Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

вопрос для профи

Старый
вопрос для профи - 12.12.2011, 18:07
(#1)
Since: 05.05.2011
никак не пойму игры с дро.с каким дро по шансам колировать например банк 3 бет 2,а то я почти всегда делаю ререйз,а так как я не пользуюсь програмами,не могу проверить правильно это или нет,но у меня такое чуство что не очень выгодно.но не очень хочется всегда падать к примеру с натс флэш дро

Старый
15.12.2011, 02:36
(#2)
Since: 28.05.2011
Розыгрыш дро очень вариативен, вообще конечно лучше разыгрывать дро агрессивно т.е. ставить самому, чек-рейз или рейз. Но когда мы играем агрессивно, то мы задействуем фолд эквити, а на низких лимитах фолд эквити примерно нулевое, и играя агрессивно в вас легко могут запихнуть с топ парой и мы окажемся в очень сложной ситуации, поэтому я бы предпочел играть колл на флопе, а на терне мог бы и выкинуть даже натс дро на большую ставку, так как на терне шанс собрать дро всего ~20%, можно сделать колл, но в том случае, когда я уверен, что оппонент заколлит мой пуш на ривере. Если инициатива у нас и на терне дро не срослось, то на низких лимитах вполне подойдет ставка 30-40% банка, чтобы задешево посмотреть ривер.

Старый
20.02.2012, 16:24
(#3)
Since: 26.04.2010
На самом деле если играешь на микро, то руки-дро стоит разыгрывать только по шансам и всё-таки достаточно пассивно. Так не потеряешь много, а если дро закроется, то можешь выиграть всё. Самое простое правило насчёт шансов и эквити: если противник ставит 3/4 банка или больше - можешь выбрасывать (если конечно у тебя не комбо-дро). Если меньше, то колл возможен. Но это касается только флопа. На тёрне нужны бОльшие шансы на колл.