Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Тактика попадания в Премьер-Лигу

Старый
Тактика попадания в Премьер-Лигу - 21.12.2011, 22:44
(#1)
Since: 08.12.2010
BronzeStar
В данной теме я хотел бы озвучить свои мысли о том, как быстро, легко и прибыльно попасть в Премьер-Лигу следующего месяца.

Сколь привлекательными бы ни были фрироллы Открытой Лиги, они не дают гарантии попадания в Топ-500, который по результатам месяца проходит в Премьер-лигу. Почему?
Слишком большая конкуренция (10000 участников почти в каждом турнире), обилие фриролльщиков, которые не брезгуют пойти олл-ин с откровенно слабыми картами, да и основы теории вероятности подсказывают, что шанс на победу составляет всего 0,01%, ведь опыт и хорошая тактика далеко не всегда успешно применимы против лузовых соперников.

Поэтому предлагаю пойти по пути более, казалось бы, затратному, но надёжному и простому - пройти отбор через Premier Skill League Qualifier с бай-ином 1,1 у.е.
Ваш банкрол может быть сформирован как за счёт побед во фрироллах ранее, так и посредством внесения депозита. Второй вариант, пожалуй, предпочтительнее, т.к. у вас есть возможность играть МТТ или кеш-игры для набивания VPP очков в текущем месяце, которые учитываются при распределении призов по итогам следующего месяца в Премьер-лиге (влияние VPP очков на призовые выплаты хорошо описаны здесь - http://www.pokerstarter.live/league).

Турниры Premier Skill League Qualifier собирают 200-270 игроков за столами, следовательно уменьшается конкуренция, соперники серьезнее подходят к игре, поскольку оплачивают своими кровными участие, уменьшается игровое время - Квалификация длится 3-4 часа, а Открытая Лига может затянутся и на все 8.

Главная задача - попасть в призы.

Во-первых, это позволит вам набрать необходимые очки для попадания в Топ-200, а также окупит участие. Обычно при 200-270 участников призовых мест - 36. И до этой отметки добраться довольно просто. А дальше - как ляжет карта.

Рассмотрим на примере одного турнира стратегию игры в Premier Skill League Qualifier.

Всю игру можно разделить на 3 основных этапа:
- начальная (до 60 участников)
- призовая (10-37 участников)
- финальный стол (2-9 игроков)

На начальной стадии не стоит спешить. Достаточно играть тайтово, не рискуя завязаться в борьбу за большой банк в надежде получить на флопе сильную комбинацию. Стоит разыгрывать лишь сильные руки 1 и 2 категории.
При этом на префлопе достаточно ограничится ставкой 3-4ББ. Это позволит вам разыграть сильную комбинацию в дальнейшем, а при плохом флопе - уйти с торгов недорого.
Пребывая в позиции ББ можно бесплатно вскрыться с плохой картой в надежде на удачный флоп, либо с хорошей картой заколлировать оппов.

Тайтовая тактика на раннем этапе позволит вам не вылететь быстро и вплотную приблизится к желаемой зоне призов. При этом маленький стек ещё не повод для перехода в лузово-агрессивный стиль игры. Блайнды небольшие, можно дождаться и хорошую карманную пару.

Благодаря локальным стычкам с хорошими комбинациями есть шанс увеличить свой стек до количества фишек, достаточного для попадания в призовую зону. Когда остаётся 60 игроков - лучше ещё поубавить свой пыл. Вас просто могут "переехать" и выбить с турнира на подходе к заветной зоне. Лучше выждать, пока игроков останется меньше, опять же, используя тайтовую тактику.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Призовой этап турнира
.
Здесь уже можно немного агрессивничать, но я, опять-таки, играю тайтово. Опыт двух турниров показал, что лузовая игра к добру не доводит - я вылетал 30 и 32-ым соответственно. Но при этом набирал необходимые баллы и отбивал бай-ин, а также получал небольшой плюс в свой банкролл.

Немаловажным фактором для успеха на этой стадии является возможность "засветить" свои карты сопернику. Этот момент носит психологический характер: столов мало, игроки между столами почти не меняются и можно создать себе имидж.
Пока большинство не открывает свои карты, я же стараюсь время от времени показать АК, <99, сброшенные после флопа, если комбинация не усилилась, или опп сделал рейз, на который отвечать с точки зрения сохранности своего стека нецелесообразно.
Также показываю сильные карты, если выигрываю банк без вскрытия.
Но это моя тактика.

Что она даёт?

Соперники замечают, что играю я тайтово, с сильной картой и не несусь олл-ин, сломя голову. В дальнейшем такой имидж даёт возможность блефовать со слабой картой, делая стандартные для себя рейзы на каждой из улиц. Опп думает, что у меня сильная комбинация и фолдит.

С другой стороны, могу посоветовать "светить" и свой блеф. В таком случае вам будет проще затянуть игрока на олл-ин, когда у вас действительно хорошая карта на руках.

Стоит помнить, что на данном этапе уже все в призах. Все с баллами, но наша главная задача - заработать больше очков в таблицу и по максимуму прибыли выжать со своего 1,1 доллара бай-ина.
Опять же, иногда здесь действует тактика "доезда". Когда стек позволяет отсидеться со слабой картой до вылета ещё пары-тройки игроков, почему бы не воспользоваться этой возможностью?

А дальше? А дальше финальный стол - заключительный этап.

Вот здесь следует активизироваться, ведь анте и большие блайнды могут быстро "съесть" весь стек, если он невелик. Можно цеплятся за неплохую карту, рирейзить, чтобы оппы сбрасывали и так далее.

Для примера приведу небольшие выдержки финального стола, за которым мне удалось занять 2 место, получить 37,2$ призовых и 112,57 очков в рейтинг.

Тактикой "доезда" я добрался до финального стола со сравнительно небольшим стеком - 24000. Стек чип-лидера - 142 тысячи. Агрессивно-тайтовая игра с элементами лузовой дала свои плоды - я чаще входил в игру, расширяя диапазон рук, с которыми играю, чтобы соперникам было сложнее ориентироваться.

Увеличив стек до 77 тысяч я спокойно вздохнул и предоставил возможность расправиться с соперниками чип-лидеру. А ему, следует отметить, в этот день чертовски везло.

1 на 1. Стек оппа - 300 тысяч.
Я постепенно начал выравнивать наше количество фишек, но как говорится: "капец подкрался незаметно".

Мне пришла карманная пара QQ.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Согласен, что разыграть финальную раздачу, возможно стоило и иначе, но тёрн меня подкупил тем, что чеком опп, как бы давал понять, что нет у него сета. В любом случае было уже поздно, хотелось спать и я доволен таким результатом. Бай-ин 1,1 обернулся прибылью в 37,2 у.е.

По итогам 6 Квалификационных турниров я сейчас занимаю 31 место в рейтинге, что позволяет мне быть уверенным в попадании в Топ-200 по итогам месяца и пройти в Премьер-лигу.
Надеюсь мои наблюдения позволят и вам обойти стороной 9999 кругов ада в Открытой Лиге и легко добраться до заветной цели.

А пока иду дальше катать Квалификацию в надежде поднять свой банкролл.

Всем хорошего вечера и успехов в достижении поставленных целей!

Последний раз редактировалось Quiet Dozhd; 21.12.2011 в 22:48..

Старый
25.12.2011, 22:47
(#2)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Молодец =) Интересно расписал

Старый
26.12.2011, 00:44
(#3)
Since: 25.08.2011
Расписал грамотно-молодец.Я сам в премьерку через квалифая отбирался.В сентябре после первой недели был первым в таблице и тупо бросил играть.Считаю немного недоработана схема,в том плане что нет призовых за итоговое место,а следовательно нет стимула занимать высокое место
А насчет открытой лиги,то проще пути попадания в премьерку я не видел-тут ты не прав.Пробовал несколько туриков в том же месяце.Тупо сидеть и каждую раздачу время тянуть и фолдить и очки обеспечены.А чтобы не скучать паралельно пару туриков за кеш и норма.За неделю место в премьерке обеспечено.Но это тупой путь который не дает ни опыта да и вообще ничего не дает кроме места в премьерке(но надолго ли)Поэтому конеш я двумя руками за твой способ
Будем ждать в премьеркеНа форуме дружно живем.Так что давай не сбавляй обороты.

Старый
27.12.2011, 18:01
(#4)
Since: 21.12.2009
BronzeStar
ну все правильно конечно, но переписывать советы из курсов базового, основного и т. д не имело смысла.......

Старый
12.01.2012, 06:03
(#5)
Since: 27.12.2011
BronzeStar
Да, в Premier Skill League Qualifier пройти отбор легче намного, но и через Фрироллы Открытой Лиги тоже можно, я пробился в Премьер-Лигу именно через них)

Старый
12.01.2012, 12:28
(#6)
Since: 27.11.2011
А что дает вообще премьер лига?

Старый
12.01.2012, 12:39
(#7)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от fatality98 Посмотреть сообщение
А что дает вообще премьер лига?
Можно хорошо заработать.
http://www.pokerstarter.live/league

Старый
12.01.2012, 12:56
(#8)
Since: 27.11.2011
Спасибо.
Насколько я понял турниры премьер лиги проводятся 4 раза в день. При чем в связи со своей работы я смогу учавствовать только один раз в день по будням и 2-3 раза на выходных.
И насколько я понимаю это сильно понижает вероятность зарабатывания большого количества очков в таблице лидеров? Как считает стоит ли этим вообще заморачиваться тогда?

Старый
12.01.2012, 12:58
(#9)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Там идёт тактическая борьба и иногда выгодно не участвовать,что бы не потерять очки в случае ранних вылетов.

Старый
16.01.2012, 09:27
(#10)
Since: 07.01.2012
как получить билет?