Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Две дамы не считаю сильной стартовой рукой!!!!!!!!!

Старый
Две дамы не считаю сильной стартовой рукой!!!!!!!!! - 21.12.2011, 13:39
(#1)
Since: 28.11.2011
BronzeStar
две дамы не считаю сильной стартовой рукой,потому как за эту неделю был обыгран 8 раз из 10,при этом я беру только те случаи когда на префлопе ол-ин и у соперников(или соперника)карта ниже достоинством,разномастные, либо же с одной картой выше по значимости,а вторая до 10 и другой масти!!!!!!!за месяц та же тенденция!!!!!!!не могу установить нм2,так я из интереса стал в ежедневник записывать все раздачи когда у меня старт 2 дамы!!!!!может меня кто сглазил,как думаете?:dну никак не могу это объяснить!

Старый
21.12.2011, 14:24
(#2)
BronzeStar
И даже в финале Сандей Милион скидывают их при коротком сете!!!!!!!!И есть у меня согласие с этим,так как если коллируют твой рейз,значит и у оппонента неплохая карта(или вообще ре-рейз),тем более в финале!А после дам ещё короли и тузы и в этом случае дастаточно чтоб пришёл туз или король но флопе,и в большенстве случаев этого больше чем достаточно!!!!!!

Подобные ссылки запрещены.

Последний раз редактировалось ImZOV; 22.12.2011 в 12:41.. Причина: Запрещенные ссылки

Старый
21.12.2011, 14:25
(#3)
Since: 22.07.2010
BronzeStar
Я с тобой играл несколько раз уже в турнирах. Я думаю, ты не правильно их разыгрываешь. Или так часто на "Фигне" играешь, что тебя переезжают так же на "Фигне".

Старый
21.12.2011, 14:44
(#4)
BronzeStar
Наверное это средняя рука больше чем сильная!!!!!!!Или есть какие-то аргументы у кого против,если можно то кроме статистики,что-нить то о чём я не слышал,буду очень благодарен !!!!Будет интересно прочитать!!!!!

Старый
21.12.2011, 14:49
(#5)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Qq-это третья по силе префлоп рука.поэтому олл ин чаще выигрывается,нежели розыгрыш.нужно знать соперников против которых разыгрываешь дам.если на флопе открылся туз или король ,то шансы минимальны.но опять же надо смотреть ,кто и как играет.да и блеф никто не отменял.

Старый
21.12.2011, 15:23
(#6)
BronzeStar
Есть турниры где я разыгрываю херню и то переодически,и только за конкретным столом,т.к когда попадаешь за стол где играют в большенстве играки тайтово,очень трудно улучшить сет,и так можно просидеть с 13 тысячами когда осталось в турнире 300 играков,блаинды существенные и сеты у противников просто огромные относительно тебя,и это уже очень плохо согласись!!!!!!А тут я говорю о тех случаях когда мне со старта раздают дам,я иду олл-ин и какой нить чудак выигрывает меня вальтом и восмеркой!!!!!!Вот и задумываешься иногда может и правельно разыгрывать херню?Да и вообще появляется внутренний страх и там где надо идти олл-ин,рейз или кол(давая возможность улучшить руку соперника)или вообще кол!!!!!

Старый
21.12.2011, 15:26
(#7)
BronzeStar
согласен что 3 рука,но в этом всё моё и возмущение!!!!!!!!Блииин чуток не правельно обозначил определение этой пары!Лучше будет такЭто сильная рука с УЯЗВИМОСТЬЮ до средней,в большенстве случаях!!!!!!!!!!

Старый
21.12.2011, 15:27
(#8)
Since: 20.11.2011
во-первых, леди - это 2 категория рук разыгрываемых на префлопе и разыгрываться она должна по максимуму. До оллина. Другое дело, что когда вы выставляетесь с ней на префлопе желательно чтобы против вас играл один, ну максимум два аппонента. Чтобы максимум во что это могло превратится - был стандартный коинфлип. Тоже самое касается и джентельменов. Впринцепи, это можно отнести абсолютно ко всем видам турниров нл холдема. НО. Ситуации действительно бывают разными, в которых приходится учитывать разные факторы игры в том числе и конкретную информацию о сопернике. Чаще всего это касается кеш столов.
Попадаешь под АК - ну смирись, если тебе не повезло. Стандартный коинфлип, не повезло. Играй дальше. А4 против девченок с префлопа оллин. Ну тебя переехали. Уже отдельная тема. Не везет. Другое дело, надо понимать, что допустим, находишься ты в средней позиции с вообще отсутствующими лимперами за столом желательно не разыгрывать руку агрессивно, так же не играть с ней агрессивно при большом количестве лимперов, находясь например на баттоне или катоффе. То есть понимаешь, надо понимать что были за руки до твоей позиции и какие могут быть после тебя. Это все что тебе надо знать. Были лимперы, пошел чей-то рейз, все фолд - действуй, ререйз.. Должны быть подобные ситуации. Рука хороша. Не сочиняй.

Старый
21.12.2011, 15:29
(#9)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Katala1506 Посмотреть сообщение
согласен что 3 рука,но в этом всё моё и возмущение!!!!!!!!Блииин чуток не правельно обозначил определение этой пары!Лучше будет такЭто сильная рука с УЯЗВИМОСТЬЮ до средней,в большенстве случаях!!!!!!!!!!
Эту руку чаще играешь,чем сбрасываешь,оттого и притензий больше.Я например,часто забираю на карте типа 78 и если не забираю притензий не имею.

Старый
21.12.2011, 15:30
(#10)
BronzeStar
Сегодня в каком нибудь турнире проведу эксперемент,буду разыгрывать 4 вида рук(сильные и средние)И если выпадут дамы,то пойду олл-ин,и если меня опять влупят на какой нибудь фигне идея с тем что разыгрываю херню,вот меня по-этому и переезжают не опровдается!