Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Артемкина кладезь

Старый
Артемкина кладезь - 06.12.2011, 15:55
(#1)
Since: 11.11.2009
Вчера играл неудачную сессию и когда меня 2ой раз переехали 20%>80% просто напросто долбанул по столу рукой, точнее кулаком. До этого тоже пару раз уже долбил и была небольшая выемка, но в этот раз долбанул и совсем сделал глубокую дыру. Теперь придётся стол рабочий переворачивать другой стороной, а то дырка вообще не смотрится – другая сторона пока цела!))
Надеюсь больше такого не повторится)Хотя было забавно – долбанул – потом сам испугался, что стол сломал и уже потом расстроился и переехали и стол сломался))
Всем фулл-хауса со фдопа!

Последний раз редактировалось fon RAIN; 08.12.2011 в 19:39..

Старый
06.12.2011, 16:00
(#2)
Как только не изголялся я уже на нл10, блеф там вообще не работает – думаю примерно 1 из 10 прокатывает, ну если считать серьёзный блеф, а не простую продолженную ставку.
Игроки практически все играют по карте, никто из себя не строит героя. Как только появляется маньяк, его тут же осаживают регуляры своими карманными тузами и королями.
Тут просёк одну фишку, возможно мне кажется – но если ты мало набиваешь рейка (то есть мало зарабатываешь для сайта) – ты мало зарабатываешь сам. Играл сессию в которой никак не мог выйти в плюс, просто один переезд за другим, а посмотрел – рук то совсем ничего сыграно – рейка то всего несколько долларов за последние дни. Потом просто терпеливо ждал руку, дистанция наигрывалась – рейк увеличивался, как итог сыграл почти в ноль. Зато на следующий день спокойно заходила игра и спокойно прокатился по всем фишам не напрягаясь, практически без сложных ситуаций.
Недавно вывел 150$ и сейчас набил уже 645$, теперь планирую наколдовать себе стэк для нл25 и тоже перейти на этот лимит. Кстати заметил что нл10$ стал намного агрессивнее, больше стали 3бетить и пихать со средними руками. Даже выписал себе основные правила на бумажку – ставлю во время сессии перед собой и играю.
Думаю на нл25 хватит сил играть и таких переездов жёстких не будет.

Старый
06.12.2011, 16:15
(#3)
Не играйте в покер физически уставшими. Ни в коем случае не садитесь за столы, если чувствуете , что приболели или что вам сейчас нужно отдохнуть и вы решили именно так расслабиться!!! Если вы конечно серьёзно относитесь к игре в покер и хотите чтобы он приносил вам хороший доход.
Я вот сейчас сижу и прекрасно понимаю, что уставшим в покер играть нельзя, но вчера почему-то об этом не задумывался. Каждый раз когда я после ряда удачных сессий сажусь за стол с уверенностью, что сейчас соберу ещё кучу денег с рыбы – я за это плачу своими честно заработанными доларами(
А дело всё в том, что начинаешь играть не по стратегии, которую изучал и продолжаешь изучать уже почти год, а играешь как …удак. Заходишь лузово в банк, с очень спекулятивной рукой, с которой никогда бы не стал играть будь серьёзно настроен на игру.
Покер игра очень не простая. К каждой сессии нужно подходить хорошо морально и физечки готовым. Я пишу об этом счас – потому что вчера не следовал своим же рекомендациям. Цена моего просчёта – 25$. Засел за сессию в состояние с котором максимум что можно – это смотреть весёлые раздачи с участием звёзд покера.
Важно: не играйте никогда если чувствуете себя уставшим или морально подавленным. Не думайте, что вы лучший игрок за столом и счас все деньги с чужих аккаунтов перейдут вам!
После вчерашнего недоразумения бр 800$, после выходных планирую перейти на нл25, если не проиграю ещё кучу денег на нл10.
А в выходные предстоит сыграть 2 Мтт, очень надеюсь в них что-нибудь затащить.
Суббота: Призовой фонд 30К$ – взнос 100Fpp.
Воскресенье: Sunday Storm – Призовой фонд 1КК$(миллион) – взнос всего 11$!!!
Увидимся за столами – и всем фулл-хауса со флопа, ну и пусть вам доедет 2аута на ривере!
Я думаю,что надо играть и я играю агресивно.Почему я напишу вам ниже.
Преимущества агрессивной игры.
Если вы слишком консервативны в покере или в жизни, вы не можете выиграть по-крупному. Вы можете развиваться, но очень медленно, и выживете. Но это все, чего вы достигните.
Выживание - единственное, что у вас будет, но это не игра(и не жизнь) в полном смысле этого слова. Если вы уверены, что в Техасе море нефти, вы должны быть агрессивны, чтобы преуспеть. Прибыль не приходит к вам сама и не ищет вас в укромном месте. Вы должны бросаться и преследовать ее.
В покере я всегда охотился за прибылью агрессивными бетами и бесстрашными рейзами. Это особенно верно для безлимитного холдема. В покере всегда есть страх, и вы либо по одну, либо по другую сторону страха. Либо вы вызываете страх, либо вы подвержены страху.
Я не люблю быть жертвой страха, поэтому просто беру инициативу в свои руки. Я так считаю, пусть другие боятся и мучаются. Заставьте противников испытывать страх. Больше страха - больше тратится важных психических сил и меньше остается для принятия верных решений.
Практические преимущества
В общем, я всегда был агрессивным. Какие же практические преимущества агрессии? Ок, в безлимите я забираю множество мелких банков. Тонны. Потому, что мои оппоненты знают насколько я агрессивен и со мной бесполезно что-то изобретать. Они опасаются, что я буду очень часто рейзить их и они будут вынуждены фолдить, и не редко их руки будут лучше моих. Это ужасная ситуация для оппонентов - делая любую серьезную ставку, ожидать немедленного рейза. Это давит на вашу психику, если вы средний или даже опытный игрок. И в конечном итоге, это заставляет вас действовать в предсказуемой манере: вы просто не делаете нормального размера бетов, и минрейзов когда я в игре. Вместо этого вы ведете себя "прилично".
Когда такое происходит, как вы думаете, что произойдет в итоге?
Я выиграю много маленьких банков без сопротивления. Банк за банком. Игроки просто не захотят колить мои беты, рисковать ставить в меня или оказывать сопротивление значительными рейзами, боясь неопределенности. Страх и неизвестность работают против них и не позволяют даже думать о какой-либо борьбе за мелкие банки.

Мой большой секрет успеха в том, что я выигрываю столько маленьких банков, что когда оказываюсь в банке побольше, то как бы имею фриролл, т.к. имею уже достаточно прибыли, чтобы покрыть потери от серьезного столкновения.
Я часто имею худшую руку в больших банках.
И я действительно проигрываю в крупных банках. Потому что в попытке забрать маленький банк я ставлю настолько мощно, что когда получаю кол, то колирующая рука обычно значительно сильнее моей. Люди удивляются, когда я говорю, что часто проигрываю большие банки потому, что привыкли слышать, что ключ успеха в покере - выигрыш именно больших банков. Но когда вы выигрываете так много маленьких банков своей агрессивной игрой, вам не нужно выигрывать большинство больших, а лишь необходимое количество.
На самом деле, я даю себе неплохие шансы выиграть большие банки(хотя и часто буду позади) за счет сильных рук и блефовых, но с аутами на усиление. Например, я могу поставить на флопе оллин имея стрейт дро и получу хорошее фолд-эквити, кроме случаев, когда у противника будет очень сильная рука. А если он решит заколлировать, то у меня еще будут неплохие шансы на стрейт и тп.
Это такой стиль игры - ставить агрессивно, выигрывая маленькие банки и имея шансы в больших банках, что создает репутацию агрессивного и удачливого игрока.
Я не так уж удачлив на самом деле - никто не имеет в этом сколь-нибудь заметного преимущества за годы игры. Просто игроки часто видят мои худшие руки в больших банках и иногда я ловлю счастливые ауты, поэтому и создается такая иллюзия.
Агрессивная игра в покер, особенно в такой игре как безлимитный холдем, приносит такие дивиденды, что трудно представить. Так же она не дает оппонентам играть в свою лучшую игру потому, что они опасаются ваших действий. И как только это случается, вы тоже можете начинать тратить деньги. Они - ваши!
тренеры рекомендуют при даунстриках игарть более слоу плейно, то есть больше чек колов на флопе терне и естественно ривер скидывать все же на ставки с 2 младшими парами или со стритом младшим или небольшим флэшом, если соперник дает открыться и не раздувает банк то просто скрываться и смотреть кто выйграл. то есть до флопа конечно чат стартовых рук остается стандартным может чуть тайтовее а пост влоп например флэш дро со старшим совпадением играть чек рейз олин на весь стэк уже не рекомендуют, а рекомендуют играть чек кол по шансам банка до конца и если флэш не закроется то скидывать старшу пару со средним кикером. Вот так примерно в общих чертах рекомндуют регуляры игру в кэш при непрушке)