Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Заметки на заборе

Старый
Заметки на заборе - 14.08.2013, 12:56
(#1)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
Так как покерстартеровский механизм блогов работает не особо классно, решил графоманить здесь. Плюс, нет премодерации постов и можно оставлять краткие мессы + более живое общение.

Было: http://www.pokerstarter.live/blogs/trukot/

Теперь тут буду писать.

О текущем.
В текущем срезе дела хреново. Хреново - это когда без апстрика. Нулевая или слабоплюсовая игра, перемежающаяся с небольшими даунстриками. Накрыло с месяц назад, отпускать вроде бы желает, но как то со скрипом.

Отыграно 500+ игр, а просвета нет. Ныть иногда хочется, хвастаться тоже, хотя вроде бы, уже не мальчик. Но ребенок, видимо, живет внутри все так же. За всеми личинами цинизма, практичности, жесткости и расчетливости.

Вот этот ребенок слово из трех букв на этом заборе писать и будет. As is и пофигу что это кому то не будет по нраву. Без ямы для мыслей и эмоций как то совсем тяжко порой.

По сути.
Выводил БР, купил железки + плюшки, после восстановился до 200$ докупился предварительно бэкингом до 350 на 3,5$ 45, оставалось 2 недели до старта пакета, решил поиграть привычные 1,5 90. И мне дали пинка под зад. Отменного, добротного, заводского, ботинком 48 размера. Плюсом в реальной жизни стало как то все грустно складываться и стало понятно, что бэк пакет нужно срочно отменять, чтобы если и тильтовать/сливать, то на свои. Что и было сделано. С 200$ за неделю на 1,5 90 при плюсовой EV я упал до 100$. Ближе к сотне остатка начался спад игры. Опасливая игра, избегание койнов в поздней, нитование и т.п.. Все это было очень хреново и сильно било по самолюбию. В то же время все это отлично понимал мозг, но подсознанка ушла в полный дефенс, из которого не смог оную выдернуть. Как итог, получил горизонтальную EV, убывающий нетвон и полный фарш в башке.

Ресторинг:
а) взял перерыв в игре, поставил на комп доту, танки, бордерлендс, коллофдьюти, ведьмака, батлу. все это запоем на ультра графике играл. вывод БРа дал мне топ машину, которую я решил использовать по назначению. Экшен и агрессия в играх восстановила психическое состояние. Удалил всю эту хрень. Она свое назначение выполнила.

б) сел за анализ игр. перелопатить пришлось примерно 150к рук. Более скучного занятия я давно над собой не устраивал. Рутина, ежедневно, вместо игры. Ежу понятно, что с фильтрами, анализом ключевых раздач и т.п., но это жесть как скучно. Особенно, когда ты видишь банальные доезды и койны не в твою пользу. Но и ошибки нашлись. Отловил лик игры на блинах, нашел лик в конбетах, увидел лик в балансировке трибетов против регов. Но как его поправить пока не знаю.

в) насмотрелся водов от Common13. Грамотный оценщик, хорошо вещает. но ничего нового, увы, не почерпнул. Разве что немного поправил спектры фест-ина и пушей по позициям.

г) взяв яйца в кулак - сел за игру. сессии по 30-40 игр, 8-12 столов нонстоп подгрузкой через апту, игра в режиме TOI, с закреплением в гриде столов-финалок или бабловых. Лимит не стал ронять, остался на 1,5, но добавил для снижения диспы 27 макс.... и....
с матюками и улюлюканием отыграл 200 игр ровно в ноль.

д) разжал кулак и пошел смотреть графики, потому как в сказки не верю примерно с того момента, как сам себе на Новый Год сделал подарок на свои заработанные деньги в школьные годы. График меня известил, что я тру, но мне не прет. Причем, что весьма удивительно, не прет мне именно на дипранах. Что делать с этим не знал, пока мозговал - играл как играется.

е)Играться стало лучше. Сейчас восстановился до 250, 1,5 осточертел, но либо я стал более дурак (хотя куда уж дальше), либо поле усилилось. Развязных дураков, которые заходят в турнир со словами "вот мои фишки, возьмите их пожалуйста, спасибо" стало значительно меньше. Это настораживает.

Сухой итог - мотыляет.
Говорить об этом некому, так как покером в своем окружении увлекаюсь только я. Потому пусть будет здесь.

На текущий момент я жутко хочу на 3,5 лимит, отбить сильвер в августе и не кэшаутить больше. Как показала практика - восстановление БРа на уже побитых лимитах - хрень полная в отношении отношения к игре. Очень тяжело заставить играть себя хорошо в определенные моменты. Не всегда хочется садиться за игру, но знаешь, что "надо", ибо "нефиг" (хочется написать заборное слово, но не буду). Как итог - хочешь играть в покер, а играешь в "я плюсовый по EV"...

Так что ежи кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Осталось 100$ плюсануть до перехода. Немного, но... уже не в чем не уверен

Последний раз редактировалось SvetikZ; 21.02.2014 в 12:43..

Старый
14.08.2013, 13:06
(#2)
Since: 05.09.2012
BronzeStar
Верное решение Кот... Тут то повеселее будет...

Старый
14.08.2013, 13:31
(#3)
BronzeStar
Для затравочки

Старый
14.08.2013, 13:37
(#4)
Since: 16.04.2012
Добро пожаловать сюда, а то мне "те" блоги тоже неудобно пользовать

П.С. А что такое фест-ин? Погуглил - пусто

Старый
14.08.2013, 15:00
(#5)
BronzeStar
открытие руки рейзом первым в круге. first-in
например, KTo на катоффе стил рейзом я буду открывать в 90% случаев первым, если все сбросили до меня, а вот коллировать какой нибудь рейз из мид-позиции от тага - значительно реже.

Старый
14.08.2013, 15:35
(#6)
Since: 16.04.2012
Цитата:
Сообщение от trukot Посмотреть сообщение
открытие руки рейзом первым в круге. first-in
например, KTo на катоффе стил рейзом я буду открывать в 90% случаев первым, если все сбросили до меня, а вот коллировать какой нибудь рейз из мид-позиции от тага - значительно реже.
на английском сразу ясно, просто неправильно понял кириллическую транскрипцию

Старый
15.08.2013, 10:45
(#7)
BronzeStar
работал глубокой ночью, к началу утра был готов отходить ко сну, но желал экшена. открыл старзы, открыл зум. сыграл 80 рук. удвоил стек. ушел спать в хорошем настроении.

как мало блин для счастья то надо...

Старый
15.08.2013, 12:51
(#8)
BronzeStar
утащу себе на память

Старый
15.08.2013, 15:19
(#9)
Since: 28.02.2013
по моим ощущениям:
на 1.5 поле слабое
на 3.5 достаточно сильное
на 7 - послабже чем 3.5
но я только 9 мах играю понемногу

Старый
15.08.2013, 16:32
(#10)
BronzeStar
3.5 не столько сильнее, сколько умнее и лучше подготовленные по спектрам и ICM давлению. но судя по опр - там спонсоров достаточно много. в среднем регов в 1 игре на 45 человек в районе 10 штук, редно на финалку попадаешь более чем с 2-3.

я подключил для пробы 1,5 27 и поначалу не понял ничего. игрались игры совсем не так, как 1,5 90, что привело поначалу к ощутимому заливу. но после я понял. им пох*р. вообще. намертво. пофигу и все. 7/9 стола играет на эниту без анализа спектра оппонента, глядя только в свои карты. после осознания этого факта игра пошла.

и, если на 1,5 90 преимущественно таги и ниты, не любящие агрессоров, то на 1,5 27 лузовые пассивы и лузагры преимущественно. отвык играть тагом, но вспомнить азы было не сложно. после игра пошла. при миксе этих турниров приходится часто поглядывать на заголовок стола, чтобы разыграть одинаковые ханды в 90 макс и 27 макс по-разному.

на 3,5 тоже 27 макс подключу. мне формат понравился и по времени и по структуре выплат.

то же самое я наблюдал и на 3,5 45. там очень раскованные игроки. и раскованно с ними играть плюсово только если ты над ними имеешь преимущество. а без истории рук это не всегда так. потому тагом там более удобнее жить.

так что что касается поля - сложно имхо лимиты делить на слабое/сильное поля. просто динамика игры разная. не знаю, с чем это связано, если честно.

Последний раз редактировалось trukot; 15.08.2013 в 16:35..