Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Крыса возвращается в Большой Покер

Старый
Крыса возвращается в Большой Покер - 07.08.2013, 16:27
(#1)
Since: 10.12.2011
Не сказал бы что я хороший игрок. Но в покер играть нравится. Больше всего нравится соревновательный дух МТТ и МТСНГ, где я и играл большую часть времени. Заработал БР покером, депозит ни разу не делал. Правда последнее время было не до покера, да и сейчас не всегда на него есть время. Проблема с МТСНГ и МТТ -для них нужен значительный промежуток времени, который не всегда удается выкроить.

Что делать? Играть в КЭШ?! Кеш после турниров кажется немного скучноватым, правда больше всего мне понравился формат 6мах, где более лузовая игра.Но Никаких особых успехов в Кеше нет.

А как насчет одностоловых СНГ? Может стоит их поробовать? Времени много не надо, при этом турнираная структура и привычная тактика игры.

Итак. Пробуем силы в турбо СНГ 9 макс. Начал я с 1.5$, но уже перешол на 3.5$ т.к. БР позволяет.

Вопрос к форумчанам! Как их играть? Поделитесь своим богатым опытом, напишите стратегические особенности и тактические приемы характерные для этого формата. Жду Ваших советов!!!

А совсем забыл. Цель перейти на 7-ки. На данный момент БР 543$. БР веду очень тайтово 100 байнов на лимит. Хотя когда дойду до 570 - планирую выделить 10 баинов на выстрел в 7.

Играю только 4 стола, поэтому обьемов больших не будет. На данный момент отыгранно всего лишь 27 1.5$ и 45 3.5$ с общим профитом в 45$

Последний раз редактировалось rat526; 07.08.2013 в 16:33..

Старый
07.08.2013, 16:33
(#2)
Since: 26.09.2011
Успехов Тема 9 макс мне очень интересна так что пиши свои мысли почаще

Старый
07.08.2013, 16:53
(#3)
Since: 28.02.2013
Понравился твой анализ в "Турнирах для новичков", буду ждать что-то подобное для 9мах!
Удачи!

Старый
07.08.2013, 18:24
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Привет и удачи в накопление БР

Старый
09.08.2013, 05:16
(#5)
Since: 12.02.2013
BronzeStar
Я бы посоветовал в первую очередь прочитать Мошмана по одностоловым снг книга, Я сразу как прочитал побил пару лимитов точно, но так как снг для Меня были слишком скучными Я перешел в кеш

Старый
09.08.2013, 13:44
(#6)
BornBePro - Спасибо за совет, уже скачал! А мне наоборот кеш не нравится, играл только чтобы хоть немного развить игру с глубоким стеком. Каждому свое.

SergVolga34 - Обязательно будет

Итак, у меня на счету неожиданно стало 582$. Неожиданно потому, что ожидал большого 8(. Вчера вечером, сев играть 3.5$ СНГ, я случайно натолкнулся на рекламу очередной акции PS - HOT august. Поскольку по времени акция меня устраивает, и длиться всего неделю, а не месяц как Премьер лига - решил поучаствовать (хотя пообещал себе играть весь август только СНГ 9 макс для чистоты эксперимента, но проклятые маркетологи PS знают свое дело). Играл параллельно 3.5$ и турниры за 0.44 и 4.40.

Сразу скажу, что отыграл 3.5 СНГ не очень хорошо. Сначала думал уйду в -10 баинов, но в итоге смог выйти в микро +. Зато в Hot August турнирах мне несказанно везло. Начну с турнира 0.44. Не буду говорить, что 0.44 - это по сути фриролл и уровень игры там соответствующий. Поэтому игроки часто были не против отдать все свои фишки просто так. Правда, ошибок я допустил вагон и маленькую тележку даже в этом микротурнире.

В конечном итоге мне удалось дойти очень глубоко в обоих турнирах. К сожалению, в 0.44 я вылетел на 8 месте, проиграв монетку с АК против игрока, который рестилил у лузового чиплидера с 99.

А в 4.40 стал баблбоем финального стола завершив турнир на 10 месте, проиграл еще одну монетку. Сделал пуш с BTN на ББ с 10бб стеком, имея К9s. Он меня вскрыл с 88. Обидно, что обе раздачи я сыграл одновременно и обе проиграл. В любом случае это несколько увеличило мой БР и позволит сделать шот в 7$ уже сегодня вечером.

Что касается 3.5$. Как мне кажется, в этих одностоловых СНГ многовато регуляров по сравнению с теми же МТСНГ 3.5 на 45 человек. Когда я утром хотел провести сессию и уже зарегистрировался в парочке турниров, обратил внимание, что 7 из 7 зарегистрировавшихся на тот момент были регулярами. Решил, что им будет веселее без меня 8), перенес сессию на вечер.

Вечером за столом сидел парень, игравший 21 турбо СНГ 9 макс!!! Нет, ну я понимаю играть кеш, или большое количество МТТ турниров. Но там полные столы. Я сам могу играть 12-14 турниров. Но что делать если у тебя 3 хедзапа и 3-6 коротких столов?! Неужели не будет страдать качество игры?

Также напрягает отсутствие перерывов. Я думаю Вам не надо рассказывать, как можно много успеть за эти драгоценные 5 минут!!! Сделать домашние дела, сбегать в магазин, поесть, поиграть с собакой, перекурить, помыть посуду, пообщаться с домашними, ну и самое главное размять 5 точку. Без перерывов я сильно устаю уже после 2,5-3 часов непрерывной игры – внимание рассеивается, концентрация снижается.

¿Сuestión? Тем кто играет одностоловые СНГ. Вы играете сетами или нонстоп?
Как вы думаете имеет ли смысл играть более лузово в начале турнира на низких блаиндах (открывать коннекторы и бродвейные руки, руки Axs) или чисто тайтовая тактика более выгодна?

Старый
09.08.2013, 18:23
(#7)
Since: 28.02.2010
Никогда не играл одностоловые СНГ. Поэтому подсказать ничем не могу. Но удачи пожелаю!!!

Старый
09.08.2013, 18:56
(#8)
Since: 07.12.2012
Привет , тоже играю 9мах 3,5 в последнее время пробую турбины
Цитата:
Тем кто играет одностоловые СНГ. Вы играете сетами или нонстоп?
сетом по 13-20 столов по настроению .

по поводу
Цитата:
Но что делать если у тебя 3 хедзапа и 3-6 коротких столов?! Неужели не будет страдать качество игры?
Да качество немного страдает ,но СНГ єто игра на количество.

Цитата:
Как вы думаете имеет ли смысл играть более лузово в начале турнира на низких блаиндах (открывать коннекторы и бродвейные руки, руки Axs) или чисто тайтовая тактика более выгодна?
Из поздних позиций в тайтовых опонентов вполне возможно (открывать коннекторы и бродвейные руки, руки Axs),но в целом на тайт из райт .

Старый
09.08.2013, 22:13
(#9)
Since: 23.05.2012
Цитата:
Сообщение от rat526 Посмотреть сообщение
Что касается 3.5$. Как мне кажется, в этих одностоловых СНГ многовато регуляров по сравнению с теми же МТСНГ 3.5 на 45 человек.
там тоже регов хватает, честно
потому что периодически на 7-ках и 15-ках в мснг нет игры поэтому они спускаются на трешки

Старый
10.08.2013, 00:10
(#10)
Отыграл сегодня 10 семерок. Окозалось ничего страшного. Да, регов пол стола, фишей обычно 2-3. Но реги какие-то нитовые со статами 10-7 на сто рук. Нитов сегодня веччером было больше, чем ТАГов. В парочке турниров я совсем обнаглел и начал открывать кучу рук. Ведь какое главное правило покера? Посмотри как играет стол и играй наооборот. Когда все сидят нитово открыватся чаще сам покерный бог велел.

Был только один интерестный ЛАГ, но я с ним уже пересекался на 3.5 и занал что он агрессивный. Играть больше не стал т.к. простыл и не очень как-то думается, когда какждые 2 секунды шмыгаеш носом.

Когда играешь немного столов, гораздо легче перестроить игру когда надо. Быстрее замечаешь изменения в динамике за столом, ну и т.д. Безусловно у мультитейблинга множество достоинств, но играть меньше столов бывает полезно для развития игры. Если получится зарепиться на лимите, то возможно буду добавлять столы. Пока сосредоточусь на обучении, для этого и 4-6 достаточно. Итого за вечер + 5 баинов. БР 602

Последний раз редактировалось rat526; 10.08.2013 в 00:16..