Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

учимся анализировать...!

Старый
учимся анализировать...! - 16.12.2011, 22:36
(#1)
Since: 20.01.2011
BronzeStar
Как часто вы проводите анализ своей игры ? и как вы это делаете?
Просто глядя на темы нашего форума,самая активно развивающая тема -это "бэд-биты"
Очень много людей вместо того чтобы учиться,разбираться в своих ошибках...Выбирают самый "простой" способ - поплакаться в этом популярном разделе...
причом большенство раздачь выкладывают такие ,которые далеко не "переезд"=)))

В этой теме я хочу обсудить(как было выше сказанно)Как часто вы проводите анализ своей игры ,и каким образом вы это делаете.думаю для начинающих ПРОфессионалов это будет интерестно=)

Старый
16.12.2011, 22:42
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от kollektor777 Посмотреть сообщение
Как часто вы проводите анализ своей игры ? и как вы это делаете?
Просто глядя на темы нашего форума,самая активно развивающая тема -это "бэд-биты"
Очень много людей вместо того чтобы учиться,разбираться в своих ошибках...Выбирают самый "простой" способ - поплакаться в этом популярном разделе...
причом большенство раздачь выкладывают такие ,которые далеко не "переезд"=)))

В этой теме я хочу обсудить(как было выше сказанно)Как часто вы проводите анализ своей игры ,и каким образом вы это делаете.думаю для начинающих ПРОфессионалов это будет интерестно=)
А для чего нужен анализ?Что бы не повторить ошибки при повторении ситуации в которой ты ошибся?

Старый
16.12.2011, 23:07
(#3)
Since: 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
А для чего нужен анализ?Что бы не повторить ошибки при повторении ситуации в которой ты ошибся?
Конечно, чтобы увидеть в каких ситуациях ты сливаешь и постараться исправить эти ошибки!

Старый
16.12.2011, 23:29
(#4)
BronzeStar
Абсолютно верно!!!дапустим я ...провожу его раз в неделю в ПТ3 ,разбираю абсольтно все руки не важно выиграл я в раздаче или проиграл...

Старый
16.12.2011, 23:34
(#5)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Pr.Mariarty Посмотреть сообщение
Конечно, чтобы увидеть в каких ситуациях ты сливаешь и постараться исправить эти ошибки!
Ну спасибо объяснил.Возврата в покере нет ,ни чего не слыхал про такую мысль.?

Старый
16.12.2011, 23:39
(#6)
Цитата:
Сообщение от vit2074 Посмотреть сообщение
Ну спасибо объяснил.Возврата в покере нет ,ни чего не слыхал про такую мысль.?
Если человек сливает в одних и тех же ситуациях, то не лучше посмотреть какие именно ошибки человек совершает, и впредь стараться не совершать этих ошибок. Слыхал про такую мысль?

Старый
16.12.2011, 23:42
(#7)
Цитата:
Сообщение от kollektor777 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!!!дапустим я ...провожу его раз в неделю в ПТ3 ,разбираю абсольтно все руки не важно выиграл я в раздаче или проиграл...
Кроме того можно вбивать различные фильтры и смотреть где у тебя слики.

Старый
17.12.2011, 16:16
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Pr.Mariarty Посмотреть сообщение
Кроме того можно вбивать различные фильтры и смотреть где у тебя слики.
А ты какой программой пользуешься ХМ или РТ3?и как часто ты это делаешь?

Старый
17.12.2011, 20:24
(#9)
я пользуюсь pt3, триальной версией. вообще после сессии я обычно просматриваю раздачи, а так же время от времени смотрю определенные ситуации через фильтр. смотрю в каких ситуациях я минусую, потом рыскаю в интернете по форумам, чтоб посмотреть решение проблемы. мечтаю приобрести pt 4, говорят, что он сам будет показывать где идет лик. надеюсь, что на форуме появиться более опытные игроки с которыми можно будет советоваться на данную тему, а не искать по прочим форумам. А для тех кто пользуется ХМом есть прекрасная программа Leak Buster, но она платная.

Последний раз редактировалось Pr.Mariarty; 17.12.2011 в 20:32..

Старый
19.12.2011, 17:18
(#10)
Since: 27.11.2011
1. после сессии просматриваю проблемные руки (те руки, которые не знал как играть во время раздачи) в хме. обычно сразу же понимаю, правильно сыграл или нет и/или сразу понимаю где была ошибка. если не понимаю выкладываю руку на анализ в соответствующий раздел.
2. каждый день захожу в раздел форума по анализу рук, смотрю чью то сыгранную руку, читаю комменты других пользователей и внутренне соглашаюсь с чужими мнениями или не соглашаюсь. если не соглашаюсь - пишу свое мнение, если соглашаюсь и есть, что добавить добавляю, если нечего добавить - ничего не пишу. активное участие (то есть что-то написать) очень полезно, так как при письме ты заставляешь мозг думать, а если просто посмотреть и прочитать комменты - мозг не напрягается. ну по крайней мере у меня так:d
3. когда играл снг, после сессии заходил в визард и просматривал раздачи помеченные восклицательным знаком или красным кружочком с крестиком (то есть либо неправильно сыгранные на префлопе или сомнительные), пытался понять почему визарду не нравятс эти раздачи и запоминал это.
4. иногда просматриваю в хме раздачи с крупными банками (проигрышные и выигрышные), анализирую правильно ли я их сыграл, размышляю над тем как можно было бы сыграть лучше.