Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Базовые вопросы по игре (микролимиты)

Старый
Базовые вопросы по игре (микролимиты) - 04.08.2013, 11:41
(#1)
Since: 28.07.2013
Всем доброго времени суток!
За все время моей недолгой покерной карьеры, если ее можно так назвать, у меня накопилось пару вопросов по игре:

1) Могу ли я использовать все руки (даже мусор) при стиле блайндов с баттона и МБ? (я использую почти каждую).
2) Я не знаю с какими руками 3-бетить , когда нахожусь на МБ или ББ и вижу, что противник явно стилит. (я жду обычно 22+, A5s+, ATo+, KTs+, KQo, 67s+, JT+).
3) Не знаю как действовать в ситуации, когд на префлопе я ставлю, 1 противник заколил, на флопе он ходит первым и ставит донкбет (почти размером с банк), а у меня на руках 2 оверкарты или какое нибудь дро (надо считать шансы, но как посчитать, если он ставит почти размером с банк, всегда шансы банка меньше чем шансы улучшиться). В этих ситуациях я обычно сбрасываю, кроме АК (3-бет, если противник алин или 4-бет я падаю) и если у меня стрит+флеш дро (могу вообще алин пойти).

Знающие люди подскажите, я не прошу описывать стратегию игры от начала и до конца, просто дайте пару советов по каждому пункту.
Заранее всем спасибо за Ваши ответы!

P.S. Играю недавно, статистики на игроков нету (нотсов). Программ типа HM тоже нет (куплю если всерьез решу взяться за игру).

Последний раз редактировалось Ale90xey; 04.08.2013 в 11:43..

Старый
04.08.2013, 15:07
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
1. с сб стилм более сильными руками, т.к. на постфлопе будем не в позиции. С баттона можно более лузово
2. рестил так же играем учитывая позицию, но надо учитываеть против кого играем рестил. Так же учитывайте, что это кеш игры и тут не всегда надо играть рестил. С хорошими руками нам выгоднее играть постфлоп и разгонять банк.
3. вот тут уже нужна информация и как раз программы очень выручают. Имея статистику на соперника как часто он играет донк и фолд на донк-рейз. С хорошим попаданием во флоп на донк падать невыгодно, т.к. там часто будет рука хуже нашей. Так что тут используем силу позиции играем либо колл, либо рейзим. Решение аппоненто зависимо.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
ответ - 14.08.2013, 14:05
(#3)
Since: 08.08.2013
BronzeStar
Стил блайндов можно делать при любых мусорных руках, т.к. если у тебя премиум руки или средние пары то ты входишь стандартным рейзом 3 ББ, и это уже не стил, а правильная попытка разыграть хорошую карту.

трибетить лучше всего с руками 10-10 и выше, АК, AQ

Удачи)))