь не его игру анализируешь, а свою. Так?

Старый
Спасибо всем - 21.03.2011, 13:35
(#6)
Since: 15.03.2011
BronzeStar
Спасибо большое всем кто ответил.
Когда писал пост были эмоции, очень сильные. Да меня переехали, и переезжали раньше, наверно это бывает со всеми - как с сильными игроками так и со слабыми.
Покер не брошу все равно. Учусь анализировать. Буду повышать свое мастерство.
Еще раз спасибо за коментарии.

Старый
21.03.2011, 14:49
(#7)
Since: 03.12.2010
Знаешь, в покере бэд-биты просто обязаны быть. И один 1 из 42-х опп будет ловить на ривере свой 1 аут.

А то, что не стал раскисать и продолжаешь учиться - это хорошо. Желаю тебе стабильного раоста скилла и спокойного отношения к удаче, каким бы местом она к тебе ни повернулась.
Успехов!
Пиши ещё.

Старый
25.04.2011, 09:55
(#8)
Since: 20.01.2011
BronzeStar
во 2-ом примере слоу-плей не уместен!!! доска очень опасная ... в данном случае нодо защищать свою руку а не давать бесплатную карту оппу.....

Старый
25.04.2011, 21:59
(#9)
Since: 28.03.2010
WhiteStar
Играй опираясь на главную тактику удержание банкрола!! Делай рейзы так что бы он задумался, поставив сразу алл-ин это глупо! Алл-ин ставится в тех случаях когда ты знаешь что аппонент умеет поддерживать ставки (так называемый чайник), в том случае если только у тебя действительно лучшая рука! Боьшинство ослов просто внушают себе и надеются что им что то придет) и им фартит в 70% случаев!
Попытайся подумать, прочитать его руку! Все проигрывают, даже самые известные игроки в покер! Тактика такова, проиграть 300 фишек, чтобы выйграть потом 3000 !

Старый
19.05.2011, 03:52
(#10)
Since: 18.05.2011
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от kollektor777 Посмотреть сообщение
во 2-ом примере слоу-плей не уместен!!! доска очень опасная ... в данном случае нодо защищать свою руку а не давать бесплатную карту оппу.....
Золотые слова. На самом деле сет не та комбинация, на которой нужно слоуплеить.