Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Правильность данных действий

Старый
Правильность данных действий - 13.08.2013, 00:58
(#1)
Since: 26.06.2013
PokerStars Hand #102659781976: Hold'em No Limit ($0.01/$0.02 USD) - 2013/08/12 21:20:42 EET [2013/08/12 14:20:42 ET]
Table 'Saldanha IV' 6-max Seat #4 is the button КЕШ-ИГРЫ

Прав ли я? Помогите, разобрать раздачу. За раннее, спасибо.

Старый
13.08.2013, 01:41
(#2)
Since: 06.01.2013
Ну во-первых, я бы сыграл префлоп рейз, НО, что бы сделал оппонент? Пошел бы в оллын? тогда бы нам пришлось падать. Заколировал бы, то см. п.2

Во-вторых, дальше все сыграно более-менее адекватно, флоп Ок, терн я так понял ты собирался играть чек-рейз? Ну а ривер все таки надо было бы ставить (в районе 1/3 банка), это опираясь только на "нотсы", а со статистикой можно избрать и другие линии постфлоп розыгрыша

Старый
14.08.2013, 14:12
(#3)
Since: 08.08.2013
BronzeStar
Отлично сыгран слоуплей)) единственное что на ривере можно было сделать небольшую доборную ставку до пол банка)))

Старый
14.08.2013, 15:52
(#4)
Since: 11.08.2010
Префлоп. С такой рукой на кат-оффе открываемся рейзом и падаем на 3-бет с баттона. Лимп ББ и колл опен-рейза без позиции - плохая игра. На дистанции она вам принесет только убытки. С такой рукой вы часто будете попадать под доминацию. К тому же инициатива у соперника. То есть если он поставит к-бет на флопе, вы не будете знать, что вам делать, если флоп вам не попдойдёт или подойдёт очень слабо.

Флоп. Чек под агрессора в целом правильная стратегия. На таком столе у него часто будет рука, с которой он поставит. Колл его ставки в целом смотрится лучше чек-рейза, так как вы заходили лимпом на префлопе и чек-рейз в данной ситуации, как правило, будет означать действительно сильную руку. Однако, принимая во внимание, тот факт, что у вас короткий стек, игра чек-рейз здесь бы тоже была оплачена. Однако есть один нюанс - на флопе есть флэш-дро и ещё одна карта этой масти может остудить игру, что может помешать вам добрать с вашей руки в следующих раундах. Так же может помешать любой король или валет, так как они сделают ваш стрит слишком очевидным. Так что я считаю, что в данной ситуации вам нужно было играть чек-рейз. У вас короткий стек и на НЛ2 на таком столе вам бы его оплатили много рук - АК, AQ, AJ, AT, AA, QQ, TT и думаю даже более слабые тузы, которые тоже могут оказаться в спектре оппонента.

Терн. Терном закрывается возможный флэш-дро, который опп может подозревать у вас, поэтому здесь чек я считаю нормальной игрой. К тому же на ставку оппонента вы легко сможете выставиться.

Ривер. А вот тут надо ставить. Это последняя улица, на которой вы можете добрать с оппонента. Я бы поставил половину банка.
Однако в вашем чеке тоже есть смысл. Оппонент видел вашу пассивность. Вы коллировали его ставку на флопе и играли чек две улицы. Он может подозревать у вас слабое совпадение, например - даму или десятку и скорее всего попробует добрать с этих рук. Однако, так будет не всегда и не с каждим оппом.

Вообщем, я считаю что постфлоп очень спорный. И все это потому, что префлоп сыгран вами неверно. Улучшайте свою игру на префлопе.

В данной раздаче вам конечно повезло, что опп попал в сет, а вы в стрейт. Однако чаще в таких случаях всё будет совсем наоборот