Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Новости и Акции Школы Покера / Промоакции /

Газета «POKERSTARTER news» АВГУСТ

Старый
Газета «POKERSTARTER news» АВГУСТ - 12.08.2013, 14:33
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
Газета "POKERSTARTER NEWS"

Сегодня в выпуске:

- Новое обучающее видео

- Big Bang: пройдена половина пути

- Обзор финального стола турнира Big Bang (июль)

- Интервью с лучшим взрывателем июльского Big Bang - ANIKSOID

- Охота за Головами VII. Трофеи на стенах

- Советы тренера Школы Покера PokerStarter Дмитрия «mega13212» Воробьева

- Лучшее в блогах

- Результаты Конкурса на лучший блог и участника форума

- Счастливая тренировка: заработай своими знаниями

- Мобильная версия PokerStarter

- Eureka Bulgaria: засланный казачок

- Итоги MicroMillions-V

- World Championship of Online Poker 2013

Новое обучающее видео

За последнее время наша библиотека пополнилась следующими новыми видео:

NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Игра против агрессивных оппонентов
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Пот-контроль
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Сильные дро
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра против пассивных оппонентов. Часть 1
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Профессиональный подход к покеру
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Игра против пассивных оппонентов. Часть 2
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. SCOOP ME
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Творчество
SNG FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Открытая индивидуальная тренировка
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. II
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Особенность стратегии в сателлитах
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Сайзинг. II
NL25 SH: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Игра без позиции и без инициативы
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Игра против пассивных оппонентов
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Сквиз
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Exploitive play
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. The Big. Часть 1
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Разбор истории рук. III
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. The Big. Часть 2
NL25 FR: Видео тренировки с Сергеем Брыкалиным. Игра без позиции и без инициативы
SNG HU: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. SAGE
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Ривер. Часть 1
SNG $1-$7 FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Индивидуальная тренировка. 07.06.2013
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Спарринг с тренером
MTSNG FR. Видео тренировки с Владимиром "amkarovec" Чащиным. Как побить нанолимиты
MTT $5-$22 FR: Видео тренировки с Даниилом Киселёвым. Ривер. Часть 2
MTT Satellite: Видео тренировки с Сергеем Никитиным. Строим банкролл. II
NL MSS: Видео тренировки с Василием Гуриным. Чарт стартовых рук
NL25 FR: Видео тренировки с Алексеем Шемякиным. Мультитейблинг
SNG: Видео тренировки с Романом "Alaverda" Захаровым. Спектры Нэша
FL 6-Max: Видео тренировки с Дмитрием Воробьёвым. Продолженная ставка в мультипоте

Не забывайте обсуждать новое видео на форуме в разделе «Обсуждение материалов Школы Покера».

Big Bang: пройдена половина пути

Недавно состоялся очередной, шестой по счёту, фриролл Big Bang, в рамках которого сразились лучшие умы Открытки и форумные активисты. Представители нашей Школы PokerStarter всегда достойно представляли её в рамках этого турнира, стабильно попадая за финальный стол. Вот и в этот раз наши мОлодцы не дали маху и поборолись за основную долю призового фонда.
Довольно долго выживал в ИТМ R.Novoselov, стек которого порой опускался до 1ББ. Таким образом он досиделся до автоолл-ина, в котором сумел собрать стрит! Но судьба не была благосклонна к нему.
R.Novoselov в этой раздаче Villain_7

ИТОГ: 35 место и $22,5 призовых.

Когда оставалось порядка 30 игроков, у большей части из них стек составлял менее 5М, поэтому в турнире правил балл пуш/фолд.
На 30-м месте своё участие в турнире завершил ещё один наш форумчанин - MrWhite1994. Обстоятельства складывались подобным образом: стек таял и с 1 ББ наш герой был вынужден выставиться олл-ин с коннекторами 56. Монетка проиграна.

Немногим успешнее выступила MissIronLedy, завершившая борьбу на 23 месте.
В финальной раздаче она значится под ником Villain_8, сет с флопа подарил надежду, но ГСЧ оказался как никогда жесток.

Когда в игре оставался всего 21 участник, ровно треть составляли русскоязычные игроки. И наши ребята вырвались в чип-лидеры. Временно за собой первое место закрепил Kolash36rus, а на вторую ступеньку взобрался Slava649.

Следующие 7 аутов вывели из игры лишь одного россиянина.
А, уверенный в своей ауре чип-лидера, Kolash36rus, будучи на малом блайнде, неудачно принял пуш и лишился большей части своего стека. Вскоре и он примерил на себя роль коротыша и в одной из раздач, когда у него оставалось 4ББ, выставился олл-ин префлоп с QT (Villain_4).

Итог: аут на 14-м месте, $45 призовых.

Предфиналка развивалась довольно интересным образом. В то время, как за одним из столов наблюдалась борьба среди игроков с примерно равными стеками, за другим, пользуясь своим преимуществом по количеству фишек, украинец ANIKSOID давил на стол.

Последним из тех, кто не дожил до финалки оказался британец Ovalman.

Финальный стол был сформирован при блайндах 2К/4К и среди 9 игроков оказалось четверо наших: россиянин martumar000 и три украинца ANIKSOID, Slava649, stereosun ua.
Последний из вышеперечисленных пересидел лишь одного голландца и завершил турнир на 8-м месте, пополнив свой банкролл на $112,5.
stereosun ua (Villain_9)

Доброжелательный немец Sous79 оформил вылет ещё одного нашего игрока - Slava649 (Villain_6) на 6-м месте.

Буквально вслед за ним Big Bang закончился и для россиянина.
martumar000 (Villain_4) не устоял против чип-лидера (всё того же доброжелательного немца).

Итог: 5 место и $262,5 призовых.

Свои последние надежды нам осталось возлагать на ANIKSOID, который при формировании ТОП-3 был самым коротким.
В одной из раздач чип-лидер Sous79 с АК выставился против darua_60 с карманными "крючками". Немец поймал короля на тёрне и для пущей уверенности подкрепил успех тузом на ривере.

В начале хедз-апа преимущество немца составляло 3:1, но нашему украинцу сперва удалось выровнять положение, выставившись с АК против АQ немца, а после и вовсе захватил инициативу и додавил оппонента.

Наши поздравления ANIKSOID!

Более подробно ознакомиться с Условиями Акции, чтобы принять участие в следующем турнире Big Bang можно здесь.

Обзор финального стола турнира Big Bang

Предлагаем вашему вниманию видеообзор финального стола турнира Big Bang с гарантированным призовым фондом $5000.
Комментаторы: тренеры Школы PokerStarter Даниил Киселёв и Алексей Шемякин.

Желаем приятного просмотра!

Интервью с лучшим взрывателем июльского Big Bang - ANIKSOID

Сегодня у нас в гостях победитель прошедшего Big Bang'а - ANIKSOID.
Таинственный человек, скрывающийся за женской аватаркой, ввёл в заблуждение многих. На нашем форуме кто-то считал его девушкой, но на деле это оказался обычный парень с хорошей порцией luck'а и крепкими нервами.

- Привет. Можешь для затравки рассказать нам немного о себе? Как тебя зовут? И откуда ты будешь? Как познакомился с покером и каким дисциплинам отдаёшь предпочтение?
- Зовут меня Алексей, я из Северодонецка. Познакомился с покером давно, но плотно начал играть чуть больше года после того, как зарегистрировался на PokerStars. Играю лимиты до $10 и подключаю саты к бигам 11 и 22.

- А как обстоят дела с кэшем?
- Кэш обхожу стороной, мне по душе многочасовые баталии в мтт.

- Можешь ли ты себя назвать успешным МТТшником?
- Назвать себя успешным мтт игроком отталкиваясь от одной победы я не могу, но я совершенствую свою игру и в будущем планирую закрепиться на определенном лимите.

- Победа в Big Bang'е стала отличным результатом. Какой эта попытка была для тебя по счёту?
- Первый раз я играл в подобном турнире и было бы замечательно, если бы победитель мог защитить свой титул в следующем "взрыве".

- К сожалению, в данном случае даже победителю необходимо выполнить все условия акции, чтобы получить билет на следующий турнир. А каким образом ты отобрался на Big Bang? Через Открытую лигу или форум?
- Открытка в моем случае была единственным путем, так как я не очень активный форумчанин.

- Сложно было трижды подряд пробиваться в ТОП-400? И какие подводные камни тебе встречались на этом пути?
- Было много попыток и это достаточно сложно учитывая "адекватность" открытки.

- А как для тебя проходил сам турнир? Что можешь сказать о его участниках?
- Состав турнира был достаточно силен, поэтому я чувствовал себя комфортно.

- Можешь выделить какие-то основные стадии на турнире, с которыми тебе пришлось столкнутся?
- Наконец я ощутил что такое "давить предфиналку" имея чип-лидерский стек.

- Можешь что-то рассказать о том как для тебя проходил этот турнир? С чего начинал? Как стек набил?
- В начале удалось удвоиться с QQ против AK, далее лузово трибетил оппов дабы показать, кто кеп стола и разогнать динамику. После мне начали проплачивать натсы. На бабле поддерживал стек в районе среднего стилами, что и позволило в ИТМ принимать коротышей на более широком спектре.

- Твой звёздный час в турнире начался, как я понимаю, на предфиналке?
- Да, я понимал что коротыши хотят на финалку, ну а я им в этом "помогал". Ну и руки заходили достойные.

- Т.е. тебе в этот вечер действительно очень хорошо заходило?
- Заходило в нужный момент. Хотя стек я набил за счет лузовых выставлений уже в итм.

- Ты удачно блефовал? Или лузово выставлялся и тебе доезжало?
- Скорее удачно удавалось забирать 3-бет рестилами активных игроков, но в нужный момент мне удалось втащить с 99 против AJ. Тогда то я и понял, что пройду далеко.

- Какая стадия была самой жаркой по накалу страстей?
- Топ-3 разумеется. После моей единственной грубой ошибки с JT, когда мне доехало меня было уже не остановить.

- А какую тактику ты избрал на финальный стол? Если не ошибаюсь, среди вас был и чиплидер, который довольно быстро отправился в аут.
- Выйдя на финальный стол я дал себе установку, что и дальше буду играть в лузово-агрессивный покер, что мне успешно и удалось сделать.

- Не боялся, что твоя лузовость может поспособствовать твоему быстрому вылету с финалки?
- Стек позволял проявлять творчество, я этим и пользовался. А цель была топ-1. И другие места меня не интересовали, так как я хотел доказать, что наша школа покера являеться лучшей.

-Кроме тебя на финалке было ещё пару наших представителей. Ты был к ним более снисходительным или закрывал всех подряд без поблажек?
- В таких моментах сентиментальность мне не присуща.

- К хедз-апу ты подошёл с гораздо меньшим стеком. Как считаешь, тебя больше спасла твоя тактика или помог ГСЧ, который подбрасывал сильные карманы?
- После того, как наши стеки подравнялись (спс гсч), моя игра никак не изменилась. Да, мой опонент был силен (о чем говорил хотя бы его статус-голд), да он вскрывал мои флоаты, но мой имидж в результате был проплачен и мой финальный колл с QJ я делал понимая что у соперника сдали нервы.

- А не страшно было зарубиться на большое количество фишек на весьма сомнительных коннекторах?
- Видимо мой оппонент, делая пуш рестил на 67, рассчитывал на мой страх, но как оказалось не на того нарвался.

- Как ты распорядился своим заносом?
- Часть средств выведу на личные нужды, остальные для поднятия банкролла.

- Планируешь на выигранные деньги совершить попытку поднятия по лимитам?
- В данный момент занимаюсь поднятием банкролла, чтоб играть на комфортном для себя лимите.

- И что ты хочешь попробовать?
- Катаю сателлиты к "мажорам", а также планирую отыграть недорогие ивенты на ММ.

- Желаю тебе удачно выступить на MicroMillions! Можешь сказать пару слов в напутствие нашим форумчанам?
- Играйте в покер, обучайтесь в Школе PokerStarter и пусть удача вам сопутствует!

Охота за Головами VII. Трофеи на стенах

Вот уже в седьмой раз состоялся увлекательный фриролл Охота за Головами для активных участников нашего сообщества. Нешуточная борьба развернулась как за победу и основную часть гарантированного призового фонда в размере 10000 FPP, так и за "баунти".
А ведь список "голов", за которые причиталась награда, был весьма внушительным! Шестеро сотрудников Школы Покера PokerStarter в лице 426992, fon RAIN, glhftywp, promuxa, SvetikZ, Shadoww 87 стали добычей для наших форумчан, которые активно боролись за право получить $5.

Но самый солидный бонус в размере $10 полагался за "скрытую голову". Многие игроки терялись в догадках и не могли понять, кого им всё-таки следует выбить. Однако особо смекалистые участники фриролла сразу же сообразили, что тёмной лошадкой вечера стал наш тренер amkarovec и принялись активно реагировать на его выставления. Самым успешным этот крестовых поход за $10 оказался для I.P.BAYANOV.

Уже не в первый раз были назначены награды за выбивание "форумных голов". Подставить себя под удар предоставилась возможность таким игрокам: $P@Mp@m$305, ^martjan^161, Lenochka637, GarpRUS96, Billy_Hoho93 и DIMAvBOSS. За подобный риск им также полагалась небольшая награда в размере $5, если у них получится дожить до ТОП-100. В отличии от предыдущих фрироллов акции Охота за Головами, где добраться до этой поздней стадии удавалось единицам, в этот раз заветный рубеж преодолели сразу четверо.

Нешуточная борьба завязалась и за FPP очки. Никто из "баунти" не дожил до ИТМ, а, следовательно, оставшимся игрокам оставалось уповать лишь на более высокое место, чтобы в дальнейшем обменять очки на турнирные билеты и различные приятные мелочи в VIP-магазине, либо "обналичить" их по выгодному курсу через саттелиты.
Самым успешным в этой захватывающей схватке оказался игрок Vakionik, который в довесок к победе получил 2000 FPP.

Список победителей:
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Баунти $5 за сотрудников сайта:

Скрытый баунти 10$:

I.P.BAYANOV за amkarovec

Баунти $5 за форумные головы:

Форумные баунти, попавшие в топ-100:

Не забывайте, что Охота за Головами - ежемесячный турнир. И для того, чтобы принять в нём участие, достаточно просто общаться на форуме Школы Покера PokerStarter.

ВАЖНО!
Также спешим напомнить, что для того, чтобы получить свой приз, обязательно предварительно выполнить все Условия Акции.

Советы тренера Школы Покера PokerStarter Дмитрия «mega13212» Воробьева

Сегодня своими советами с нами продолжает делится Дмитрий «mega13212» Воробьев. Те, кто упустил возможность внимать его наставлениям, могут наверстать упущенное.
А мы продолжаем.

1. Всё, что вам нужно делать в покере – наиболее точно определять диапазоны, используя доступную вам информацию.
2. Если первые 10 рук как против известных, так и против неизвестных оппонентов, вы разыгрываете одинаково, то вы упускаете вэлью.
3. Чем более статична Ваша игра, тем легче Вашему оппоненту подстроиться под Вас.
4. Верные маленькие решения в покере улучшают нашу игру в целом.
5. Более значимые ошибки приходят из менее интересных ситуаций.
6. Надо быть больше сконцентрированным на верных розыгрышах и на том, чтобы быть лучше, а не на моментах как бы поскорее достичь максимума, когда уже не требуется улучшения игры.

Почерпнуть больше полезной информации вы всегда можете во время посещения интерактивных тренировок.

Лучшее в блогах

Как обычно, в рубрике "Лучшее в блогах" мы продолжаем вас знакомить с наиболее интересными заметками участников нашего комьюнити.

Довольно часто игроки в покер сталкиваются с таким понятием как "бэкинг". И это касается не только начинающих игроков, которые готовы предпринять попытку построить свой банкролл, играя на деньги бэкера за "откат", но и профессионалов, которые таким образом страхуют свои риски в турнирах с высокими бай-инами. Свою классификацию тех, кто нуждается в бэкинге, озвучил trukot и постарался максимально точно описать каждый из видов.
26. Бэкинг. КАСКО для покера. Часть 1.

Среди нас достаточно прагматиков, но встречаются и такие люди, которые ищут закономерности и со временем превращают их в определённый ритуал. Вот и Anyta belka выявила для себя некую зависимость между окружающей средой и покерными достижениями. Предлагаем ознакомиться с её лирическими набросками на весьма летнюю тематику - море и покер.
Клюет... или как белка рыбу ловила

Как часто нам приходится принимать сложные для нас решения? В рамках одной раздачи? В рамках турнира? На дистанции? В жизни? Ответ на все эти вопросы довольно прост - "постоянно"! Одну из таких проблем в своем блоге описывает AndMi83, придерживающийся консервативного БРМ'а и предпочитающий МТСНГ с нетурбированной структурой. Он задается вопросом: "Что делать, когда банкролл позволяет перейти с турниров за $0,25 на 50-центовые, но подходящий формат начинается лишь с $1?".
10. Баллада о борьбе.

"Лиха беда начало". Сколько раз мы не доводили начатое до конца? Много. Свои рассуждения на эту тему озвучил Dramaturg, который решил совершить небольшой покерный марафон.
Первая треть позади

Bkmz88 в довольно непринужденной форме рассказывает о покере и семье, о дураках и о профите. Действительно жизнеутверждающий пост после которого на лице появляется улыбка.
Котлета

Уважаемые друзья, не забывайте, что блог на сайте Школы Покера PokerStarter не просто хорошее место, чтобы поделиться наболевшим или высказать своё мнение, но и неплохое подспорье для пополнения банкролла в рамках Конкурса на лучший блог и лучшего участника форума

Результаты Конкурса на лучший блог и участника форума

Вот и определились очередные победители нашего ежемесячного Конкурса на Лучший блог и Участника форума!
Школы Покера PokerStarter по итогам июля месяца награждает лучших блогеров сайта и самых активных участников форума.

Лучший участник форума

1 место: ^martjan^161. Приз: 20 $T*
2 место: vit2074. Приз: 15 $T
3 место: DIMAvBOSS. Приз: 10 $T
4 место: 8Saharo4ek8. Приз: 5 $T

Лучший блог:

1 место: Mikola31st. Приз: 20 $T
2 место: ta5090. Приз: 15 $T
3 место: Barry Crime. Приз: 10 $T
4 место: Dramaturg. Приз: 5 $T

*$T - турнирные доллары

Наши поздравления! Так держать

Счастливая тренировка: заработай своими знаниями

Акция Счастливые тренировки дарит возможность вам заработать билет стоимостью $5,5. Всё, что для этого нужно, попасть на одну из интерактивных тренировок, которая станет счастливой и дать верный ответ на поставленный тренером вопрос.
А мы подводим итоги очередного пройденного этапа и предлагаем вам ещё раз проверить свои знания основ игры и покерной тематики.

1. Какие шансы банка для колла на префлопе, имеет игрок с ником Villain_5 в этой раздаче?
2. В последнее время микс игры становятся очень популярными. Самым престижным браслетом WSOP считается победа в чемпионате игроков по 50к долларов. Назовите игры, входящие в состав 8 игр, которые играются на Poker Stars и в "чемпионате игроков", а также их верную последовательность! Будьте внимательны с форматом игры!
3. Игрок из какой страны занял 1 место и выиграл больше тысячи долларов в турнире Big Bang, который проходил 9.02.2013г.?
4. Кто стал лучшим игроком серии MicroMillions 3? В ответе допускается как ник, так и имя игрока.
5. Назовите покерного игрока, который изображён на фотографии?
6. Назовите сильнейшую на префлопе руку в Омахе Хай/Лоу
7. У Семена Вениаминовича Кантора, человека, приятного в общении, хорошего игрока в карты, хранилась открытка, в которой В. Маяковский приглашал его для участия в определенной карточной игре. Следовавшая за приглашением подпись — "Ваш [два слова пропущено]" — представляла собой "старорежимное" выражение почтения. А изменение одной буквы в первом пропущенном слове прямо намекало на предстоящую игру. Назовите пропущенные слова.
8. Ситуация. Баббл на одностоловом СНГ 9-макс (стандартные выплаты PokerStars) - по 15 долларов. Все оппоненты высокого уровня, преимущества нет ни над кем.
Стеки:
Катофф 5250,
Баттон 5250,
Малый блайнд 1500,
Большой блайнд 1500.
Катофф и баттон выкинули карты в пас и малый блайнд идёт оллин. Мы знаем что его диапазон тут любые две карты.
С каким диапазоном (написать карты) вы бы закрывали пуш от малого блайнда на ББ?
9. 180- макс турнир (выплаты PokerStars)
Стеки:
катофф 18910
баттон 83136
малый блайнд 58910
большой блайнд 109044
Блайнды 2к-4к. В игре присутствуют анте 400 фишек
Хиро находится на позиции большого блайнда, он чиплидер. Коротыш катофф идёт оллин, малый блайнд и баттон скинули карты в пас.
В банке 26110, хиро необходимо доставить 14110 фишек.
С каким диапазоном выгодно делать колл, если известно что катофф пушит 31% своих лучших карт.
Нужно написать какие карты, входят в спектр нашего колла.

10. Он родился там, где живёт SvetikZ, занимался спортом, но неудачно. Основной свой капитал он получил играя в карты, в том числе и в покер, был одним из сильнейших игроков России. У него есть некоторые проблемы с законом, но не Российским, а его прозвище связано с островом, на котором субтропический климат. Сейчас он ресторатор.
Назовите его имя, фамилию и прозвище.
11. Этого ЧЕЛОВЕКА "жестоко бедбитнул" герой Хью Джекмана, но после, дистанция вернула и наш ЧЕЛОВЕК "доехал" в одном из турниров, проводимом на острове, посещение которого не требует визы для Россиян.
Назовите имя и фамилию ЧЕЛОВЕКА, если известно, что он тёзка одного из тренеров ФК "Амкар".

Мобильная версия PokerStarter

Мы представляем вашему вниманию мобильную версию сайта Школы Покера PokerStarter.
Теперь вы всегда можете быть в курсе актуальных событий находясь вдали от стационарного компьютера или ноутбука. Для этого достаточно иметь под рукой любое мобильное устройство, поддерживающее подключение к сети интернет.
Мобильный сайт PokerStarter, доступный по адресу http://mobile.pokerstarter.online, сейчас работает в beta режиме и в ближайшее время его функционал будет значительно расширен: появятся новые материалы и разделы.

Свои пожелания по улучшению мобильного сайта можно изложить в соответствующей теме на форуме.

С уважением,
Администрация Школы Покера PokerStarter

Eureka Bulgaria: засланный казачок

Второй этап серии Eureka Poker Tour, направленной на игроков из Центральной и Восточной Европы, сейчас в самом разгаре. Многие игроки собрались в Болгарии, чтобы ощутить атмосферу оффлайн-турнира и побороться за часть призовых в Главном Событии и нескольких сайд-ивентах. Отправился за призовыми и, заскучавший по живым мероприятиям, тренер нашей Школы Покера PokerStarter Роман "Alaverda" Захаров.
Он уже успел отыграть один сайд-ивент - фризаут с бай-ином €220.
Поборолся в Главном Событии серии и теперь планирует покорить второй по величине турнир - Eureka Mini Event.

А пока мы спешим поделиться с вами небольшими отчётами Романа, которые он публикует в своей теме.

День 1.
Цитата:
Сообщение от Alaverda Посмотреть сообщение
Итак, сыграл первый турик за 220 евро в Болгарии. Состав вобще ничем не отличающийся от турика за 50 баксов в каком нибудь Донецке. Поначалу немного получилось нарастить стек, пока еще не было пушфолда., потом проиграл 1 коин 33 в АД. И стек опять стал начальным, Что было уже начальным стеком и составляло 17бб. Ну а дальше как обычно, непрошедший блеф3бет, и я в пушфолде, опустился до 6бб, удвоился с КК и через 5 минут запихнул А8 с хайджека, и упоролся в ТТ, чуда не произошло и у меня осталось 500 фишек при блайндах 400/800, 100 анте и начался перерыв, лол. Через 15 минут пришел, зашли Т6с, радостно пихнул, получил 2 пуша от АВ и А3, все ауты живые и борд хороший В98, но чуда не произошло и я вылетел 67м. В турике было 104 тела, которые набили призовой фонд на 20к+ евро и 5700 за первое. 14 человек в итм, но не сложилось. Хотел седня сат покатать на МЭ от себя, но скорее всего не буду.

Когда я вылетел пошел проведать другана, которого я пробекал на кеш. И тут он заносит рейкбек в казино - затаскивает каре с флопа и ему дают 100 турнирных евро которые можно отмыть в казино, ну я у него сразу отобрал их и пошел в рулетку мучать мартингейла. Это такой угар ребята, вы не представляете, я сидел там 2 часа и там такой ажиотаж, деньги просто водопадом ниагарским уходят в казино, порой даже ржачно было смотреть как за 2 часа что я там сидел народ приходил менял по 100-500 евро и заливал их за 5 минут, уходил, возвращался через полчаса и опять заливал, только 1му типу фартануло и он с 500 евро раскрутился тысяч до 15 за 20 минут. А я по Мартингейлу потихоньку плюсовал, пока не подошел к критической отметке что подряд выпадали все черные а я упорно ставил на красное. И последняя моя ставка уже не перекрывала мой минус, а просто выводила меня в слабый минус, но мне фартануло, я вернул свой залив и начал все сначала. Вобщем за 2 часа я сделал 200 евро, и пошел благополучно в кеш в котором залился за полчаса лол.

За сим все, сосед уже ругается что пора валить из номера, до новых встреч.
День 2.

Цитата:
Всем привет. Вас приветствует Болгарский вестник из Золотых песков. Вчера я играл день 1Б Мейна, состав был неплохой, довольно фишной я бы даже сказал, из сильных игроков было всего пара человек. Но все 9 часов игры у меня был тотал карддед, а когда мне заходила рука то я заливал по жести. Одна из раздач, против русского фиша: он опенрейз с СО, я на бу 3бет, он колл, выходит флоп 762 фд, он чек я бет, он колл, терн 4о, чек-бет, ривер 5, он чек, ядумал думал и в итоге тоже взял чек. Вскрываемся, у него 82с, уменя КК. Гениально сыграно, прощай полстека. Потом подсадили какого то нита в майке с лейблом АППТ. Он сидел 2 часа все фолдил, как будто в ситауте, потом проснулся сделал 1 3бет, его вскрыли он показал ДД, через полтора круга мне заходят ДД, я рейз, 2 колла и 3бет от этого нита. Причем я понимаю, что если я пихаю то там щас будут ДД+ АК, а колить я не могу потому что для моего стека это больно, пришлось выкинуть. Даже жирнючий фиш против него долго думал и выкинул в открытую КД со словами: я чую что у тебя пара. Больше ничего особого не происходило, периодически стилил, иногда не проходило. В борды я вобще не попадал. Единственно была тонкая раздача против ирландца, на которой я мог вернуть начальный стек но он не решился меня вскрыть хотя реально думал долго, и потом сказал что за малым упал. Я опенрейз с БУ с 85с. 2 колла. Выходит флоп 76Т, 2 чека я бет, 1 колл 1 фолд. Терн 5 закрывается флеш. Тип чек я бет он колл. Ривер 4 у меня стрит на 3флешдоске. ОН опять чек. Я подумал немного и задвинул алын. И тут игра застыла на 10 минут, даже менеджера вызывали чтобы время поставить. Вобщем он упал, сказав что у него была пара.

Больше ничего особого не происходило. В итоге на последний уровень блайндов я вышел с 10бб в стеке и вылетел за 20 минут до конца дня пихнув Д8 и уперся в АА, причем как и в прошлом турике мне положили сразу офигенный флоп Т96 но как и в прошлый раз не срослось.

Сейчас пойду завтракать и регаться в мини ивент день 1А. Гл2ми
День 3.

Цитата:
Седня была нереальная ночь гринда. Целый день в турике, где я закончил со стеком в 70к и прошел в день2. Сегодня было 180 регистраций и в районе 30 ребаев. В вскр будем тащить. Раздач особо интересных не было. Стол был хороший, никто не сопротивлялся особо, так что я наращивал стек особо без встрясок, хотя был 1 рисковый и довольно дисперсионный момент когда я мог вылететь в начале турика, но мне повезло и на терне вышла спасительная карта, в которую я мог удачно блефануть и опп выкинул. Таке у меня за столом был крутой оффлайн рег из софии, который веселил весь стол и по нему вообще было в принципе видно что он понимает как добирать с народа и использует теллсы на максимум. Благо у меня друг терь гуру оффлайна и поведал мне о некоторых особенностях, с помощью которых я намутил обратных оффлайн теллсов и выбил его. Было даже немного жаль потому что стол сразу стал каким то холодным, плюс еще каких то скандальных тел посадили. В самом конце сидел с онлайн регом мтт хай лимитов, и за 6 раздач до конца на м сдали кулер: у меня АК на сб, он опенрейз на бу, я 3бет, он колл, флоп Д83 с фд в масть, я кбет, он думал думал и упал в итоге со словами: обычно я бы пушил тут, потом я узнал что у него ТТ и он решил просто не раскачивать диспу за 10 минут до конца дня и сыграл так пассивно. Плюс ко всему мы оба были чипаками и до того особо не зарубались. Т.ч. У него были все основания мне верить.

На этом на сегодня все, о офф кеше расскажу как нить в другой раз, а то это еще на полгода затянется.
День 4. Итоги

Цитата:
Вот и закончилось мое выступление на евреке. Последний турик за 165 я не играл, т.к. Поздня рега закончилась ещзе до того как я вылетел из мини ивента. В целом начало было козырное, стол был легкий, у меня комфортный стек и за первые 20 минут мне раздали 2 раза АА в КК, благодаря чему и нескольким стилам и рестилам мой стек вырос до 140к. Потом я провернул дикий блеф против довольно тайтового оппа. ОН опен рейз с мп. Я колл в позе. Все фолд. Выходит борд Т4х радуга, он чек. Я бет, он колл. На терне выходит 8 и открывается фд не в мою масть. Тут я положил оппа на какие нибудь АК АД и мелкие карманки типа 22-99, большую часть спектра всего этого я могу выбить вторым баррелем. Я бет он опять колл. На ривере приходит туз в масть, закрывается флеш. Он чек, я бет и он инста колл, я макнул. Через некоторое время он сказал что у него было 2 пары. После этой раздачи мой стек опять упал до 70к и я потерял возможность давить стол на баббле. Так и просидел с карддедом до итм. Потом меня пересадили за другой стол. Где тоже ничего особенного не происходило. Единственный раз только поставил 3бет пуш против опенрейза чипака с утг на А5о и все упали. В остальном рук не было. Досидел до 38 места пихнул ДВ и уперся в АК. Флоп КДх терн и ривер без чудес. Итого 710 евро профита. За сим все. Деньги разошлю в ближайшие пару дней.

Итоги MicroMillions-V

Молодая серия турниров MicroMillions-V с невысокими бай-инами быстро завоевала пристальное внимание игроков. Ведь именно здесь каждый желающий мог поучаствовать в увлекательных турнирах и преумножить свой банкролл. 100 событий серии завершились и подарили нам массу захватывающих противостояний как в рамках одного события, так и по итогам всей серии.

Больше всего участников MicroMillions-V представляли Россию - 216609 игроков. Из них 26802 попали в призы и сумели принести в национальную копилку $941792,01 призовых.
В определённый момент россияне имели хорошую возможность обогнать представителей других стран по количеству побед, но рывок на финишной прямой позволил нидерландцам пробиться на вершину лидерборда.

Количество побед по странам:
1. Нидерланды - 12
2. Россия - 10
3. Канада - 9
4. Германия - 9
5. Бразилия - 8
6. Великобритания -7
Всего 1 победу завоевали представители Украины.

Количество участников по странам:
Россия - 216 609
Германия - 129 551
Великобритания - 87 812
...Украина - 56 870
...Беларусь - 18 383
...Казахстан - 6 257
...Узбекистан - 2 311

Количество финальных столов по странам:
Россия - 115
Канада - 68
Германия - 66
...Украина - 23
...Беларусь - 3
...Узбекистан - 3 (радует тот факт, что одним из финалистов оказалась сотрудница Школы Покера PokerStarter - SvetikZ)

Выигрыши по странам:
Россия - $941792,01
Германия - $718123,08
Канада - $558170,78
... Украина - $260487,96

Нешуточная борьба развернулась и за первое место в Лидерборде серии, ведь за первое место полагался билет на турниры WCOOP 2013 стоимостью $5200. К сожалению, MicroMillions-V не порадовал двукратными победителями, никто не сумел покорить ТОП-1 турнира более 1 раза, поэтому у нас оказалось 100 уникальных имён, возглавивших первую строчку турниров.
Самый крупный занос принадлежит литовцу stygher, который выиграл в Главном Событии серии и пополнил свою копилку на $160726,14. Ни один игрок даже суммарно по результатам всего MicroMillions-V не сумел приблизится к этой отметке.

Самым успешным в плане попадания "в деньги" оказался поляк pikul. На его счету 34 ITM, но даже такой показатель обеспечил ему лишь 12 строчку в Лидерборде с 320 баллами.
Отличную возможность повторить своё достижение имел россиянин FENOMENICO, признанный одним из лучших игроков предыдущей серии. После 53 турниров в его активе было 300 очков и отличные шансы ввязаться в борьбу за ТОП-1, но удача отвернулась от него, и во второй половине серии этот игрок набрал лишь 75 баллов, завершив марафонскую дистанцию на 6 месте с билетом на турниры WCOOP 2013 стоимостью $1050.

Победителем Лидерборда стал другой россиянин - JustProSkill, который за всю серию 31 раз попадал в призы и дважды успел побывать за финальным столом. Именно он стал обладателем звания лучшего игрока серии MicroMillions-V.

ИТОГИ ТУРНИРОВ:

MicroMillions-003: $3.30 NL Hold'em [6-Max], призовой фонд 109161
1. Gizmey.777 (Россия) $10560,53

MicroMillions-009: $8.80 PL Omaha, призовой фонд $28464
1. pikgor (Чили) $3217,79
2. SvetikZ (Узбекистан) $2670,63

MicroMillions-017: $3.30 PL Badugi, призовой фонд $7170
1. Bobrovaflya (Россия) $1082,00

MicroMillions-021: $3.30 PL Omaha [6-Max, Turbo], призовой фонд $20211
1. TWolf55 (Россия) $2198,46

MicroMillions-026: $2.20 NL Hold'em [6-Max,2R1A], призовой фонд $45560
1. blackdozen90 (Россия) $4934,05

MicroMillions-031: $3.30 Stud Hi/Lo, призовой фонд $17571
1. neostil (Россия) $2721,30
2. Eva Ente (Россия) $1888,88
3. fishrus23 (Россия) $1537,46
4. Bang1k (Украина) $1186,04

MicroMillions-036: $11 NL Hold'em, призовой фонд $40490
1. AfricSpb (Россия) $6359,18
3. Salem Rus (Россия) $3340,42

MicroMillions-045: $3.30 PNL Hold'em [The Big Game Format], призовой фонд $13137
1. N_W_Child (Россия) $2065,43

MicroMillions-048: $3.30 PL Omaha Hi/Lo, призовой фонд $15282
1. chuvak25 (Россия) $1786,34

MicroMillions-060: $1+R NL Hold'em [3x-Turbo], призовой фонд $138723
1. W1LD D1X (Украина) $11173,75

MicroMillions-074: $8.80 NL Hold'em [4-Max, SuperKnockout], призовой фонд $33889
1. CrazyAjee (Россия) $3484,63

MicroMillions-091: $5.50 Razz, призовой фонд $8030
1. arcmonkey (Россия) $1131,72

World Championship of Online Poker 2013

8 сентября стартует Чемпионат Мира по Онлайн Покеру (World Championship of Online Poker), который продлится 3 недели и будет включать в себя 66 турниров по различным дисциплинам с разнообразными бай-инами, начинающимися от $215.

Самыми дорогими станут:
Главное Событие - турнир по безлимитному холдему за $10300, где победитель гарантированно получит $1.5M.
Хедз-ап хайроллеров - хедз-ап турнир с бай-ином $15400.
Турнир хайроллеров - двухдневное событие по безлимитному холдему с бай-ином $25500.

Стоит отметить: многие турниры будут представлены в двухдневном формате, что позволит игрокам прерываться на отдых и подходить к финальной стадии без усталости и демонстрировать свою лучшую игру.

C 8 августа стартовали сателлиты к WCOOP, которые доступны на вкладке События-WCOOP

Расписание WCOOP 2013 (время по МСК):

Обсуждение приближающегося Чемпионата Мира по Онлайн Покеру проходит в этой теме форума.

Цитата недели:

«Лимитный покер – это наука, а безлимитный – искусство. В лимитном покере вы стреляете в мишень. В безлимитном мишень оживает и стреляет в вас»

(с) Джек "Treetop" Штраус, обладатель двух браслетов Мировой Серии

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКОНТАКТЕ и FACEBOOK.

Будь всегда в курсе свежих новостей - подпишись на газету "POKERSTARTER NEWS" Online.
Как оформить подписку?

Последний раз редактировалось SvetikZ; 02.09.2013 в 16:43..

Старый
26.08.2016, 12:48
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от oleg7141988 Посмотреть сообщение
как
на дату сообщения смотрели?

газету давно уже публикуется здесь: https://www.pokerstarter.live/library?section_id=1