Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Бэд-биты и как с ними бороться

Старый
Бэд-биты и как с ними бороться - 15.12.2011, 03:21
(#1)
Since: 06.12.2011
Всем привет!

Внимательно читаю базовый курс, раздел "Везение и бэд-биты", и там в самом начале есть такой абзац:

"Идет довольно поздняя стадия турнира. Игрок A находится в позиции большого блайнда и получает на руки Туз червей Король треф. Игрок B находится в позиции баттона и решает пойти олл-ин с 7 пик и 4 пик после того, как все игроки, ходившие до него, сделали фолд. Поскольку Игрок A получил хорошие карты, он отвечает коллом. На борде выходят 3 бубей, 7 треф, 9 червей, 10 червей, Дама пик, и Игрок B выигрывает руку с парой семерок.

Правда ли, что Игроку B повезло? Был ли это бэд-бит для Игрока A? Давайте посчитаем вероятности. Ah-Kc имеет преимущество над на пре-флопе, однако не такое уж и большое - 60% против 40%. Получается, что с математической точки зрения проигрывает в четырех из десяти случаев. То есть данную ситуацию НЕЛЬЗЯ назвать бэд-битом."

Картинки не вставляются, полный текст здесь:
http://www.pokerstarter.live/article...nie-i-bed-bity

Я чего никак не могу понять: как посчитали преимущество на пре-флопе?

Последний раз редактировалось Paradoxoff D; 15.12.2011 в 03:24..

Старый
15.12.2011, 03:58
(#2)
Since: 15.04.2011
Чисто математически

Эквити  Выигрыш    Делёж
MP2    60.26%   60.05%   0.22% { }
MP3    39.74%   39.52%   0.22% { }

Если интересна методика расчета, то вкратце расскажу.

Любые две не парные карты сравниваясь друг с другом имеют одинаковые шансы получить дополнительные карты, чтобы составить комбинацию, например пара.
Т.к. в покере есть старшинство карт и дополнительные комбинации(флаш, стрейт), то к этим шансам нужно добавлять или вычитать потенциальные шансы на сбор комбинации.

Например, у одного игрока JT а у второго J2. Т.к. у первого карты связаны, то его шансы собрать стрейт выше, чем у второго игрока.
По той же схеме рассчитываются дополнительные шансы для сбора флаша.

Таким образом при накоплении дополнительных свойств карманных карт формируется шанс на победу и сбор комбинаций.

Дополнительно рассчитываются шансы на победу по старшинству.

Последний раз редактировалось scromno; 15.12.2011 в 04:30..

Старый
17.12.2011, 16:20
(#3)
Since: 20.01.2011
BronzeStar
Да... многие люди плохо понимают смысл термина " бет-бит"...у каждой руки есть свои шансы на итоговую победу...

Старый
18.12.2011, 14:57
(#4)
Since: 06.12.2011
Цитата:
Сообщение от kollektor777 Посмотреть сообщение
Да... многие люди плохо понимают смысл термина " бет-бит"...у каждой руки есть свои шансы на итоговую победу...
"Эт точно!" (ц) т. Сухов

А вообще уже руки опускаются.

Приходит пара -- у противника обязательно оказываются две пары.

Приходят две пары -- у противника обязательно сет.

Приходит флэш -- у противника обязательно фул-хаус.

Карты равны -- но при этом у противника кикер всегда, обязательно на единичку больше.

Сам же противник на каком только мусоре не выезжает, ажно оторопь берёт! И ничего, хоть бы хны, знай только банк себе гребёт.

"У меня опять нехорошие сомнения..." (ц) "Иван Васильевич меняет профессию", уж простите ради бога.

Куда бежать, что делать? $20 слил как с куста. Не то чтобы денег жалко, но ощущение полнейшей безысходности и тщетности своих усилий против этой машины, мечущей карты.

Последний раз редактировалось Paradoxoff D; 18.12.2011 в 18:10..

Старый
19.12.2011, 21:34
(#5)
Since: 28.11.2011
BronzeStar
Дело в том что Бет-битов в таком случае практически не бывает(я имею ввиду на префлопе)Т.е. обсалютно любая карта может быть выигрышная,ну в холдеме безлимитном точно!!!!!!И вот этот самый префлоп бесит жудко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый
26.12.2011, 17:01
(#6)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Katala1506 Посмотреть сообщение
Дело в том что Бет-битов в таком случае практически не бывает(я имею ввиду на префлопе)Т.е. обсалютно любая карта может быть выигрышная,ну в холдеме безлимитном точно!!!!!!И вот этот самый префлоп бесит жудко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старайся тогда на префлопе придерживаться чарту стартовых рук и тем самым уменьшишь количество сложных решений на флопе...

Старый
27.12.2011, 14:39
(#7)
Since: 18.06.2010
если брать в учет маньяков-оленей которые на 59 разномастных оллин идут, и как не странно выигрывают даже у карманой старшей пары , то чарт рук не так уж и поможет. вероятно чтоб играть мало мальски по стратегии покера необходимо играть в турнирах с высоким бай ином дабы исключить присутствие в них этих самых оленей оллиньщиков)

Старый
27.12.2011, 15:49
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Kecha2050 Посмотреть сообщение
если брать в учет маньяков-оленей которые на 59 разномастных оллин идут, и как не странно выигрывают даже у карманой старшей пары , то чарт рук не так уж и поможет. вероятно чтоб играть мало мальски по стратегии покера необходимо играть в турнирах с высоким бай ином дабы исключить присутствие в них этих самых оленей оллиньщиков)
чарт стартовых рук действеут на длительной дистанции ,а не дает гарантию на одну конкретно раздачу....попробуй отыграть строго по чарту 10 000 рук и посмотри результат...

p.s. - постфлоп разыгрывай по карте...

Старый
27.12.2011, 16:56
(#9)
Since: 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от Kecha2050 Посмотреть сообщение
Сам по себе подъём по лимитам не так уж и поможет.Нужно ещё научиться чувствовать стол и оппонентов, да и удача в покере не последнее дело.Приведу пример- играю в СНГ(одностоловом) за $82.Нахожусь на позиции большого блайнда , и получаю руку - АКо.Мой стек чуть больше 5 ББ.Ситуация осложняется тем, что это бабл - тот кто вылетает остаётся без призов, те кто остаются поборяться дальше.За столом пятеро, первый игрок сбросил , второй - мини-рейзит.Все до меня фолд.Я иду олл-ин - опп поддержал , и окрыл QJs.И при флопе А К 8(так что если бы разыгрывали ,без оленя, я всё равно бы играл до конца), опп в итоге собирает стрит, а я только 2 пары.И остаюсь ни с чем.( - 82 у.е.).Это не бед-бит, конечно, - у меня были лишь чуть лучшие шансы.И играть я обязан был, исходя из позиции и размера стека.Но посчитай сколько раз надо быть перееханым в игре на нл0,01-0,02, чтобы потерять 82 у.е..Переезды на высоких лимитах реже, но зато ощутимее.А играть в плюс можно и на микро-лимитах.В итоге, где играть - подcкажет БР менеджмент, и твоя личная зона комфорта.Да и напоследок , из WCOOP2011 я вылетел A9s<Q10s, масть у нас была одна и та же, и бай-ин там был - $109.

Старый
27.12.2011, 18:04
(#10)
Since: 21.12.2011
можно ждать 10000 тыс раздач чтобы статистика переросла в качество. не факт что 10000 может и 98000. а можно выиграть за 1000 раздач если играть как олень, причем так, что потом 100000 раздач можно играть не как олень. рыбы - не рыбы, олени - не олени. кто выиграл тот и не тот не другой. как можно говорить так о сопернике. да вы неолени никогда не выиграте ничего нормального. всегда будете + - от средненго. и каждый кто вас поимеет на ak в ваших глазах будет оленем, а вы для них будете... но они промолчат и будут правы. как уже .... ли профессионалы за столами, мнящие себя акулами.